Педиатр от кашля назначила антибиотики. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 09:27     #11
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


А диагноз поставили какой? Не кашель ведь? Анализы сдавали?
Врач выписала не на всякий случай, а, возможно, подозревает бактериальную инфекцию. Если сомневаетесь во враче - идите к другому, но сами не принимайте решений.
Старый 07-02-2009, 10:28     #12
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Я, например, врач, но не педиатр. И меня, как врача, пугает уровень оказания медицинской помощи.
Во-первых, считаю, что не проводятся клинические исследования в полном объеме, как необходимо в конкретном случае.
с другой стороны, есть у некоторых специалистов тенденция ставить диагноз не по клинике, а по анализам (ну, это больше к неврологам относится).
Во-вторых, повальное назначение антибиотиков "для подстраховки!!!!"(простите, они отнюдь не безобидны)
В-третьих, в стандарт обследования входит не только аускультация, но и перкуссия. Вы часто встречаете ситуацию, когда вашего ребенка не только фонендоскопом слушают, но и выстукивают? Я- только у врача №3, которая является НЕ поликлиническим сотрудником, а стационарным.
Вообще, мой печальный опыт хождения по врачам с ребенком убедил, что в 90% адекватное лечение назначают сейчас только врачи стационаров. Нет, в пол-ках, методом тыка находила спецов, но не педиатров


А что мы хотим? Обучение в медвузах на коммерческой основе!
-Мне знать не обязательно, мне папа стоматологическую клинику купит...
-Мне знать не обязательно, я буду бесплодие лечить, на этом деньги хорошие можно заработать...
Понятно, что в медвузы всегда часть людей за деньги поступала, но не в таких же, ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах
Я и не спорю ,что все врачи молодцы.Вы считаете что антибиотики все назначают для подстраховки???
Возьмём другую ситуацию,не автора,
у ребёнка кашель три недели,сопли..чего то там ещё..приходит врач СМОТРИТ ,СЛУШАЕТ(чего на форуме не сделаешь) назначает антибиотик,мама врачу не верит потому что врач как она считает,антибиотики не пьют, ребёнку хуже и хуже...итог ..кто виноват?Вы как медик лучше всех знаете что у нас сейчас если что то виноват ВРАЧ!!!И ЕСЛИ БЫ ОНА НЕ ВЫПИСАЛА БЫ АНТИБИОТИКИ ЧТО БЫ МАМА ПОТОМ ГОВОРИЛА???Наверно если у ребёнка столько дней проблемы она не просто так их выписала....
Не давно был случай(не будем его здесь описывать) ребёнк заболел,мать врача с пол-ки не вызывала,поехали в больницу,там у девочки начались проблемы...кого засудили? врача из пол-ки!!!хотя её ни кто не вызывал и ни чего она не знала.
Старый 07-02-2009, 10:40     #13
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
А диагноз поставили какой? Не кашель ведь? Анализы сдавали?
Врач выписала не на всякий случай, а, возможно, подозревает бактериальную инфекцию. Если сомневаетесь во враче - идите к другому, но сами не принимайте решений.
+100
Старый 07-02-2009, 10:42     #14
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Амоксиклав - антибиотик широкого применения, мне кажется что врач, даже не очень компетентный не будет просто так назначать комбинированные препараты, скорее всего при прослушивании легких ребенка врач услышал хрипы или что там еще может быть, и во избежании бронхита и пневмонии назначила антибиотик.
а вообще действительно если есть сомнения в компетентности врача, сходите к другому, который вам более симпатичен...
Старый 07-02-2009, 19:57     #15
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
Я валяюсь от таких тем
Вопрос; ЛЮДИ ,А ЗАЧЕМ ВЫ ХОДИТЕ К ВРАЧАМ,ВЫЗЫВАЕТЕ ВРАЧЕЙ???если они "дуры","навыписывают чего то там","не компетентны","пьяные",и вы "сомневаетесь"...не тратье время..спрашивайте сразу на форуме ,ведь здесь знающие люди не видя вашего ребёнка и не имяя образования медицинского вам всё расскажут.
Вы знаете,я не знала что она такая.....!Мы недавно переехали и вот новый врач у нас.Собираюсь к старому врачу,к которому мы относились раньше.Замечательная и умная женщина,у нее на первом месте иммунитет ребенка.Сейчас так сложно с деньгами,я бы уже давно побежала к гомеопату.
Старый 07-02-2009, 20:19     #16
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Это сейчас тенденция такая - при любых ОРВИ назначать антибиотик "на всякий случай". Моя тоже 3 недели кашляла-была уверена, что аденоидит (стекает по задней стенке). Еще были в вечернее время свисты- прямо как музыкальный инструмент.Врач в саду услышала пневмонию. 2 врача в д/п, продержав на б/л и на антибиотиках выписали с д-зом ОРВИ. Ребенок вернулся к прежнему состоянию на следующий день после окончания курса АБ. Педиатр № 3, НАКОНЕЦ! услышала обструктивный бронхит, который мы успешно лечим (наконец-то):
-зиртек 5 капХ2 р/сут-2 нед
-гипоаллергенная диета
-2 мл физр-ра+15 кап. беродуала- 3 р/сут через небулайзер-3 дня
-потом 2 мл ф-ра+лазолван- 3 р/сут - 5 дней.
Компресс на обл. трахеи: я гречку грею на сковородке (не вареную!, есст), затем в носок и на грудину , в обл. трахеи. Только она сначала оч. горячая, надо еще в 2-3 слоя обернуть чего-нибудь толстого. Потом , по мере остывания, эти слои снимаю. Тоже самое с солью можно.
Вы знаете и раньше такая тенденция была.Я все свое детство на антибиотиках провела.Поверьте!Не преувеличиваю!Меня мама даже и ПРИ КАШЛЕ ИМИ КОРМИЛА.И знаете какой получился результат?Я АСТМАТИК в 24 года.В детстве никаких признаков алергии у меня не было,все начиналось плавно:сначала на кошек,потом на цветы,и тд.....Сейчас мне противопоказаны таблетки болеутоляющие все вообще.Причем еще маленькой девочкой я часто переживала молочницу.
Главное то что у моего ребенка нет бронхита,легкие чистые,дыхание и голос все в норме.А вот алергию и дизбактериоз на замену кашля мне не хочется.Я не говорю что из-за 3-5 дней именно сейчас мы это все получим,но ведь садики и прочии простуды,сколько еще впереди нужно выстоять(не дай Бог конечно).Да вы представте если при малейшем насморке и першении в горле мы будем принимать всю эту дрянь?!?
Ну вот сижу и раздумываю:ВОТ СКАЖИТЕ ,зима заканчивается,ребенок не может поправиться,понятно иммунитет ослаб.НО ПОЧЕМУ НЕ ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ СПРАВИТЬСЯ САМОМУ,УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ?Ведь врач даже не назначила витамины ребенку,и АФЛУБИН или ОЦИЛОКОКЦИНУМ.Ведь как я понимаю антибиотики нужны для того чтобы убить болезнетворные бактерии.Мне кажется это и человеку без образования мед.понятно что можно убивать в организме ребенка кот подкашливает?
В общем к нашей участковой больше не ногой!Спасибо ей за медвежью услугу!Купила я Геделикс,мажем грудь и спинку мазью Бриония,купила МУЛЬТИ-ТАБС,и капли в нос НАЗОЛ-беби.И вам бы посоветовала,задумайтесь прежде чем покупать огромный список различных лекарств.Ведь каждая таблетка-ЭТО ЯД!
Старый 07-02-2009, 20:25     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Я, например, врач, но не педиатр. И меня, как врача, пугает уровень оказания медицинской помощи.
Во-первых, считаю, что не проводятся клинические исследования в полном объеме, как необходимо в конкретном случае.
с другой стороны, есть у некоторых специалистов тенденция ставить диагноз не по клинике, а по анализам (ну, это больше к неврологам относится).
Во-вторых, повальное назначение антибиотиков "для подстраховки!!!!"(простите, они отнюдь не безобидны)
В-третьих, в стандарт обследования входит не только аускультация, но и перкуссия. Вы часто встречаете ситуацию, когда вашего ребенка не только фонендоскопом слушают, но и выстукивают? Я- только у врача №3, которая является НЕ поликлиническим сотрудником, а стационарным.
Вообще, мой печальный опыт хождения по врачам с ребенком убедил, что в 90% адекватное лечение назначают сейчас только врачи стационаров. Нет, в пол-ках, методом тыка находила спецов, но не педиатров


