А психологи есть среди нас? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:04     #101
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Девочки,может кто подскажет детского высококвалифицированного психолога для девочки 8 лет?
вот такой характер проблемы http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1062428
По своему опыту скажу, что психолог сможет лишь частично снять напряжение, но ситуацию в классе не изменит. Необходима работа со всем классом, а это практически невозможно организовать... Я могу дать вам настоятельный совет - переводите ребенка в другой класс!!!
Старый 09-02-2009, 23:16     #102
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана-М Посмотреть сообщение
Как Вы выдерживаете? Мне плакать хочется от одной мысли(
От чего плакать-то? Я люблю свою работу... Дети, конечно, сложные, но я видимо нашла "свое место". Меня все устраивает.
Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
О! мы с вами практически коллеги. Я только с дошкольниками работаю.
Люблю коллег. Приезжайте в гости, поболтаем...

Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
А устроиться в такую школу реально имея заочное высшее образование спец.психолога и пед.образование-учитель начальных классов, ИЗО и труда?
Я пока слабо представляю работу спец.психолога на практике, только теория.
Реально, но место найти непросто. Задел у вас отличный! Ловите момент, оставляйте визитки у директоров...


Вот мой кабинет (уж хвастану...)
Изображения
    
Старый 10-02-2009, 00:30     #103
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Супер-кабинетик! Не знала, что такие сейчас есть)
Старый 10-02-2009, 12:30     #104
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Уважаемые психологи! А если хочется "для себя" поучиться - не вторая вышка (по факту уже третья..), а походить на курсы психологии, тренинги..чтобы не просто "поболтать", а научиться саморегуляции, нормальному общению, а если почувствую силы - то может и дальше пойти...?

Нашла центр "танатос", кажется, на Ваське, не знаю, как оно там? Стоит ли тратить деньги?
Старый 10-02-2009, 13:22     #105
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Вот мой кабинет (уж хвастану...)
Ого! Вот так кабинет, аж завидно становится
Старый 10-02-2009, 13:27     #106
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Уважаемые психологи! А если хочется "для себя" поучиться - не вторая вышка (по факту уже третья..), а походить на курсы психологии, тренинги..чтобы не просто "поболтать", а научиться саморегуляции, нормальному общению, а если почувствую силы - то может и дальше пойти...?

Нашла центр "танатос", кажется, на Ваське, не знаю, как оно там? Стоит ли тратить деньги?
танатос....я бы не стала его рекомендовать, уж больно он, скажем так, специфический.Хотя там обучние подешевле
На Гастелло 9 есть центр психотерапии и консультирования "Гармония". Там часто б/пл тренинги весной проводят - идут защиты выпускных работ у обучающихся. Можно туда заглянуть, попробовать. если понравится подход и пр, то поучиться можно.
Еще есть много вариантов с учебой "для себя" в Иматоне. Всё, конечно,дорого, но если есть возможноть...
Старый 10-02-2009, 22:31     #107
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Я получила образование в НЕгосударственном ВУЗе. Не только научилась, но и излечилась.
Думаю, что для тех, кто учится в гос. ВУЗах, было бы здорово пройти хотя бы часть тренингов, и личную терапию. Тогда и работа эффективнее будет.
Старый 10-02-2009, 23:03
ответ для imjrek на сообщение "танатос....я бы не стала его..."
    #108
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А можно вклиниться с вопросом по вузам:
насколько серьезна подготовка в институте им. Валленберга и СПбГИПСР http://www.psysocwork.ru/
В первом смущает то, что он негосударственный, во втором,что он (как мне показалось) не особо известен. Меня конечно, тоже привлекает Психфак Спб ГУ, но боюсь что там очень дорого. (может кто сориентирует по цене заочного, сама пока не звонила)
У меня тоже первое - высшее юридическое, но де-факто ушла с головой в трудовое право и HR, несмотря на кризис хотелось бы развиваться в этом направлении...
Если первое заочно-можно вообще бесплатно поступить, а вот второе уже за денюшку...отуда-тор у меня цифра 30 тыщ за симестр крутится, но сомневаюсь, буду сама звонить уточнять на днях
а как развиваетесь в труд.праве и НR-учитесь где-то еще?
Старый 11-02-2009, 12:36
ответ для imjrek на сообщение "танатос....я бы не стала его..."
    #109
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А можно вклиниться с вопросом по вузам:
насколько серьезна подготовка в институте им. Валленберга и СПбГИПСР http://www.psysocwork.ru/
В первом смущает то, что он негосударственный, во втором,что он (как мне показалось) не особо известен. Меня конечно, тоже привлекает Психфак Спб ГУ, но боюсь что там очень дорого. (может кто сориентирует по цене заочного, сама пока не звонила)
У меня тоже первое - высшее юридическое, но де-факто ушла с головой в трудовое право и HR, несмотря на кризис хотелось бы развиваться в этом направлении...

В Влленберга серьезная подготовка и грамотный пед.состав. Ни в одном ВУЗе города вам не дадут столько практических знаний... Но ни один ВУЗ не дает знаний необходимых для работы - психология наука очень непростая и надо много работат самостоятельно, причем всю жизнь!
Старый 11-02-2009, 14:39     #110
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
От чего плакать-то? Я люблю свою работу... Дети, конечно, сложные, но я видимо нашла "свое место". Меня все устраивает.


Люблю коллег. Приезжайте в гости, поболтаем...



Реально, но место найти непросто. Задел у вас отличный! Ловите момент, оставляйте визитки у директоров...


Вот мой кабинет (уж хвастану...)
Кабинет-прелесть!
У нас еще практики нет, с трудом представляю себе эту работу. только теория. На своей работе работала с детьми из школ 7 вида, но не как спец.психолог. Учиться пошла для себя, что бы работать легче было, ведь не знала особенностей этих детей.
А Вы сами разрабатывали программу обучения или есть готовые? Почитать бы, интересно очень!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.