Оцените, пожалуйста, ситуацию со стороны... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 09:16     #81
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяйви Похялайнен Посмотреть сообщение
Одна из мамочек детсадовской группы моего ребенка решила создать группу в контакте, чтобы там выкладывать фотки.
Она может объяснить - зачем и кому это нужно? Фотки же и так в саду печатают - зачем их еще и в инет тащить?

Я бы запретила вешать там фотки своего сына. Ее мнение по этому поводу меня волновало бы в последнюю очередь.
Старый 16-02-2009, 10:06
ответ для Pilvi Pohjalainen на сообщение "Угу, но так не хочется(:("
    #82
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяйви Похялайнен Посмотреть сообщение
Одна из мамочек детсадовской группы моего ребенка решила создать группу в контакте, чтобы там выкладывать фотки. Я плохо отношусь к выкладыванию чьих либо фотографий в сети, в любом виде. А тем более я бы не хотела там видеть фотографии членов моей семьи. Группа эта, хоть и закрытая, но на первой странице висит общая фотография детей, а также номер группы и номер сада. На странице администратора этой группы, в фотоальбоме кроме фотографии ее дочери, были фотографии и других детей. После того, как я написала ей сообщение с просьбой, не вывешивать фотографии моего ребенка, да еще и без моего ведома, она сказала, что такое поведение "странное". На самом деле, я такая чокнутая? И разве не существует какого-либо закона регулирующего такие действия?

Ура, оказывается не я одна такая. А мне все говорят, что я чокнутая, но у меня действительно пунктик на этот счет. И ситуация в точности такая же. Группа дет. сада, выложенные фотки и видео. Я писала админу и он убрал фотки.
А потом в школе: тоже группа, фотографии и недоумение мамаш.
Так что вы не одиноки.
И очень раздражает, когда размещают фото твоего ребенка в инете, не спрашивают, еще и морды корчат при этом.
Я категорически против, даже если это будет общая фотография.
Старый 16-02-2009, 10:17
ответ для линн на сообщение ":080::080::080::080: Ура, оказывается..."
    #83
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение

Ура, оказывается не я одна такая.
Оказывается, нас на самом деле немало. И я признаю, что каждая точка зрения имеет право на существование. Кто хочет, пусть вывешивает, кто не хочет, пусть не вывешивает. Но когда человек просит, все-таки хотелось бы, чтобы уважали его мнение, каким бы странным оно не казалось.
Старый 16-02-2009, 10:29     #84
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Девочки, так объясните мне хоть кто-нибудь - зачем это делают? Какой смысл? Чем мотивируют это инициаторы данных проектов? Зачем это для детсадовцев?

Я, наверное, туплю. Я очень поверхностно знаю, что такое "Контакт" (что-то в компе ).
Старый 16-02-2009, 10:44     #85
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Давайте я попробую. Вы отсняли в группе какое-то мероприятие. Подразумевается, что родители хотят получить фотографии своих детей с этого праздника. На след. день Ваш ребенок заболел, и Вы в сад не ходите еще неделю. Диск с фотографиями отдать не можете. Потом Вы , наконец, приходите в сад, но теперь заболели еще три-четыре чел. из группы, диск они получить не могут, и т.д. А так, Вы на след. день после праздника размещаете фотографии в Контакте в закрытой группе или на спец. фото-хранилище в закрытом альбоме и даете всем родителям ссылку. Все получили фотографии своих детей очень быстро, независимо от того, ходят они в данный момент в сад или нет. Я вижу такой смысл, хотя я в Контакте бы группу создавать не стала, в таких случ. размещаю съемку на "фотофайле".
Старый 16-02-2009, 11:34     #86
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Закона, наверное, нет. Я бы была не просто против, а категорически против. Вплоть до любого скандала.
+1
Старый 16-02-2009, 11:43     #87
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ваше право - хотите или нет.
а насчет группового фото- пусть сделают белое пятно вместо вашего ребенка. А в следующем году пусть делают две общих фотки: с вашим ребенком одну, а вторую - без вашего.

пс я бы не стала портить людям жисть!
Старый 16-02-2009, 11:44     #88
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataxin Посмотреть сообщение
вы абсолютно правы,я бы тоже попросила убрать фото своего ребенка ,а что подумает эта мамочка абсолютно все равно.
Согласна!
Старый 16-02-2009, 19:34     #89
Lyloo
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 209
Lyloo отсутствует


я администратор одной из таких групп в контакте. я готова уважать мнение родителей. напишите, можно все удалить и не вешать фотографии именно Вашего ребенка(в том числе и групповые). я понимаю людей, которые волнуются по этому поводу. я и сама не готова вывешивать все свои семейные фотки на всеобщее обозрение.
а еще лучше - попросите, чтобы Ваше чадо никто не фотографировал! тогда и тема отпадет сама собой!
Старый 16-02-2009, 19:55     #90
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Закона, наверное, нет. Я бы была не просто против, а категорически против. Вплоть до любого скандала.
Совершенно согласна.

Еще больше понимаю, как некоторые оставляют группы, в которых есть название, номер и адрес детского сада, ОТКРЫТЫМИ. На мой взгляд, это беспечность, граничащая полнейшим безрассудством.

Фотографии своего ребенка убрала сразу же после того, как наткнулась на несколько неадекватных групп в контакте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.