стоит ли учиться такому массажу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 20:43     #11
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


Я сама училась на этих курсах, преподы замечательные и , что важно, не равнодушные. Учиться на взрослом не советую- там будет масса для Вас ненужной информации. Дождитесь формирования детской группы. Приёмы и теорию на детском всё равно дадут. Вы поймите главное- что научиться приёмам и знать, что с какой мышцей надо делать- это ещё не всё. Вам надо будет научиться оценивать мышечный тонус - где он какой, а это умение приходит только с практикой, когда через Ваши руки пройдёт много разных детей. А то получиться как описывала выше Elenasok ((. Так что учитесь обязательно, практикуйтесь и всё у Вас получится.
Старый 08-02-2009, 21:08     #12
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я бы вам все же посоветовала идти туда, куда я дала координаты. .
А можно озвучить координаты? Спасибо!
Старый 08-02-2009, 23:15     #13
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я бы вам все же посоветовала идти туда, куда я дала координаты. Судите сами - в мед.центре (ну, хотя бы в том, где я работаю) на дет.массаж не берут с дипломом взрослого массажиста. А наоборот - пожалуйста.
Детский - это очень не просто. Что у вас за ситуация, какой масаж назначили? Есть диагнозы, при которых мама может делать массаж сама (не имея мед.образования), а есть и такие, куда лучше не лезть без мед.знаний.
я бы с удовольствием туда, но добираться в такую даль не могу себе позволить. Мне в 5 мин то от маминого дома поучиться - уже вопрос возможности оставить с кем-то ребенка.
Профессор, который смотрел сына порекомендовал схему - 2-3 раза в год профессиональный массажист + обучиться самой для поддержания эффекта между курсами.
Ребенок маленький, упражнения делает, но с трудом, пока не понимает как надо правильно делать, поэтому ставка на массаж.
Назначили нам воротниковую зону, шею, спину.
Вальгусные стопы, но это менее важно.

Детская группа на удобных мне курсах будет с сентября, но.. с сентября сын идет в сад, и в вечернее время его надо будет забирать, что делает мое обучение невозможным. С ним посидят может, если я его буду привозить и увозить. У всех ведь своя жизнь, и требовать даже от близких мне людей сидеть с моим ребенком я не могу.
Старый 09-02-2009, 11:53     #14
alekcandra
Участник
 
Профиль alekcandra
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 269
alekcandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием туда, но добираться в такую даль не могу себе позволить. Мне в 5 мин то от маминого дома поучиться - уже вопрос возможности оставить с кем-то ребенка.
Профессор, который смотрел сына порекомендовал схему - 2-3 раза в год профессиональный массажист + обучиться самой для поддержания эффекта между курсами.
Ребенок маленький, упражнения делает, но с трудом, пока не понимает как надо правильно делать, поэтому ставка на массаж.
Назначили нам воротниковую зону, шею, спину.
Вальгусные стопы, но это менее важно.

Детская группа на удобных мне курсах будет с сентября, но.. с сентября сын идет в сад, и в вечернее время его надо будет забирать, что делает мое обучение невозможным. С ним посидят может, если я его буду привозить и увозить. У всех ведь своя жизнь, и требовать даже от близких мне людей сидеть с моим ребенком я не могу.

Если расстояние не является абсолютным препятствием, попробуйте узнать про курсы в Педиатрической академии. Сейчас как раз начинается новый семестр, должна появиться новая группа.
Старый 09-02-2009, 12:18     #15
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Моему сыну нужен массаж, оздоровительный, по конкретным проблемам с воротниковой зоной + вальгусные стопы. Т.к. курсы массажа нужно делать часто я решила обучиться сама. Нашла курсы на базе мед. училища, но на первом занятии выяснилось, что группа обучения детскому массажу не набралась. Есть возможность пойти обучиться взрослому классическому. Конечно, это лучше чем не поучиться вообще. Тем более территориально мне удобно очень.
Но:
- этот курс дольше на месяц, чем детский
- дороже (приемлимо, но все-же)
- занятия 3 раза в неделю, ребенка планирую завозить к моей маме. Она как то не в восторге, тем более как раз весна пойдет, дача.. а у нее посменка. В общем, она мне не отказала, но настроение ее понять можно.
- на курсах после общей теории будет разбираться коррекция взрослых заболеваний, шейно-воротниковая зона, которая мне особенно важна, там будет. Ну а вальгус преподаватель мне готова показать дополнительно

"За" единственный аргумент - ребенку нужен массаж. В ближайшее время мы возьмем курс массажа у профессилнала, но она так часто как нам надо ездить к нам не сможет. Да и дорого это.

Как думаете, насколько это хорошая идея - обучиться взрослому классическому в такой ситуации, а делать потом ребенку? Мед образования у меня нет.
У нас группа особых мам прошлой весной закончила курсы массажа специализированного для ДЦП. Насколько они сами его теперь применяют сказать не могу, спросите у них сами. Vessnadi, Fortezia, Старушкина, Лазо, Larchonok точно там были.

Возможно вам нужны будут именно такие курсы.
Старый 09-02-2009, 21:36     #16
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
У нас группа особых мам прошлой весной закончила курсы массажа специализированного для ДЦП. Насколько они сами его теперь применяют сказать не могу, спросите у них сами. Vessnadi, Fortezia, Старушкина, Лазо, Larchonok точно там были.

Возможно вам нужны будут именно такие курсы.
Вот именно про эти курсы и этого преподавателя я вам и писала!
Старый 11-02-2009, 00:02     #17
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.