Весной в Германию. Вопросов много. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 14:05     #11
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Кстати совсем не все говорили на английском.В некоторых кафе, ресторанах и хостелах предпочли мой карявый немецкий прекрасному английскому моего мужа...
Думаю, это исключительно из патриотизьма Потому что у нас таких проблем не было...
Старый 12-02-2009, 15:37
ответ для Catys на сообщение "Думаю, это исключительно из..."
    #12
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Подскажите пожалуйста, а где бронированли хостелы? может остался сайт...или наводки какие-нибудь
Старый 12-02-2009, 15:55     #13
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


из Праги до Берлина точно должен быть поезд. Мы просто когда ехали из Берлина в Дрезден...или Гамбург, конечная остановка данного поезда была Прага. Если Вы едете в Берлин и не собираетесь в Баварию, то посетите Дрезден и Гамбург - красивые города и относительно недалеко до Берлина (на поезде в пределах двух часов). По отелям не подскажу - останавливались у друзей. С англ. там ни у кого проблем нет. Если один официант не поймет по англ, то его коллега точно поймет.
Старый 12-02-2009, 15:59     #14
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а где бронированли хостелы? может остался сайт...или наводки какие-нибудь
http://www.jugendherberge.de
Для родителей с детьми семейные комнаты, цена поцене ребенка до 18 лет. Если сдесь купите хостеловскую карточку она стоила 300 руб в прошлом году, то получите скидку до 5 евро ,точно не знаю с каждого или со всех...В цену проживания входит завтрак шведский стол, достаточно приличный, а также дополнительно можно заказать ужин, он тоже очень приличный, стоит 5 Евро.Салаты и суп- шведск. стол, второе -порционно на семью, и еще десерт давали -мороженное.
Старый 12-02-2009, 22:19     #15
kinky
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 21
kinky отсутствует


из праги до дрездена можно доехать на поезде...достаточно близко
Старый 12-02-2009, 23:00
ответ для stens на сообщение "http://www.jugendherberge.de Для..."
    #16
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
http://www.jugendherberge.de
Для родителей с детьми семейные комнаты, цена поцене ребенка до 18 лет. Если сдесь купите хостеловскую карточку она стоила 300 руб в прошлом году, то получите скидку до 5 евро ,точно не знаю с каждого или со всех...В цену проживания входит завтрак шведский стол, достаточно приличный, а также дополнительно можно заказать ужин, он тоже очень приличный, стоит 5 Евро.Салаты и суп- шведск. стол, второе -порционно на семью, и еще десерт давали -мороженное.
Не совсем верная информация на их сайте говорится, что членом их клуба надо быть обязательно, и членство для человека до 27 лет стоит12,5 евро, а вот уже семье или старше 21 евро. вроде и не много, но если например у тебя всего одна ночь в хостингах планируется и ты ожидаешь что провести ее супер дешево - тут будет облом. два человека по 31 евро каждый например + 15 ребенок (50% от взр.) +21 карта... мда. отели есть дешевле
Старый 12-02-2009, 23:07     #17
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Кстати совсем не все говорили на английском.В некоторых кафе, ресторанах и хостелах предпочли мой карявый немецкий прекрасному английскому моего мужа...
нам проще: мы знаем только русский
Старый 12-02-2009, 23:10
ответ для stens на сообщение "http://www.jugendherberge.de Для..."
    #18
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
http://www.jugendherberge.de
Для родителей с детьми семейные комнаты, цена поцене ребенка до 18 лет. Если сдесь купите хостеловскую карточку она стоила 300 руб в прошлом году, то получите скидку до 5 евро ,точно не знаю с каждого или со всех...В цену проживания входит завтрак шведский стол, достаточно приличный, а также дополнительно можно заказать ужин, он тоже очень приличный, стоит 5 Евро.Салаты и суп- шведск. стол, второе -порционно на семью, и еще десерт давали -мороженное.
если все так и есть, то предложение заманчивое!
Старый 12-02-2009, 23:27     #19
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Для ориентации плохого английского достаточно. Да и, по большому счету, языка жестов в сопровождении имен собственных. Единственное что, лучше мимикрировать под местных и не говорить названия их городов по-русски: не Гамбург и Ганновер, а Хамбуг и Ханова.
Насчет городов, там интересных мест такое огромное количество, что надо определяться с интересами. На севере "кирпичная готика", ганзейские города - упомянутые Гамбург и Ганновер (самые современные из них), Бремен (самый туристический), Любек, Висмар, Штральзунд и т.д. Вкусы разные, мне из них одни больше понравились, кому-то другие От Берлина они сравнительно недалеко.
Еще меня интересовала школа дизайна Баухаус, поэтому я ездила в малоизвестный городок Дессау. Это на любителя.
Система железных дорог там удобная. Один раз разберетесь, потом будет легко кататься. Инфы про нее море в интернете, нет смысла расписывать, наверное.
Старый 12-02-2009, 23:31     #20
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Для ориентации плохого английского достаточно. Да и, по большому счету, языка жестов в сопровождении имен собственных. Единственное что, лучше мимикрировать под местных и не говорить названия их городов по-русски: не Гамбург и Ганновер, а Хамбуг и Ханова.
Насчет городов, там интересных мест такое огромное количество, что надо определяться с интересами. На севере "кирпичная готика", ганзейские города - упомянутые Гамбург и Ганновер (самые современные из них), Бремен (самый туристический), Любек, Висмар, Штральзунд и т.д. Вкусы разные, мне из них одни больше понравились, кому-то другие От Берлина они сравнительно недалеко.
Еще меня интересовала школа дизайна Баухаус, поэтому я ездила в малоизвестный городок Дессау. Это на любителя.
Система железных дорог там удобная. Один раз разберетесь, потом будет легко кататься. Инфы про нее море в интернете, нет смысла расписывать, наверное.
здорово! давно хочу в Германию, а теперь брежу ею!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.