Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:00     #11
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Я ЗА Марину и Лену, но на ВЫ ) Это про подруг, теть
Что касается бабушек, то у нас они ЗИНА и ЛЮСЯ и на ты)
Старый 16-02-2009, 16:00     #12
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Мы как-то без теть-дядь обходимся, и с подругами моими, и с сестрами, как-то изначально все представлялись ребенку только по имени, так и пошло. Хотя меня саму в детстве учили говорить именно "тетя". Но к моим сестрам и подругам это слово как-то не клеится. Неактуально уже.
ЗЫ: при этом какого-то особенного неуважения ко взрослым я не наблюдаю...
+1
Старый 16-02-2009, 16:01     #13
Butaforia
Активный участник
 
Профиль Butaforia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщения: 438
Butaforia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
СЧитаю Важным различие в возрасте чтобы ребенок понимал...а комплексы возрастных категорий меня не волнуют, пусть люди решают их как-то иначе ,а не за счет восприятия ребенка
Не беспокойтесь так. Разницу в возрасте ребенок будет понимать. Проверено на личном опыте .
Все же, если Вас так это волнует, поступайте, как считаете нужным. Подруги потерпят
Старый 16-02-2009, 16:07     #14
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Я против теть и дядь. Но свое мнение никому не навязываю. Если родители учат ребенка обращаться тетя-дядя, это их выбор, меня не коробит. Если по имени, тоже всегда пожалуйста. Своих знакомых всегда спрашиваю, как им больше нравится, чтобы их ребенок называл. И что интересно, дочь никогда не путается, кого как называть.
Ну, когда малыш говорит тетя-дядя - это нормально. А вот, когда здоровенный старшеклассник, которому вбили с младенчества понятие субординации, говорит кому-то тетя Маша, дядя Вася (а тетя Маша на 10-15 лет старше его)- это очень смешно.
Старый 16-02-2009, 16:08     #15
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Я в целом в такой ситуации за "дяди и тети". А когда некоторые взрослые начинают выражать недовольство или обеспокоенность - очевидно, что эти люди имеют свои психологические проблемы и комплексы и решать их за счет ребенка неправильно.
Старый 16-02-2009, 16:08     #16
vaninamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 149
vaninamama отсутствует


Я тоже за "по имени, но на Вы". Я сама со старшими людьми так общаюсь. Без "тетя" и без отчества. Ну если только сами по имени отчеству не представляются.
А ребенок пока со всеми на ты и по именам. Даже с педагогами на развивалках. Хотя сам представляется через раз Иваном Дмитричем)). Осенью пойдем в садик, буду учить Ваню, что воспитателей надо по имени и отчеству звать.
Старый 16-02-2009, 16:08     #17
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
Я ЗА Марину и Лену, но на ВЫ ) Это про подруг, теть
Что касается бабушек, то у нас они ЗИНА и ЛЮСЯ и на ты)
а потом удивляемс я- не чувсвуют дети дистанция, не уважаюь пенсионеров, не уступают место и еще чег хуже...большое начинается с малого....гораздо гармоничнее на ты и бабушка, чем : Эй, Леныч, а давай как обедать мне! А?
Старый 16-02-2009, 16:09     #18
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Я в целом в такой ситуации за "дяди и тети". А когда некоторые взрослые начинают выражать недовольство или обеспокоенность - очевидно, что эти люди имеют свои психологические проблемы и комплексы и решать их за счет ребенка неправильно.
Старый 16-02-2009, 16:10     #19
~~МАРГО~~
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 71
~~МАРГО~~ отсутствует


Я против теть и дядь , сама не люблю когда меня тетей зовут- редко очень, но бывает.
например , моей сестре 18 лет и было довольно нелепо , если бы мой деть звал ее тетей и 22-х летнего брата дядей.
Посторонние - да -это тети и дяди , а свои и знакомые только по именам.
Старый 16-02-2009, 16:10     #20
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Я против теть и дядь. Но свое мнение никому не навязываю. Если родители учат ребенка обращаться тетя-дядя, это их выбор, меня не коробит. Если по имени, тоже всегда пожалуйста. Своих знакомых всегда спрашиваю, как им больше нравится, чтобы их ребенок называл. И что интересно, дочь никогда не путается, кого как называть.
Ну, когда малыш говорит тетя-дядя - это нормально. А вот, когда здоровенный старшеклассник, которому вбили с младенчества понятие субординации, говорит кому-то тетя Маша, дядя Вася (а тетя Маша на 10-15 лет старше его)- это очень смешно.
смешно когда старшекласник говорит своему дяде, старше его на 10-15 лет: Слыш Димыч, сгоняй ка за пивом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.