Оцените, пожалуйста, ситуацию со стороны... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 13:56     #61
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


+1
У меня муж любитель выкладывать фото детей - мучаюсь, а уж от чужого чел-ка потребовала бы очень решительно, до полной сатисфакции))))
Старый 15-02-2009, 15:47     #62
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весеннее обострение Посмотреть сообщение
Вы , извините, за занудство и настойчивость, но повторю, тогда свой первый вопрос, на который пока никто не дал ответа : " Зачем позволять фотографировать своего ребенка на групповую фотографию, ведь ее могут рассматривать огромное кол-во людей, если учесть, что в группах примерно по 15-18 детей и у всех них есть мамы, папы, бабушки, тети и пр. родные и знакомые ?"
Лично я вижу ОЧЕНЬ большую разницу между Контактом и родителями,бабушками,дедушками Не позволять фотографировать в принципе у меня вызывает ощущение фанатизма а не выкладывать в Контакт,эту позицию очень понимаю. Как всегда в жизни нужна золотая середина.Фотографируя ребенка в садике на групповую фотку,я по крайней мере не увижу под ней какого либо непристойного комента,а потом все-таки побольше уверенности в том,что родители других детей не станут ее показывать всем подряд
Старый 15-02-2009, 15:52     #63
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весеннее обострение Посмотреть сообщение
Я имею в виду именно фотографию общую , со всеми детками.
Девочки, а что изменится, если мама удалит вас в контакте из списка своих друзей и вы не сможете контролировать ее фотоальбомы ?
Я всё пытаюсь донести до вас, что если вас что-то раздражает в поступках людей, то не создавайте подобные инциденты, дабы не раздражаться. Не фотографируйте вашего ребенка с другими детками, а то вдруг его родители заставят уничтожить эти фотографии, т.к. среди ваших знакомых ( не дай бог ) , посмотревших фото, может быть кто-то с "дурным глазом ".

Не понимаю я
Теперь поняла,почему вы не понимате дело в том,что я не боюсь никаких дурных глаз,порч и всякую другую лабуду я не хочу чтобы на моего ребенка смотрела и коментировала его фотки всякая мразь,которой в Контакте ну очень много.
А если мама удалит из списка друзей,то вы знаете очень легко залезть в этот альбом(который якобы закрыт,только по сути это видимость,взламать его очень легко) и удалю сама все фотки с моим ребенком,если по хорошему до нее не дойдет
Старый 15-02-2009, 15:55     #64
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Я поняла, что группа в Контакте только для родителей детей из группы Д/С. Мой муж, например, всегда фотографирует праздники в Д/С. Потом я всем родителям раздаю диски с фотографиями. Раздаю общую съемку, заниматься сортировкой фото, чтобы каждый родитель получил только снимки своего ребенка - это По-этому я и не понимаю, какая разница, будут ли выложены эти фото в и-нете для ограниченного доступа (доступа только родителей нашей группы) или те же родители получат все то же самое на дисках, например. Вот если бы мама выложила фото в своем личном альбоме, доступном для всех ее друзей, это было бы некорректно, а так.... только вот обложку поменять.
Хи-хи только для родителей говорите? это видимость приватности.
Старый 15-02-2009, 16:03     #65
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


О! Да Вы хакер, однако! Вообще-то, такая позиция мне тоже кажется фанатичной. Даже, если Вы и обладаете такими знаниями и умениями, то таких как Вы - не много. И вряд ли они будут охотиться за фотографиями в закрытых группах Контакта, чтобы оставить там свою гадкую подпись . Ни в одной закрытой группе, в кот. я состою, не видела никаких непристойных коментариев.

PS: Я не говорю, что Вы, автор, не правы. Вы имеете полное право требовать убрать фото Вашего ребенка даже из закрытой группы. Просто я бы в этой ситуации была бы абсолютно спокойна.
Старый 15-02-2009, 16:21     #66
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Проблема какая-то надуманная. Группа закрытая, доступа посторонним в нее нет. Фотографию на обложке попросите заменить (только тон просьбы тоже может быть разный, согласны? Можно попросить так, что человек обидится, а можно так, что без вопросов все сделает) А та мама, как я поняла, просто решила показать родителям, которых не было и не могло быть на праздновании дня рождения в ДС, как все это происходило. Я бы спасибо сказала. После ЛВ-елок я и многие другие так же выкладывали фотографии на спец. сайтах в запароленных альбомах, помоему, так всем только удобнее.

Во-первых, изначально, я была не в курсе, что она снимала детей. Во-вторых, в названии группы был указан номер сада и номер группы. В-третьих, в группу пускали не всех родителей. Но на общей фотографии были фотки всех детей. Если мало этих причин, то буду считать себя реально больной паранойей, но тем не менее, мое право, просить удалить фото членов своей семьи.
Старый 15-02-2009, 16:23     #67
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Лично я вижу ОЧЕНЬ большую разницу между Контактом и родителями,бабушками,дедушками Не позволять фотографировать в принципе у меня вызывает ощущение фанатизма а не выкладывать в Контакт,эту позицию очень понимаю. Как всегда в жизни нужна золотая середина.Фотографируя ребенка в садике на групповую фотку,я по крайней мере не увижу под ней какого либо непристойного комента,а потом все-таки побольше уверенности в том,что родители других детей не станут ее показывать всем подряд
+1
Старый 15-02-2009, 16:25     #68
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяйви Похялайнен Посмотреть сообщение
Во-первых, изначально, я была не в курсе, что она снимала детей. Во-вторых, в названии группы был указан номер сада и номер группы. В-третьих, в группу пускали не всех родителей. Но на общей фотографии были фотки всех детей. Если мало этих причин, то буду считать себя реально больной паранойей, но тем не менее, мое право, просить удалить фото членов своей семьи.
Процитирую себя же:
Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение

PS: Я не говорю, что Вы, автор, не правы. Вы имеете полное право требовать убрать фото Вашего ребенка даже из закрытой группы. Просто я бы в этой ситуации была бы абсолютно спокойна.
Старый 15-02-2009, 16:32
ответ для Боевой Клоп на сообщение "Процитирую себя же:"
    #69
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Процитирую себя же:
Я Вас поняла. Просто сама для себя прокручиваю ситуацию, может я реально не права...
Старый 15-02-2009, 16:36     #70
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
О! Да Вы хакер, однако! Вообще-то, такая позиция мне тоже кажется фанатичной. Даже, если Вы и обладаете такими знаниями и умениями, то таких как Вы - не много. И вряд ли они будут охотиться за фотографиями в закрытых группах Контакта, чтобы оставить там свою гадкую подпись . Ни в одной закрытой группе, в кот. я состою, не видела никаких непристойных коментариев.

PS: Я не говорю, что Вы, автор, не правы. Вы имеете полное право требовать убрать фото Вашего ребенка даже из закрытой группы. Просто я бы в этой ситуации была бы абсолютно спокойна.
Не.. хакер не я к сожалению





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.