А что мы хотим? Обучение в медвузах на коммерческой основе!
-Мне знать не обязательно, мне папа стоматологическую клинику купит...
-Мне знать не обязательно, я буду бесплодие лечить, на этом деньги хорошие можно заработать...
Понятно, что в медвузы всегда часть людей за деньги поступала, но не в таких же, ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах
Вот ия о том же.Чтобы назначить антибиотик определенный,для этого необходимо сдать анализы(подойдет ли он в данном случае?)И в ГЛАВНЫХ ВСПОМНИТЕ ВЕДЬ АНТИБИОТИК НАЗНАЧАЕТСЯ В ЗБЕВЫХОДНОЙ СИТУАЦИИ!!!!!
Старый 07-02-2009, 20:29     #18
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Если вы недовольны осмотром этого врача,вызовите другого.Самолечением заниматься
Старый 07-02-2009, 20:30     #19
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
А диагноз поставили какой? Не кашель ведь? Анализы сдавали?
Врач выписала не на всякий случай, а, возможно, подозревает бактериальную инфекцию. Если сомневаетесь во враче - идите к другому, но сами не принимайте решений.
В том-то и дело что диагноза как такового не поставила.Сказала что легкие чистые,дыхание чистое.Кашель отхаркивающий.Никаких анализов не назначила.Так от балды прописала 2 разных антибиотика и 2 разные микстуры от кашля.И сказала что все это нужно срочно купить сейчас в нашей аптеке(кот находится в поликлинике).На мой вопрос от чего эти лекарства,ответила что все от кашля.
Старый 07-02-2009, 20:30     #20
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
А диагноз поставили какой? Не кашель ведь? Анализы сдавали?
Врач выписала не на всякий случай, а, возможно, подозревает бактериальную инфекцию. Если сомневаетесь во враче - идите к другому, но сами не принимайте решений.
100%





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.