Кто, если не я? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:18
ответ для Герочка на сообщение "Кто, если не я?"
    #81
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Цитата:
ааа, еще забыла: почему-то все мои МЧ считают, что я такая самостоятельная, что могу их кормить, давать деньги вдолг и тп. у БМЧ была уже девушка так он заезжал ко мне и всегда ужинал! причем заезжал всегда с путыми руками. другие, не столько продолжительные знакомства с МЧ тоже всегда шли по сценарию - пришел, поел, постель, ушел (остался на ночь). ну да, у меня всегда есть какая-то еда, да, я люблю готовить и делаю это достаточно хорошо. а сказать - дорогой, привели помидорчиков килоглам как-то язык не поворачивается, а когда повораличвался, то в ответ получала - ты меня попрекаешь куском хлеба...
Вот в этом то и проблема, с вами удобно. Зачем вы всех пускаете домой? Да вы живете одна, но это не значит что они должны все к вам ходить. И кормить. У меня подруга приучила МЧ всегда что то покупать,а так типа нет ничего, сиди голодный, что принес то и готовит или вместе они готовят. Встречатся надо на нейтральной территории, кафе, кино, а домой...типа пока,..у меня дела...Вы слишком доступны, другая подруга по молодости просила приглашать ее куда нибудь заранее, за неделю...так молодые люди по три раза звонили и интересовались пойдет же она все таки или нет. А если за день два приглашали, то она говорила что она занята. Ну малоли чем.
Нужно что бы оставалась какая то недосказанность, загадка, не раскрывайтесь перед ними полностью. Ну если уж они так рвутся к вам домой, то придумайте что к вам нельзя, потому что сестра приехала или подруга с ребенком....Пусть они думают где вам встречатся и про интим тоже...мужик захочет всегда место найдет.
Старый 16-02-2009, 13:27
ответ для Герочка на сообщение "Кто, если не я?"
    #82
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
Чуток попалкаюсь, а потом тему удалю.
исправно все мои молодые люди мне говорят, что я слишком самостоятельная, что женятся на рохлях и мямлях, и мне надо стать такой, а не "я все могу сама".
девочки, с одной стороны хочется ответить на такое - так рохли и женятся на рохлях, а мне нужен МУЖИК (с большой буквы), которому нужно не нянчиться с женой а быть с ней партнерами. с другой стороны наблюдения в жизни подтверждают 2 вещи: или МУЖИКИ перевелись или действиетльно женятся на рохлях.
а я, ну да, рохлей меня совсем не назовешь... давно живу отдельно от родителей, еще с 11 класса, с первого курса работаю, денег ни на что уже не прошу. сейчас живу совсем отдельно в квартире, купленной правда пополам родителями моим, пополам мною и БМЧ. зарабатываю хорошо, даже по нынешним меркам очень хорошо. работаю руководителем отдела.
вот если так посмотреть всю жизнь меня так воспитывали чтобы я могла все сама: в семье 3-е детей, я старшая, мама никогда не работала (ну вот год как начала опять, т е 26 моих лет она дома с детьми), мы все закончили мух школу, я еще и художку, т е все время рассписано по часам, по воскресеньям в воскресной школе еще преподавала - это все, согласитесь, очень дисциплинирует и приучает многое успевать в короткое время, быстро соображать и тп. опять же когда в семье 3-е причем практически погодки, то и вырастание идет старших детей быстрее (большой я стала для мамы в 2,5 года. сразу оговорюсь, что я родителям благодарна за свое детство и за то, что я так много получила в нем.
ну вот, потом учеба, параллельно работа - хотела сама, так как не смогла поступить на дневное, очень переживала, что родители на меня деньги тратили на репетиторов, а я, так сказать, доверия не оправдала (хотя со стороны родителей никогда таких упреков или даже намеков на них не было). потом на 4-м курсе уже серьездная работа по специальности, параллельно закончила почти с красным дипломом финек, 1 оценка подкачала. короче вся юность тоже в движении.
