Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 454 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:57
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4531
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Отсыпьте оптимизма горсточку, девочки..))
Старый 12-02-2009, 14:21
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4532
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


моя позиция такая, надо заниматься ребенком,но не циклиться на проблеме,иначе толку мало будет.
Старый 12-02-2009, 14:29     #4533
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
моя позиция такая, надо заниматься ребенком,но не циклиться на проблеме,иначе толку мало будет.
+100, это мне многоие говорят

но как кто начинает диагнозы вешать и перспективами пугать, то страшно
Старый 12-02-2009, 14:30     #4534
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Отсыпьте оптимизма горсточку, девочки..))

и мне
а то я что-то совсем расстраиваюсь.
Были второй раз у Лазаревой.

Пока сдвигов нет. В след. раз надо мед. перчатки принести
Муж всё спрашивает,где результат и за что деньги платим

Вот как научить слога в слова складывать? "Та" говорит, "ня" тоже, а вместе - никак.
Старый 12-02-2009, 14:47     #4535
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
моя позиция такая, надо заниматься ребенком,но не циклиться на проблеме,иначе толку мало будет.
Трудно не зацикливаться, когда такой большой высокий ребенок с мыслью в глазах мычит.. мне трудно..
Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
+100, это мне многоие говорят

но как кто начинает диагнозы вешать и перспективами пугать, то страшно
Меня не пугают перспективами, но я сама вижу.. Понимаю, что прорвемся, но трудно ПОКА бороться впустую (знаю, что вкладываю, знаю, что потом скажет),но хочется больших результатов, а получается, что стучусь об стенку еще обиднее, когда ВИЖУ, что может сказать, а молчит как Зоя Космодемьянская..
Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
и мне
а то я что-то совсем расстраиваюсь.
Были второй раз у Лазаревой.

Пока сдвигов нет. В след. раз надо мед. перчатки принести
Муж всё спрашивает,где результат и за что деньги платим

Вот как научить слога в слова складывать? "Та" говорит, "ня" тоже, а вместе - никак.
У меня тоже все спрашивают про остеопатов.. особенно любят: "И ЧТО он делает?", с недоверием в глазах.. У нас первые сдвиги пошли через недели полторы, не раньше.. НО все индивидуально.. А поведение изменилось?
Со слогами - один в один: говорю:"Тебе помочь? скажи: по - мо - ги". Каждый слог отдельно говорит, вместе никак. Или скажи: ПАПА, он:ПАПА, скажи: КАКА, он:КАКА, скажи: ПОКА, машет рукой и говорит, или папа, или кака..
Старый 12-02-2009, 14:57
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4536
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Дети все чувствуют, взрослые любят понавешивать на детей свои комплексы ИМХО нельзя циклиться, т.к. ребенок чувствует,что не оправдывает ожидания мамы и папы, замыкается еще больше.
Старый 12-02-2009, 15:02     #4537
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Здравствуйте!
Как-то отмечалась уже в темке, довольно давно.
Моему младшему завтра 2 года
1. при рождении: гипоксия (умеренная) и тяжелейшая анемия. В больнице провели месяц. Поставили ГИПЦНС.
2. в 3 мес УЗИ у Иовы: "Нечего здорового ребенка по врачам таскать"
3. в 3.5 мес допплер - без особых нарушений
4. в 1 год ЭКГ - все в норме
5. Основной диагноз - Порок сердца, скомпенсированный. Ждем операции в ближайшее время (Уже госпитализировались амбулаторно)
6. Массажи регулярно.
7. 5 сеансов у Лазаревой в декабре-январе: ощутимые изменения в походке (он косолапит немного) - косолапие до конца не ушло, но походка стала легкой, ноги не волочит, при беге ставит практически ровно; в речи прогресс есть, но менее ощутимый.

Общее развитие: крупная моторика - с опережением; мелкая-отличная; понимание речи - великолепное; внимательный, заниматься любит (целыми днями), цвета, формы знает, пазлы собирает, все сортирует, играет в мелкий лего старшего брата, ролевые игры (готовит, кормит кукол, с машинками и т.п.), очень любит поговорить на тарабарском и пообщаться с нами, выполняет сложные просьбы, раздевается - одевается, умеет дуть, свистеть, цокать давно. Очень положительно относится к врачам , поет, танцует, на развивалках все движения повторяет, за братом тоже повторяет почти все. Гуление, лепет и указательный жест появились в срок. Любит рисовать и лепить, даже некоторые вещи вполне осознанные, а не каляки. Книжки слушает, сам "читает" (но рассматривание картинок нравится больше)

