Пейте, дети, молоко.... - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 20:39
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #261
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


а я пью не кипяченое Пискаревское и ребенку даю и пакетированное никогда не кипятила.... Может надо кипятить? Стала уже сомневаться

Нужно ли кипятить пастеризованное или стерилизованное молоко, ведь его уже обработали?
Старый 08-02-2009, 20:59     #262
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Купил сегодня города Кингиепа лотео ......... заценю напишу спецально выпью не кипяченое и ребенка напою посмотрим как говорится на примере.
Какого результата ожидаете столь наглядного, чтобы сразу отписаться ?
Старый 08-02-2009, 21:06
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #263
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Ну вдруг больше не смогу написать))))))))))
Просто на личном опыте проверим - с чем едят.
Старый 08-02-2009, 21:14     #264
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaC Посмотреть сообщение
Новгородский Молочный Комбинат, ему только года 3 - 4 вроде, у всех продуктов короткий срок хранения и очень натуральный вкус.
У сметаны Снежок срок хранения - 20 суток.
Хотя творог и массу творожную их оч лю. Такие вкусные сырники из него! мммм!
Старый 08-02-2009, 22:10     #265
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от evasobaka Посмотреть сообщение
Да что Вы ей богу? Вы же не считаете, что те кто пишет что без ума от Простоквашино его рекламируют? Сейчас, кстати, на него скидки. Вас пугает профессиональное мнение? Тогда не читайте его. Читайте другие комментарии, здесь много такого написано, что диву даешься от богатства фантазии у наших людей.
Считают-считают . В одном из прошлогодних топиков, я пыталась как можно более подробно и доходчиво объяснить, в чем преимущество молока "Отборное из Простоквашино" перед молоком, пастеризованным обычным способом. Я работала пять лет на Петмоле и достаточно много знаю о производстве молока и другой молочной продукции. Так вот , меня обвинили ни в чем ином, как в рекламе этого самого "Простоквашино" , хотя производство продукта - это еще совсем не продажа. Теперь я в подобных топиках практически не участвую, а если и читаю то поражаюсь фантазии, мнительности и воображению многих людей по поводу того, что молоко сплошь из сухого да еще напичкано по самую крышку антибиотиками .
По поводу "Латео" - как профессионал своего рода , ставлю зачет . Сами сейчас покупаем преимущественно молоко этой марки, ну а если не его, то свое любимое "Отборное"
И для Maw : не волнуйтесь за свое здоровье после распития некипяченого "Латео", а вот пить некипяченым мололко из Ваших любимых бочек, я бы поостереглась . Если Вы действительно работали санитаром, то наверняка должны были хоть раз видеть, что твориться в пустой бочке, и каким образом они моются . А вот кипячение молока из пакетов и бутылок - я считаю абсолютно бесполезным и ненужным занятием. Сама, по крайней мере, ни разу подобной ерундой не занималась. И не смотря на то, что пять лет созерцала "ужасы" "Петмола" свою дочку поила исключительно не кипяченым молоком. Молоко и молочные продукты , на мой взгляд, самые безопасные и полезные пропродукты , производимые на данный момент. А то я ведь еще и на рыбном заводе проработала год и про колбасное производство знаю не по наслышке . Хотя и там жутко страшного ничего нет. Я имею в виду конечно же нормальных производителей, а не подпольные лавки. Так что пейте дети молочко - будете здоровы !
Старый 08-02-2009, 22:13     #266
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Считают-считают . В одном из прошлогодних топиков, я пыталась как можно более подробно и доходчиво объяснить, в чем преимущество молока "Отборное из Простоквашино" перед молоком, пастеризованным обычным способом. Я работала пять лет на Петмоле и достаточно много знаю о производстве молока и другой молочной продукции. Так вот , меня обвинили ни в чем ином, как в рекламе этого самого "Простоквашино" , хотя производство продукта - это еще совсем не продажа. Теперь я в подобных топиках практически не участвую, а если и читаю то поражаюсь фантазии, мнительности и воображению многих людей по поводу того, что молоко сплошь из сухого да еще напичкано по самую крышку антибиотиками .
По поводу "Латео" - как профессионал своего рода , ставлю зачет . Сами сейчас покупаем преимущественно молоко этой марки, ну а если не его, то свое любимое "Отборное"
И для Maw : не волнуйтесь за свое здоровье после распития некипяченого "Латео", а вот пить некипяченым мололко из Ваших любимых бочек, я бы поостереглась . Если Вы действительно работали санитаром, то наверняка должны были хоть раз видеть, что твориться в пустой бочке, и каким образом они моются . А вот кипячение молока из пакетов и бутылок - я считаю абсолютно бесполезным и ненужным занятием. Сама, по крайней мере, ни разу подобной ерундой не занималась. И не смотря на то, что пять лет созерцала "ужасы" "Петмола" свою дочку поила исключительно не кипяченым молоком. Молоко и молочные продукты , на мой взгляд, самые безопасные и полезные пропродукты , производимые на данный момент. А то я ведь еще и на рыбном заводе проработала год и про колбасное производство знаю не по наслышке . Хотя и там жутко страшного ничего нет. Я имею в виду конечно же нормальных производителей, а не подпольные лавки. Так что пейте дети молочко - будете здоровы !
Расскажите пожалуйста почему творожки тема (всегда лежат в магазинах очень давнего числа
и как их теперь делают .....и вообще стоит ли их брать?
Старый 08-02-2009, 22:38     #267
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста почему творожки тема (всегда лежат в магазинах очень давнего числа
и как их теперь делают .....и вообще стоит ли их брать?
За сейчас не буду ручаться . Я уже писала, что работала там с 1999 по 2005г. Линия детского питания запускалась как раз в 2000-2001 г, и на тот момент над "Темой" "не дышали". Все было абсолютно стерильно и согласно всевозможным требованиям по производству детского питания. Первое время сроки хранения"Темы" были очень небольшим, не помню точно сколько, вроде бы двенадцать дней, но могу ошибаться. Потом стали все нещадно стерилизовать, что конечно же значительно увеличило сроки хранения, но существенно понизило вкусовые качества. А что сейчас, я вообще не знаю. Но и в то время моя дочка, да и я сама, предпочитали " Агушу", просто потому, что она вкуснее . Да и детское питание не совсем мой "конек" . Я работала в цеху по производству и розливу кисломолочной продукции (йогурт, сметана, кефиры и т.д). А мой муж работал на участке стерилизации (всякое молоко, сливки и сырье для детского питания), но это было тоже уже давно . Сейчас я руководствуюсь личными вкусовыми рецепторами, ну и отзывами подруг, которые до сих пор работают на "Петмоле" (только уже на "Парнасе").
Старый 08-02-2009, 23:30
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #268
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Ну да самое хорошее делать творог самому))))))))))
Старый 08-02-2009, 23:46     #269
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Ну да самое хорошее делать творог самому))))))))))
Так неплохо и корову свою собственную завести.
Старый 09-02-2009, 02:08
ответ для Summery на сообщение ":) Так неплохо и корову свою..."
    #270
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У меня сестра попила с бочки молока, в больницу попала, 3 дня рвота, антибиотики кололи. С тех пор бочки обхожу стороной.
Дочка чуть выпила Пискаревского не кипяченого тоже целый день с горшка не слезала. Теперь Пискаревское покупаю но кипячу, каши с него варим. А для питья Тему берем (Простоквашино Весел. Мол. итд)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.