ну вот, потом 1-й МЧ с которым прожила почти 5 лет. расстались. на тот момент у меня была уже квартира, после раставания ним прошло уже 4 или 5 лет (всегда не могла запомнить всякие даты, так как особого значения им не придаю). за это время я сделала ремонт на кухне, купила бытовую технику (к слову сказать обычно я покупаю не то, что дешево и впринципе подходит, а то, что нравится, т е готова купить не сразу, накопить например денег, но чтобы потом не думать), купила машину.
были и другие молодые люди, но все как один твердят, что на таких как я не женятся. на вопрос, на каких это таких ответ - самостоятельных.
так вот, суть в чем: как я, живя одна, могу быть несамостоятельной? вот сломалась у меня стиралка, ну кому ее чинить, узнавать где и как это делать, если я одна? то же самое с компом (правда в сложных случаях в БМЧ обращаюсь), с машиной вот - сказала когда только купила текущему на тот момент МЧ, что мол вот надо же с машиной что-то делать, что-то проверять, а я не умею и не знаю, давай ты и я ответ получила - ты ее покупала, ты выбирала ты за ней и ухаживай сама.
на работе после полугода работы со мной главный механик сделал "комплимент" - знаете почему вы не замужем? Вы СЛИШКОМ УМНАЯ!
девочки, кто тут у нас не рохля и не мямля (ну на самом деле, а не просто пяткой вгрудь), как ведете себя с мужем/МЧ. где найти МУЖИКА?


ааа, еще забыла: почему-то все мои МЧ считают, что я такая самостоятельная, что могу их кормить, давать деньги вдолг и тп. у БМЧ была уже девушка так он заезжал ко мне и всегда ужинал! причем заезжал всегда с путыми руками. другие, не столько продолжительные знакомства с МЧ тоже всегда шли по сценарию - пришел, поел, постель, ушел (остался на ночь). ну да, у меня всегда есть какая-то еда, да, я люблю готовить и делаю это достаточно хорошо. а сказать - дорогой, привели помидорчиков килоглам как-то язык не поворачивается, а когда повораличвался, то в ответ получала - ты меня попрекаешь куском хлеба...
кажется, мужчины боятся таких женщин. еще ИМХО, что вы просто забиваете мужиков своим"я сама", а им нужно быть сильнее и умнее своей половины. еще ИМХО не позволяйте мужчинам пользоваться вами и вашим умением готовить и всем остальным, а е если что-то делаете, то не ждите, что вас будут на руках носить, все же уверенны, что вы сильная женщина, что вы сами справитесь, а купить помидорки уж и подавно.
Старый 16-02-2009, 13:29     #83
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
И вообще, как такой гундежник в пансионат попал? Значит, есть денежки? Может, он артподготовку проводил, чтобы ты ничего не ожидала от него?
Это был эконом отдых (2 тыщи на 2-е суток (!)), была большая компания.
И дело не в деньгах. Он как раз добрый мальчик, но вот именно мальчик, в 27, с ребенком и разводом за спиной. А мне надо чтобы меня пинали и тянули вверх... ну в чем-то я готова тянуть, но не ваще по жизни... да не суть в общем-то. Не знаю я... даже грустно как-то - смсками завалил вот... а мне вот НИКАК.
Старый 16-02-2009, 13:31
ответ для Герочка на сообщение "Кто, если не я?"
    #84
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Автор, страх позвонить мужику с разборками, которому вы машину поцарапали - это показатель, что еще не все потеряно. Вы сможете быть Женщиной, если захотите. И попросить позвонить другого мужчину - очень по-женски. Почаще привлекайте мужчин для решения мелких бытовых вопросов, где и сами прекрасно справитесь. Типа, для консультации, меня итересует твое мнение, подскажи как знаток(даже если он полный профан) - дайте понять мужчине его значимость. Даже если вы сами все знаете и умеете - не надо этого показывать. Тут нужно немного притворства. Вспомните монолог главной героини из "Укрощения строптивой": сила женщины - в ее слабости. Размахивая флагом с надписью: "Я все могу, я все сама" - вы вряд ли вызовите хоть в ком желание о вас заботиться, вас опекать, помогать и защищать.
