!!!какую линию поведения выбрать на работе - прошу совета!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 12:01     #31
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Я готова благодарить, и благодарю нормальных людей, которым мне приятно делать приятное. а хамлу не хочу. Да, надо было больше напора с моей стороны. У нас есть действительно хорошие специалисты ,кот. и к блатным и к простым и платно и бесплатно относятся одинаково внимательно и с индивидуальным подходом, не разделяя детей и их родителей на "категории" приближенности. Это точно. А есть такие - какая там, блин, шоколадка. - только за мерседес повернут голову в твою сторону.

И, вообще, как то хочется отблагодарить ( раз уж об этом зашел разговор), уже опосля, если чел. проявил внимание, задержался из-за тебя, повел твоего ребенка ище кому то показать...не за "шоколадку". а просто. А пихать конфеты заранее, это наверное больше относится к каким ни-будь паспортным столам или жилконторам.

А сладкое они уже в пол-ках не воспринимают, потому, что его очень много - одни конфеты, конфеты, конфеты.... Но согласна, что внимание - всегда приятно
Старый 07-02-2009, 12:33     #32
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Очень трудно рассудить ситуацию, не зная всех подробностей и деталей предыдущих взаимоотношений, поэтому заранее прошу прощения, если мой взгляд для вас неприемлем.
Ваша цель - чтобы ваших детей осматривали врачи вашей поликлиники всегда, когда это нужно.
В этих условиях не здороваться, хамить, формально настаивать на своих правах - глупо. Результат будет - обратный тому, который вам нужен.
Жаловаться начальству - и кто-нибудь думает, что после этого врач поликлиники будет особо внимателен при осмотре, даст направление на бесплатное обследование куда-нибудь и т.д.???
Поэтому надо налаживать отношения, особо хорошо выполнять свою работу в тех кабинетах, куда вы потом обращаетесь, дарить что-нибудь на праздники. И вспоминать, с какого момента испортились отношения с теми врачами, про которых вы написали.
Старый 07-02-2009, 13:57     #33
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Да, не в шоколадке вообщем-то дело, просто с пустыми руками, наверное, неудобно за помошью обращаться. У меня специфика работы такая, приходилось часто и много, заранее "пихать" конфеты, тому кому они на фиг не нужны. Это не для них делается, а для себя больше, чтобы комфортнее себя чувствовать. И потом, Вы оказали внимание, сделали комплимент, вручили "презент", мелочь, а приятно, в такой ситуации уже трудно отказать, а тем более хамить и пр. А благодарить, конечно, уже по факту надо. А шоколадка, это "типа", ключик к дверце.

И еще, не обижайтесь, но быть сотрудником поликлиники, и на общих основаниях брать номерок и сидеть в очереди, это как-то ... хм..
Ну согласитесь, быть например работником Сбербанка, и брать у них кредит на общих основаниях, хотя для сотрудников процентная ставка ниже...
Или быть работником жилконторы и стоять километровую очередь за ф.9, вместо того чтобы попросить своих сотрудников тебе помочь....
Примеров миллион, да все пользуются льготами, если есть такая возможность.
И не важно санитарка Вы, медсестра, или врач, просто надо наладить отношения с сотрудниками.
Старый 07-02-2009, 20:08     #34
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Я не знаю, что сказать...У меня вообщем то налажены отличные отношения со многими. В пол-ке есть сотрудники, к которым я могу подходить вне их расписания и прочего с какой-то просьбой, зная точно, что они отзовутся, и сделают, что надо. И есть такие, кот.не отзовутся, даже если к ним придти, когда они свободны, ничем не заняты. Стиль у них такой..."моя хата с краю - ничего не знаю".
Но я НИ ЗА ЧТО не буду после случившегося налаживать отношения путем "шоколадок", если врач оттолкнула меня и ребенка в критической ситуации(госпитализация!!!). Я буду вежливо здороваться, думаю, что теперь буду входить демонтративн в кабинет без стука и прочего в любое время, когда мне надо. Что-то мне подсказывает, что она "больше так не будет",а если будет ,то знаю теперь как себя вести,хотя как специалист от нее толка нет, только для оформления "бумажек"... Спасибо
Старый 07-02-2009, 23:37     #35
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Когда меня один раз так пнули.... я устроила грандиозный скандал с кабинете заведующей.
Больше прблемм не было.
Старый 07-02-2009, 23:49     #36
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Когда меня один раз так пнули.... я устроила грандиозный скандал с кабинете заведующей.
Больше прблемм не было.
+1. Первое, что пришло в голову - пойти поговорить с заведующей в ее приемные часы.
Старый 08-02-2009, 00:09     #37
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Да там жалоб полно. И все все знают. Может нет альтернативы или еще какие-то причины другие, кот. позволяют не "стимулировать корректное поведение врачей" постоянно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.