Несколько вопросов о страховке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 16:02     #1
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


В порядке самообразования хочу узнать
1. Обязательно ли ездить зимой на зимней резине? Интересно именно в смысле страховки, аспект безопасности мне ясен
В Германии, например, зимой участник любой аварии, обутый в летние шины, автоматом становится виновным. Т.е. ни каско, ни (вроде бы) обязательная страховка не заплатит.
2. Если владелец машины и выгодоприобретатель в каско - я, а вписанных в полис водителей двое (второй с генералкой), то как сделать так, чтобы в мое отсутствие второй водитель тоже мог обращаться в страховую и получать (ТТТ) выплаты? Это прописываетс в генеральной доверенности? А то бывает, что я довольно долго в городе отсутствую...
Точно были еще вопросы, вспомню - задам )))
Старый 17-01-2009, 21:28     #2
Leli
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 445
Leli отсутствует


1. Если в правилах прописано о зимней резине - значит могут отказать, если будете зимой на летней. Чаще всего о резине не пишут. Но все равно, читайте правила, у всех СК свои нюансы.
2. Обращаться может любой водитель, кто был за рулем - тот и вызывает ГАИ, составляет акт, пишет заявление. Но деньги получит только Выгодоприобретатель. Либо человек, у которого есть нотариально заверенная доверенность на право вождения, обращения по страховым случаям и получения страхового возмещения (ваш вписаный водитель).
Старый 17-01-2009, 21:43     #3
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Моя машина оормлена на молодого человека,по факту езжу я.Доверенность рукописная.В страховую обращалась 3 раза.Ни разу владельца не требовали.Только 1 раз копию паспорта попросили.И когда я просила деньгами(2раза брала направление,1деньгами)попросили его номер банковского счета.
Старый 17-01-2009, 23:19     #4
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
. Обязательно ли ездить зимой на зимней резине? Интересно именно в смысле страховки, аспект безопасности мне ясен
В Германии, например, зимой участник любой аварии, обутый в летние шины, автоматом становится виновным. Т.е. ни каско, ни (вроде бы) обязательная страховка не заплатит.
Российскими ПДД и прочими требованиями такого не предусмотрено. Если таковое требование не предусмотрено и Вашим конкретным договором страхования, значит - не обязательно. Оснований для отказа по такому мотиву нет.
Старый 18-01-2009, 00:31     #5
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Не подумайте чего дурного! О резине вышел умозрительный спор с мужем. Мы из салона сразу переобуваться поедем. Просто я забыла спросить, какой размер колес точно стоит. Конфигуратор показывает R17, а калькулятор на сайте Эксклюзива выдает стандарт Гэлакси R16. Если стоит 17-я, то для зимы придется еще и диски покупать... эх
Старый 11-02-2009, 19:16     #6
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Подниму тему - родились еще несколько вопросов.
Бывают ли Каско, привязанные к евро/доллару? Понятно, почему...
И у всех ли страховых сумма выплат при тотале уменьшается с первого месяца? Просто любопытно.
Старый 11-02-2009, 19:45     #7
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Не подумайте чего дурного! О резине вышел умозрительный спор с мужем. Мы из салона сразу переобуваться поедем. Просто я забыла спросить, какой размер колес точно стоит. Конфигуратор показывает R17, а калькулятор на сайте Эксклюзива выдает стандарт Гэлакси R16. Если стоит 17-я, то для зимы придется еще и диски покупать... эх
Стоять может 16, 17, 18. На зиму я бы рекомендовал 16-ые.
Старый 11-02-2009, 20:32     #8
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Бывают ли Каско, привязанные к евро/доллару? Понятно, почему...
В Ресо можно зафиксировать в рублях либо привязать к у.е. - по вашему выбору.
Старый 11-02-2009, 22:30     #9
Leli
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 445
Leli отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Подниму тему - родились еще несколько вопросов.
Бывают ли Каско, привязанные к евро/доллару? Понятно, почему...
И у всех ли страховых сумма выплат при тотале уменьшается с первого месяца? Просто любопытно.
Да вы в любой валюте можете страховать - в долларах, в евро. Только платить будете по курсу. Если доллар растет, а у вас рассрочка платежа, то следующий взнос может значительно превысить предыдущий.
Уменьшается не сумма выплат, а правильнее сказать - стоимость а/м из-за амортизации. Но если вы застрахуетесь в долларах, а/м угонят, а доллар сильно вырастет (например на 40%, как сейчас) , вам могут выплатить не по курсу на момент выплаты, а по курсу на момент страхования + "Х"% (допустим 20%), т.е привяжут к той цене а/м как она оценивалась в момент заключения договора.
Ситуация примерно такая, говорю в целом, а дальше у всех СК свои нюансы.
Старый 12-02-2009, 12:57     #10
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Подниму тему - родились еще несколько вопросов.
Бывают ли Каско, привязанные к евро/доллару? Понятно, почему...
И у всех ли страховых сумма выплат при тотале уменьшается с первого месяца? Просто любопытно.
бывают. Тем более если авто кредитное и кредит в у.е.
А амортизация есть у всех. Если авто новое - то за первый месяц чуть ли не - 5 %( потом меньше - за год ок. 20% ),а если не новое, то ок. 1 % в месяц. Но точнее надо уже в конкретной страховой узнавать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.