Пример с обслуживанием машины - очень показателен. С ним, всезнающим, не посоветовались, его не спросили, его мнением пренебрегли, он не обсуждал со знанием дела нюансы с продавцом, он не чувствует себя причастным к покупке этой машины - так с какого перепою он должен заниматься ее ТО и техосмотром? Сама - так сама.
Старый 16-02-2009, 13:34     #85
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ааа... ну, не твой вариант ,как видно. Наплюй и держи дистанцию.

С теми, кто по-настоящему тянет вверх, ОЧЕНЬ тяжело, правда.
Обычно все-таки в устойчивых парах есть изначальное равновесие либо разделение обязанностей
Старый 16-02-2009, 13:36
ответ для Герочка на сообщение "Кто, если не я?"
    #86
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Не, Свет, я в курсе. Меня во всем не надо тянуть. В чем-то я тоже могу (если позволят). Но в чем-то должны... а в нем я не вижу куда он меня кроме как на диван с пивом утянет...
Старый 16-02-2009, 13:37     #87
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Автор, страх позвонить мужику с разборками, которому вы машину поцарапали - это показатель, что еще не все потеряно. Вы сможете быть Женщиной, если захотите. И попросить позвонить другого мужчину - очень по-женски. Почаще привлекайте мужчин для решения мелких бытовых вопросов, где и сами прекрасно справитесь. Типа, для консультации, меня итересует твое мнение, подскажи как знаток(даже если он полный профан) - дайте понять мужчине его значимость. Даже если вы сами все знаете и умеете - не надо этого показывать. Тут нужно немного притворства. Вспомните монолог главной героини из "Укрощения строптивой": сила женщины - в ее слабости. Размахивая флагом с надписью: "Я все могу, я все сама" - вы вряд ли вызовите хоть в ком желание о вас заботиться, вас опекать, помогать и защищать.
Пример с обслуживанием машины - очень показателен. С ним, всезнающим, не посоветовались, его не спросили, его мнением пренебрегли, он не обсуждал со знанием дела нюансы с продавцом, он не чувствует себя причастным к покупке этой машины - так с какого перепою он должен заниматься ее ТО и техосмотром? Сама - так сама.
не, я посоветовалась! всмысле машину сказала какую беру и у кого (брали у общих знакомых), и машина понравилась и пробег и цена. и я оформления меня забрал, причем я сидела в машине и ждала его 4 часа, так как сама ехать боялась.

ну т е есть еще вещи, которые я все таки не могу сделать сразу.
просто еще раз повторяю. по сути я жила долго одна и мне не на кого так уж надеяться вот и пришлось все научиться самой
Старый 16-02-2009, 13:38
ответ для Герочка на сообщение "Кто, если не я?"
    #88
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


девочки, спасибо вам всем за советы и тем, кто как я - за то, что обозначились что такие все таки есть, а то уж начала думать что я какой-то изгой (в подругах ну совсем нету таких как я)
Старый 16-02-2009, 13:40     #89
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Ответьте себе на вопрос: готова ли я к равным партнёрским отношениям?
Присоединюсь к вопросу. Готовы ли Вы НЕ соперничать с мужчиной, не доказывать ему, что Вы сами все можете? Довериться ему готовы?
Старый 16-02-2009, 13:44     #90
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Не, Свет, я в курсе. Меня во всем не надо тянуть. В чем-то я тоже могу (если позволят). Но в чем-то должны... а в нем я не вижу куда он меня кроме как на диван с пивом утянет...
да тебя не спросят, во всем, не во всем.
просто обозначат стандарты, примерно как и Герочка сама.
А то, о чем ты говоришь, это скорее ты сама тянешься, то есть хочешь тянуться, чтобы было куда. Но к пиву, конечно -- не путь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.