Эксперт страховой компании предложил мне сделку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 15:24     #11
Leli
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 445
Leli отсутствует


А какое дело СК до вашей машины после полной гибели? Договор прекращает свое действие, т.к нет предмета договора.
Старый 15-02-2009, 15:29     #12
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leli Посмотреть сообщение
А какое дело СК до вашей машины после полной гибели? Договор прекращает свое действие, т.к нет предмета договора.
Дело такое, что обычно СК при тотале вправе либо забрать останки, либо уменьшить сумму выплаты на их стоимость. Согласно договора.
Старый 15-02-2009, 17:27     #13
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


Так у меня как раз, по договоренности с экспертом, будет не полная гибель, а ремонт.

А насчет предъявления отремонтированной машины - если эксперт в принципе не обманет, то наверное, он уж это организует как-нибудь
Старый 15-02-2009, 21:12     #14
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Есть подвох. Он у вас ее не купит. Не соглашайтесь.
Старый 15-02-2009, 22:18     #15
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


ну так не предъявит после ремонта и не будет страховка действовать на |"эти" элементы, но автору то уже будет это безразлично. а по теме-схеме ничего сказать не могу.
Старый 15-02-2009, 22:57     #16
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Честно говоря ,мне тоже кажется странно.Т.е. вам предлагается самой отремонтировать за свои деньги,а они вам сразу деньги?Как-то схемы не пойму.У меня уже были случаи по КАСКО.2 варианта. либо дают направление на ТО и счет выставляется страховой,а вам заказ наряд на сумму 00руб,либо вы ремонтируете по калькуляции сами ,потом предьявлете им машину в отремонтированном виде и чеки и в течении 2 недель вам переводят деньги потраченные на ремонт.Если ремонтируетесь по ОСАГО т.е. вы не виноваты,то тогда действительно экспертиза и вам перечисляют деньги на ремонт,а там что хотите то и делайте и показывать авто никому не надо.
Старый 16-02-2009, 02:06     #17
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
Посоветуйте, люди добрые, нет ли тут подвоха
Я разбила машину. КАСКО, пострадавших нет.
Стоимость ремонта превышает 80% от страховой суммы => случай "полная гибель".
Согласно правилам, страховая должна выплатить мне полностью страховку (за вычетом амортизации), после чего я снимаю машину с учета и отдаю им.
Эксперт страховой предложил мне странную сделку
Экспертиза признает машину ремонтопригодной, страховая выплачивает мне некую сумму денег на ремонт, после чего (в тот же день) этот эксперт ПОКУПАЕТ мою битую машину. Сам вывозит ее на эвакуаторе. сам снимает с учета...
В итоге я должна получить свою страховую сумму полностью. Разница получится приличная, плюс возни никакой... Заманчиво.
Вот только я боюсь, нет ли тут подвоха... не хочется вообще без денег остаться.
Очень похоже на то, что Вас просто хотят кинуть в страховой.
Я бы проконсультировался с юристами - чтобы они правильно составили все документы...
Т.е. вы обмениваетесь долговыми расписками - что он должен Вам столько-то денег, и обязуется отдать их в срок до... А Вы обязуетесь снять с учета автомобиль, и передать ему ... в срок до... Причем нужно заранее согласовать и указать способ передачи автомобиля. Далее Вы обмениваетесь этими расписками друг с другом, и вообщем-то на этом дело заканчивается - с этими документами можно идти в суд, если он вдруг передумает. Автомобиль снимать с учета обязательно !!! Если он согласен на такое - то вперед

Да, еще - по закону Вам страховая должна выплатить полную страховую сумму без учета износа автомобиля. Так что "разница" - это очередная попытка кинуть Вас в страховой. Хотя какие-то мелочи вы потеряете (или можете их снять - например, магнитолу, сигнализацию... Да, они будут рассказывать вам про правила страховой, он они в этом пункте противоречат действующему законодательству, и через суд Вы получите ВСЮ сумму. В некоторых случаях даже до суда.
Вообщем, "бадание" со страховой - это дело профессиональных юристов. Могу в личке порекомендовать таковых.
Старый 16-02-2009, 19:33     #18
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение

Да, еще - по закону Вам страховая должна выплатить полную страховую сумму без учета износа автомобиля.
просто интересно по какому закону...не просветите
у меня ясно сказано в Правилах страхования, что выплата идет с учетом износа и указывается как этот износ считается
буду рада если это не так


по теме - я бы не рискнула соглашаться на такую сделку, она как то не очень"чисто выглядит" - берете денег на ремонт и не делаете его, и в то же время продаете остатки и опять получаете деньги....
Старый 16-02-2009, 20:55     #19
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
по теме - я бы не рискнула соглашаться на такую сделку, она как то не очень"чисто выглядит" -
да, схема мне тоже не кажется прозрачной.

Хотя - деньги на ремонт будут получены приличные, в любом случае можно сделать машину не у оф. дилера (значительно дешевле) и продать потом починенную. Это на случай если сам эксперт вдруг откажется ее выкупить за оговоренную сумму.
Старый 16-02-2009, 22:37     #20
Бабышка
Частый гость
 
Профиль Бабышка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 54
Бабышка отсутствует


Посоветуйтесь с юристом.
Есть такое понятие как "реализуемый остаток", т.е. вам выплатят страховку+ деньги за те запчасти, кот. страховая компания может продать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.