Речь сейчас: слова есть (где-то 120 я насчитала), но они либо односложные (первый или ударный), либо два одинаковых слога (мими - мишка). Глаголов мало, но есть. Фраз нет, только редкие словосочетания. Сильно истерит, если его не понимают. Свистящих-шипящих практически нет. Очень любопытно говорит на тарабарщине: т.е. он реально рассказывает что-то. Например, пришли они с папой с прогулки, так на мой вопрос, как погуляли, он мне 5 минут что-то объяснял длинными оформленными предложениями и жестами, из чего я даже поняла, что они играли в футбол и ему попало мячиком в лоб

Вопрос: ну как его заставить повторять слоговую структуру? какие упражнения полезны для этого?
Заниматься с логопедом сможем только с мая, так как после операции придется выдерживать карантин
И наркоза общего я боюсь в плане ЗРР.
Старый 12-02-2009, 15:05     #4538
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Отсыпьте оптимизма горсточку, девочки..))
И мне чуть-чуть....можно даже половинку.
Света, а вы в садик ходите? В обычный? Мы сегодня съездили в 15 д/с, в который Таня (Gemma) с Мишей ходить будут. Сказали нам о грубой ЗРР 1 степени (пояснив, что даже 1 степень для нас много) и задержка психо-моторного развития, понимание бытовой обращенной речи, торможение в выполнении заданий и т.д. и т.п.....тоже очень расстроилась, хотя что нам могли сказать ДРУГОЕ! Я и сама все вижу и понимаю. У нас из слов только мама, баба. Мест у них нет. Сейчас "пробиваю" другой садик....Идти во вторник на показ, сказали, что может быть и будет место с сентября. Далеко, а что делать.
Старый 12-02-2009, 15:10     #4539
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Были второй раз у Лазаревой.Пока сдвигов нет. В след. раз надо мед. перчатки принестиМуж всё спрашивает,где результат и за что деньги платим
Я с горсточкой оптимизма
Пусть муж не сомневается насчет Лазаревой, я, прочитав опыт Анны -MamaRoma, тоже решила к ней обратиться,+ еще повлияло, что она на севере принимает, удобно, не надо через весь город ребенка тащить. Пришли мы к ней в 2,2 только со звукоподражаниями (10 штук)+ слов 5 нормальных было (мама, баба и т.д.), отходили курс - 5 сеансов, сразу резких прорывов не было, но постепенно, постепенно, начал "разбалтываться" + одновременно начали заниматься с логопедом 1 раз в неделю.
В итоге нам сейчас 2,5, около 100 слов, начал говорить слова типа пе(л)икан, хо(л)одно, тёрный (чёрный), изюм (так чисто-чисто), пинг(в)ин, большой, ма(л)енький, те(р)ка, котята, заусеня
Начал говорить предложения, но пока туго со склонениями-спряжениями: папа всё съел изюм, пойдем синяя горку, красную нееее, пойдем бабе ибу ням-ням (пойдем к бабе рыбу кушать
Как кто-то правильно здесь писал, ребенок заговорил и выплыло сразу много проблем, но прогресс всё-таки есть, насчет медикаментов пока никаких не давали, вот, топика начиталась, рыбий жир начала давать. В мае хочу еще один курс у Натальи Геннадьевны пройти, она сказала через полгодика еще один курс нам показан.
Старый 12-02-2009, 15:15     #4540
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Трудно не зацикливаться, когда такой большой высокий ребенок с мыслью в глазах мычит.. мне трудно..

Меня не пугают перспективами, но я сама вижу.. Понимаю, что прорвемся, но трудно ПОКА бороться впустую (знаю, что вкладываю, знаю, что потом скажет),но хочется больших результатов, а получается, что стучусь об стенку еще обиднее, когда ВИЖУ, что может сказать, а молчит как Зоя Космодемьянская..


У меня тоже все спрашивают про остеопатов.. особенно любят: "И ЧТО он делает?", с недоверием в глазах.. У нас первые сдвиги пошли через недели полторы, не раньше.. НО все индивидуально.. А поведение изменилось?
Со слогами - один в один: говорю:"Тебе помочь? скажи: по - мо - ги". Каждый слог отдельно говорит, вместе никак. Или скажи: ПАПА, он:ПАПА, скажи: КАКА, он:КАКА, скажи: ПОКА, машет рукой и говорит, или папа, или кака..
Не изменилось.Но вроде кроме речи претензий нет. В сад уже 1,5 года ходим. Всё там делает - лепит,рисует,танцует - т.е. в общем ни с крупной,ни мелкой моторикой проблем нет. Книжки с детства "читать" любит.
У остеопата мы бывали. У врачей не наблюдаемся.Хотя наследственность не очень

Я вот и не знаю куда бежать, просто так тоже по врачам таскать не хочется.
ну в общем чуда хочется. Чтоб утром встал и заговорил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.