Сделали замечание в ЗМ - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:40     #251
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Я стараюсь не давать, объясняю младшему (со старшим проблем давно нет), что сначала нужно заплатить.
Разрешаю что-либо только в крайнем случае.
Если сделают замечание - пойму, т.к. не права.
А если я или Вы, такая честная и порядочная, вдруг на кассе обнаружу, что забыла дома кошелек?
И что теперь? Фотографировать нас как "воришек" и милицию вызывать?
Ну я лично всегда знаю, что уж на бутылку воды или пачку сока у меня деньги найдутся Или проверяю до входа в магазин, если не уверена Объяснять - это само собой, но мучить ребенка в воспитательных целях причин не вижу. И на замечания, ясное дело, обижаться смешно, они правы.
Старый 12-02-2009, 12:48     #252
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Объяснять - это само собой, но мучить ребенка в воспитательных целях причин не вижу.
Мне всегда казалось, что любые нормы поведения предполагают некоторые ограничения для членов общества...
Почему объяснение ребенку норм поведения почему-то превращается в мучение?
Старый 12-02-2009, 13:01     #253
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что любые нормы поведения предполагают некоторые ограничения для членов общества...
Почему объяснение ребенку норм поведения почему-то превращается в мучение?
Обяснение - нет, а отказ из принципа - да. Если ребенок ударился (не дай Бог, конечно), у него начинает расти шишка, вы забегаете в первый попавшийся магазин, хватаете пакет замороженных овощей, к примеру, и... что? Прикладываете к ушибу и стоите в очереди или сначала стоите в очереди, оплачиваете, а потом прикладываете? Потому что это неприлично - от тепла товар может растаять, а вы его еще не купили. Ситуация, конечно, выдуманная, но она вполне возможна. И вполне сопоставима.
Старый 12-02-2009, 13:03     #254
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что любые нормы поведения предполагают некоторые ограничения для членов общества...
Почему объяснение ребенку норм поведения почему-то превращается в мучение?
ППКС!
Старый 12-02-2009, 13:09
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #255
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я думаю, что такие правила существуют в тех магазинах, в которых недостача товара вычитается из зарплаты сотрудников. Что не делает чести хозяевам магазина. И в таком случае можно понять, почему продавцы и кассиры так рьяно эти правила соблюдают. Вы-то может и заплатите, а кто-то заныкает и не заплатит. Таких хватает.
Старый 12-02-2009, 13:16     #256
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Я не разрешаю ни пить, ни есть, пока за товар не заплатили. Често говоря, я и не знала что так можно. Мне легче оплатить все в кассе, чем потом кому то , что то доказывать.
Цитата:
Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
Интересно, после такого долгого обсуждения этой тему хоть одна мама культурной столицы в следующий раз подумает, прежде чем открыть очередную упаковку чего-нибудь в магазине, "а все ли в таком восторге от того, что я делаю, как я и мой ребенок"? Видимо, не подумает.
Остается сказать: ешьте на здоровье! Это проблемы общества, а не Ваши.
+1
Старый 12-02-2009, 13:29     #257
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
безусловно,чем страше тем больше можно объяснить ребенку, но когда годовалый ребенок пить хочет,не тот случай,чтобы рассказывать ему как мир устроен!!!
А когда ребенок станет старше, как его переубедить что брать неоплаченное и есть это ПЛОХО?
Он же привык что можно!
Мы тоже ходим с ребенком в магазин и никогда ничго не даем пить и есть до кассы, начинали с совсем мелкого возраста, сейчас она старше и нет проблемы объяснять, что можно, а что нельзя.
Старый 12-02-2009, 13:50     #258
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
Еще раз обращаю Ваше внимание на то обстоятельство,когда ситуация непредвиденная-нету поильника!!!
вы представляете сколько людей проходит в магазинах. У каждого своя ситуация.

По теме: открывать еду в маркете до оплаты для меня неприемлемо. Я вообще не понимаю эту страсть все время есть, вот прямо здесь, прямо сейчас. В кино, в цирке, в поезде, в магазин - все сразу начинают судорожно шуршать обертками и начинать поглощать пищу.
Старый 12-02-2009, 13:58
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #259
dagi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 134
dagi отсутствует


я вот всем пьющим и жующим в магазине, но принципиально честным, пожелаю подойти к кассе со вскрытыми упаковками для оплаты, и обнаружить, что кошелек-то дома! Или денег нехватает
Старый 12-02-2009, 14:01     #260
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
ну про ПДД я бы тут не стала, если Вы водитель,то понимаете что Ваш вопрос риторичен!!просто нарушения то разные!!!
так извините,у каждого свой порог допустимости. Для вас например сок попить - ведь это же ребенок. А водиле гнать на полной скорости, подрезать, и ехать на пешеходный зеленый тоже нормально - он ведь спешит, у него же дела. Он тоже считает это допустимым и не понимает, как это вы не понимаете - у него причина! Хотя можно было бы (хоть здесь и не считаются популярными действия о предотвращения проблем) например выезжать заранее. И каждый считает себя правым, поэтому и дурдом на дорогах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.