Как заканчивается дружба. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:58
ответ для Птаха на сообщение "....откуда дровишки???;)"
    #61
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
....откуда дровишки???
знаю её.. чувствую + общие знакомые говорили
Старый 10-02-2009, 14:01
ответ для Пламя на сообщение "Как заканчивается дружба."
    #62
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


вы сказали, что высказали все один раз. и после этого она на вас обиделась. а вам и облегчение на душе, нет, чтобы поддержать. тем более это ее личная жизнь.. как вы пытались подругу оживить кроме единожды высказанного недовольства? просто вам давно надоело с ней общаться, а сейчас вы рады, что представился случай с ней порвать \. и еще оправдываете себя
Старый 10-02-2009, 14:06
ответ для Пламя на сообщение "Как заканчивается дружба."
    #63
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
12 лет как один день. Школьная подруга. Очень близкая.
У неё не складывается личная жизнь (объективно) и ЕЁ ЭТО УСТРАИВАЕТ. на плачет, нервно курит, но НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Собственно есть МЧ, но бесперспективный во всех отношениях. за несколько лет их отношений он так и не согласился съехать от мамы (т.е. каждый живёт у своих родителей и ОНА ИНОГДА у него ночует), зарабатывает мало и т.п. Ещё и бил подругу пару раз. Несильно, но мне было противно слышать. Я таких за мужчин не считаю.
К слову, она не всегда была такая. Раньше была очень позитивная, энергичная, стремилась чего-то добиться. Теперь плывёт по течению и превратилась в клушу: позвонит-не позвонит, обиделся-не обиделся, сходил на работу или проспал.
В общем не выдержала душа поэта и я высказала ей всё что думала. Она накричала на меня. Но мы замяли вопрос и ещё посидели в кафе. А потом разъехались по домам и уже месяц (или около того) не общаемся, хотя раньше каждую неделю точно.
И... Я НИСКОЛЬКО НЕ ПЕРЕЖИВАЮ. Понимаю, что ужасно устала от такого эмоционального вампиризма. Устала бороться и надеяться, что она меня услышит.
Я НЕ ЖДУ ЗВОНКА и не знаю, как поведу себя если она позвонит.

Вот. Высказалась. Что думаете? Как Вы расставались с друзьями?
Если бы вы не переживали, то и темы не было бы. Бывает жаль и больно расставаться. А надо ли? по мне, так пусть человек живет так, как ему нравится. Не спорить и не поучать, просто дружить. Хотя, несомненно, бывает так, что вы "перерастаете" людей. Ну или для объективности - они вас. Такое часто по молодости встречатеся. Особенно со школьными друзьями, увы. Отпустите ситуацию, пусть все идет своим чередом. Если люди нужны друг другу - они обязательно будут общаться.
Старый 10-02-2009, 14:10     #64
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Помощь, она ценна только в том случае, если о ней ПРОСЯТ. В большинстве случаев)
В противном случае - это получается дорога, вымощенная в известное место.
Если это принять как данность - поверьте, все пристроиЦЦа)

Надо принять то что у сестры - своя дорога, и своя голова. Просит - помогайте, но не надо требовать неукоснительного соблюдения своих советов - это уже как грится ее проблемы)
Старый 10-02-2009, 14:18     #65
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Да тут НЕ важно что думаете вы по этому поводу)))
Иногда нужно просто поддержка и поддакивание. Даже если вы не согласны))
у вас наверное терпение резиновое.
Старый 10-02-2009, 14:24     #66
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
вы сказали, что высказали все один раз. и после этого она на вас обиделась. а вам и облегчение на душе, нет, чтобы поддержать. тем более это ее личная жизнь.. как вы пытались подругу оживить кроме единожды высказанного недовольства? просто вам давно надоело с ней общаться, а сейчас вы рады, что представился случай с ней порвать \. и еще оправдываете себя
Вот именно что ОДИН РАЗ ВЫСКАЗАЛА. Высказала своё недовольство. Понимала, что если ВЫСКАЖУ, то мы расстанемся. Я высказала всё про СВОИ ОЩУЩЕНИЯ. Про то что Я ЧУВСТВУЮ, как Я разрываюсь, когда она сначала говорит, как ей плохо, а потом кидается к нему на шею.

А ЕЁ проблемы мы обсуждали долго. Я пыталась помочь решить их СО ВСЕХ СТОРОН, т.е. предложение бросить этого МЧ не звучало. Думала, как же его расшевелить, как сделать так, чтобы он согласился жить вместе с ней и т.п. Уговаривала начать работать, а не только учиться.
Старый 10-02-2009, 16:40
ответ для Пламя на сообщение "Как заканчивается дружба."
    #67
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


12 лет назад, когда Вы подружились, Вы обе были другими людьми. Потом во многом "дружили" по инерции. А сейчас просто осознали, что у каждой своя жизнь, общего ничего и Вы друг другу не нужны и не интересны. Так бывает и очень часто, особенно когда начинают дружить в школе по географическому признаку (т.е. живут рядом и из школы вместе домой ходят).

А вообще меня бы не устроили подруги, которые меня любят, когда я веселая, энергичная и успешная. А когда у меня затянулась темная полоса, и карьеру я не делаю, и МЧ у меня бесперспективный, то сразу я плохая, да?
Сразу же не нужна со своим нытьем?
Старый 10-02-2009, 16:56     #68
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Если это не игра в одни ворота, то та другая подруга наверно тоже должна была задуматься, что выливая на свою подругу негатив она тем самым ей неприятное делает, что человек себя плохо чувствует потом.
Старый 10-02-2009, 17:09     #69
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Давно читаю ЖГ, очень часто вижу совет - "поплачьтесь лучшей подруге", особенно в случае, если муж - кАзел.
Не всегда нам от друзей нужна помощь или совет, иногда нужна именно поддержка и умение выслушать.
Хорошо, что автора никогда не было черной полосы (реально черной), когда поможет только время и поддержка близких людей. И пока с этим не столкнешься. будешь недоумевать: Как же так, я ж ее выслушиваю, советы умные даю, а она - только ноет и нервы мне треплет.

Несколько лет назад рассталась так со своей лучшей подругой. А теперь ее очень хорошо понимаю и понимаю, что была неправа.
Старый 10-02-2009, 17:14     #70
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
у вас наверное терпение резиновое.
Не-а. Просто у меня нет таких подруг, с которыми каждый день созвон и встречи через день)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.