Есть ли у Вас няня? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Есть у Вас няня?
Да 42 12,28%
нет 300 87,72%
Проголосовавших: 342. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:00     #11
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Постою послушаю... Мы как раз сейчас в раздумьях. Но не на целый день, а изредка, чтобы можно было куда-нибудь с мужем вдвоем выбираться. У нас тут никого нет, оставить не с кем, а иногда так хочется куда-нибудь одним сходить....
Старый 16-02-2009, 16:01
ответ для EkaterinaS на сообщение "Есть ли у Вас няня?"
    #12
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Няни нет, но надеюсь, что бабушка сможет поняньчиться, когда придет время
Старый 16-02-2009, 16:02     #13
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
это, конечно, так ... но ведь няня хороша именно как "забрать-отвести" в эти самые ясли, например вечером домой привести -накормить и ты ды ....

я задумываюсь над вопросом няни ... правда, в основном только негативные опыты знакомых-друзей получаются .........

найти хорошую няню, оказывается, так же непросто, как хорошего мужа
вот и мы задумались по поводу няни. Еще говорят, что садики на новый режим перейдут: надо будет забирать не позже 17,30, а как успеть с работы если работа заканчивается в 18 и ехать час.
Менять работу? не выход. Да и сейчас бывают ситуации когда нужна няня.
Старый 16-02-2009, 16:03     #14
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от EkaterinaS Посмотреть сообщение
а если нет рядом бабушек и дедушек? вот и получается, что надо няню искать
у нас нет ни бабушки ни дедушки рядом. живем с мужем в питере одни. есть тетя которая изредка соглашается посидеть пару часов. так что до 3 лет дома а потом садик. няню на запрлату мужа не потянуть и при условии если я выйду на работу то всю зарплату буду на няню тратить дома дешевле и лучше
Старый 16-02-2009, 16:04
ответ для EkaterinaS на сообщение "Есть ли у Вас няня?"
    #15
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Нет и не надо
Старый 16-02-2009, 16:06
ответ для EkaterinaS на сообщение "Есть ли у Вас няня?"
    #16
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Няня есть. Без нее никуда. Т.к. бабушек/дедушек и прочих тетушек у нас совсем нет, а на работу пришлось выйти, когда детству был год, то няня-единственный возможный выход. Появилась няня тогда же. т.е. в ребенкин год, с ней оставлять было страшно, но не очень т.к. ЭТА няня (она была третьей) досталась нам от очень хороших знакомых, да и муж почти всегда дома (т.е. няня под пристальным приглядом), да и мы с ней как-то сразу совпали.
А требования... Да какие требования... Чистоплотность (от уже НАШЕЙ няни никаких справок не требовала, а от первых двух, да), способность прислушиваться ко мне, умение найти подход к моему чуду-юду и не бояться его буйного характера. По-моему, все.
Но у нас не очень типичная ситуация, кнешна. Если бы няня была совсем со стороны и мужа бы дома не было, то распихала бы везде, где можно и нельзя диктофоны, делала бы внезапные проверки... Как-то так.
А насчет яслей... Лучше хорошая няня, чем ясли/сад (но я говорю только за себя и того парня. т.е. своего сына, со знанием характера и состояния его нервной системы, ему ясли пока категорически противопоказаны).
Старый 16-02-2009, 16:06
ответ для EkaterinaS на сообщение "Есть ли у Вас няня?"
    #17
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


У меня няня с 4х месяцев, до этого домработница была, так как я нагибаться не могла и без помощи с кровати не вставала.
Мы ближе к 2м годам на развивалки ходить будем, а с 3,5 годков в сад будем ходить к деткам общаться и играть на 2-4 часа, ну и микробов новых подцеплять- обязательно!!!

Сад, ясли- не панацея, даже частный. От Больничных никто не застрахован. И что делать с работой?????
Няня или бабушка, которых у меня нет, только могут освободить мать от прогула работы по вынужденной причине.
Старый 16-02-2009, 16:08     #18
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Няня есть. Без нее никуда. Т.к. бабушек/дедушек и прочих тетушек у нас совсем нет, а на работу пришлось выйти, когда детству был год, то няня-единственный возможный выход. Появилась няня тогда же. т.е. в ребенкин год, с ней оставлять было страшно, но не очень т.к. ЭТА няня (она была третьей) досталась нам от очень хороших знакомых, да и муж почти всегда дома (т.е. няня под пристальным приглядом), да и мы с ней как-то сразу совпали.
А требования... Да какие требования... Чистоплотность (от уже НАШЕЙ няни никаких справок не требовала, а от первых двух, да), способность прислушиваться ко мне, умение найти подход к моему чуду-юду и не бояться его буйного характера. По-моему, все.
Но у нас не очень типичная ситуация, кнешна. Если бы няня была совсем со стороны и мужа бы дома не было, то распихала бы везде, где можно и нельзя диктофоны, делала бы внезапные проверки... Как-то так.
А насчет яслей... Лучше хорошая няня, чем ясли/сад (но я говорю только за себя и того парня. т.е. своего сына, со знанием характера и состояния его нервной системы, ему ясли пока категорически противопоказаны).
а можно вопрос - зачем няня если папа дома?
Старый 16-02-2009, 16:09     #19
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
няню на запрлату мужа не потянуть и при условии если я выйду на работу то всю зарплату буду на няню тратить дома дешевле и лучше
вот и получается, что если надо выйти на работу, то либо отдаешь в сад, либо работаешь на няню
Старый 16-02-2009, 16:11     #20
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от EkaterinaS Посмотреть сообщение
вот и получается, что если надо выйти на работу, то либо отдаешь в сад, либо работаешь на няню
тогда смысл в работе совсем теряется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.