По следам "Колыбельки" - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 22:20     #151
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Я думаю, что гораздо тяжелее, жить с чувством, что ты сама виновата в смерти или болезни своего ребенка. Какое еще наказание страшнее? Да те, кто это пережил, думаю, добравольно пошли бы в тюрьмы, зоны, куда угодно, лишь бы вернутся в прошлое и всё изменить
Старый 15-02-2009, 22:21     #152
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Денис, вся ответственность должна быть прописана законодательно, и акушерки, и матери/отца (в случае одиночек вот тоже вопрос), и медицинского учреждения, которое вело (?) беременность. С житейской точки зрения я с Вами согласна, но с практической... Столько нюансов...
Я так понимаю, колыбелько - вообще не медицинское учреждение.
Старый 15-02-2009, 22:24     #153
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Я так понимаю, колыбелько - вообще не медицинское учреждение.
Я имела в виду свою бредовую идею, что по закону именно медицинское учреждение будет обязано вести беременность, параллельно с а-ля "колыбелькой". И разъяснять, и пропагандировать...
Что "колыбелько" должно тоже быть учреждением медицинским - даже мечтать боюсь... Пусть хоть уголовную ответственность несут.
Старый 15-02-2009, 22:25
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #154
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


3-й вариант, топик не читала, но думаю, что мои мысли здесь уже озвучили
Старый 15-02-2009, 22:27     #155
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Верно.

Возникает вопрос. А как быть с такими завоеваниями демократии, как общественные организации, клубы по интересам и т.п.?
Старый 15-02-2009, 22:27     #156
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Переформулирую: Несет ли мужчина ответственность за действия своей супруги и за здоровье и жизнь своего ребенка? Если создать опрос, сколько пользователей ответит:НЕТ?
Старый 15-02-2009, 22:28     #157
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Переформулирую: Несет ли мужчина ответственность за действия своей супруги и за здоровье и жизнь своего ребенка? Если создать опрос, сколько пользователей ответит:НЕТ?
Я знаю способ, как это узнать.
Старый 15-02-2009, 22:34     #158
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Возникает вопрос. А как быть с такими завоеваниями демократии, как общественные организации, клубы по интересам и т.п.?
А зачем с ними "быть"? Пусть существуют в рамках завоеваний. Но когда их деятельность касается жизни и здоровья гражданина (здравствующего или собирающегося родиться), тогда необходим контроль со стороны государства. Демократия же не равно беспредел и вседозволенность.
Старый 15-02-2009, 22:38     #159
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Переформулирую: Несет ли мужчина ответственность за действия своей супруги и за здоровье и жизнь своего ребенка? Если создать опрос, сколько пользователей ответит:НЕТ?
Мммм... Обязать потенциального отца не позже 30-й недели заявить в соответствующие органы о своем согласии/несогласии на домашние роды?
Чего-то вспомнилось: "Одумайтесь, товарищ Тимофеев! ... Увидеть древнюю Москву... Без санкции соответствующих органов!" (с)
Нда, вопрос...
ИМХО: за действия супруги не несет, за жизнь и здоровье ребенка - несет.
Старый 15-02-2009, 22:55     #160
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я очень давно, знаете ли, не видел женщин, которых СИЛОЙ заставили сделать аборт. (я не говорю об абортах по медицинским показаниям). Что касается домашних родах - тут у меня нет сформировавшегося мнения, но насчет абортов - это, конечно, предмет другого топика - я буду иметь строго одно мнение. в любом аборте виноват только один человек.
Ну не совсем так. Как и в случае с принятием решения рожать дома. Есть же в УК статья за склонение к самоубийству, за подстрекательство и т.д. Психологическое давление на женщину играет очень большую роль (это в большей степени к абортам относится). Ну а по теме, мне и в страшном сне не прийдет в голову сознательно рожать дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.