За что вы не любите врачей - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:10
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #361
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Как зачем оборудование? Оно стоять будет. Мы на него будем папки с отчетами класть. Особенно на новый проявочный аппарат, в который снимок запузырил, а он через 3 минуты его сухой выдает. Кончились растворы, а денег на них нет. Девчонки полощут по старинке. Опять в рентгенкабинет очереди.....

Дааа. нашу кухню лучше не знать изнутри. У меня анология с колбасой. Одно дело - кушать и возмущаться вкусом и цветом, а другое - видеть, как её готовят.
Старый 06-02-2009, 15:31     #362
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Пациенту, конечно же, хотелось бы получить качественную услугу, не вникая в особенности ее организации. В СССР колбаса доставалась тем, кто либо быстрее бегал, либо имел знакомых.
Уважаемые пациенты, та система, которую мы бы в этом топике все хотели бы видеть обойдется в стране в такие бабосы, что их просто нет. Так что уж извольте, бегайте побыстрее и знакомых заводите. Иначе ковбасы не хватит. Мы со своей стороны тоже стараемся. Хотя, скоро наверное уже и некому стараться-то будет. Так, повздыхать-поохать товарищи найдутся, конечно. А спортсменов мирового уровня не будет в шаговой доступности, это точно.
Старый 06-02-2009, 15:35     #363
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Имхо это вопрос сугубо воспитания и общей нервозности в обществе. Описанное поведение в поликлинике точно копирует поведение водителей на дороге в России - практически никто никого не пропускает, пешеходов давят на перекрестке. Вы видели, как ездят в Финляндии или Германии? Так у них и у врача так же спокойно - даже если врач не на операции а в сортир пошел.

Общая нервозность откуда? От ощущения незащищённости. Нет никакой гарантии, что действительно помогут и при этом не наорут. Мноиге уже ЗНАЮТ, что, пока не наорёшь сам, ничегошеньки не получишь.
В Германии была. Действительно ездят очень деликатно.
Соблюдение законов и правил должно идти сверху. Если люди видят, что те, кто законы эти выпускает, сами их первые и нарушают - что будет? Вот...
Старый 06-02-2009, 15:47     #364
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Нет никакой гарантии, что действительно помогут и при этом не наорут. Мноиге уже ЗНАЮТ, что, пока не наорёшь сам, ничегошеньки не получишь.
+1000
когда еще делала попытки обращаться в районную поликлинику, всегда знала, что придется ДОБИВАТЬСЯ!!!! идешь с проблемами со здоровьем, но готовишься как на войну. С жутким двусторонним отитом отправили сдать кровь. Простояла в очереди в холодном коридоре два часа, за это время прошло 3 (!) человека, ровно в 10.00 лаборатория была закрыта. На вопрос, собственно почему приняли троих за два часа ответа не было дано. Только коллективный поход таких же как и я страдальцев с высокой температурой к главврачу решил вопрос: она велела-таки взять у нас кровь. Ну почему нас так ненавидят?
Старый 06-02-2009, 15:57
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #365
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


"
Вчера вечером заболел краешек глаза, потерла золотым кольцом, с утра нижнее веко сильно опухло. ПОмазала пока духами, сейчас собираюсь яйцом греть. Кто знает - мокрое тепло нельзя? И чем вообще лечиться?"
чем нас ещё удивят пациенты?
Старый 06-02-2009, 16:00     #366
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
"
Вчера вечером заболел краешек глаза, потерла золотым кольцом, с утра нижнее веко сильно опухло. ПОмазала пока духами, сейчас собираюсь яйцом греть. Кто знает - мокрое тепло нельзя? И чем вообще лечиться?"
чем нас ещё удивят пациенты?
По крайней мере, это не преператы, которыми нас "удивляют" врачи.
Мне, при беременности с угрозой, поставили капельницу с лекарством, у которого в противопоказаниях - беременность. На мой вопрос - а может, не стОит, мне сказали - "ну, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок умер - можете отказаться". "Прекрасное" объяснение!
Старый 06-02-2009, 18:07     #367
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
"
Вчера вечером заболел краешек глаза, потерла золотым кольцом, с утра нижнее веко сильно опухло. ПОмазала пока духами, сейчас собираюсь яйцом греть. Кто знает - мокрое тепло нельзя? И чем вообще лечиться?"
А мне дозу окситоцина вкатали - через 20 минут наступил разрыв матки! И чем вообще лечиться?
Врачи тоже УДИВЛЯЮТ.
Старый 06-02-2009, 18:26     #368
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Соблюдение законов и правил должно идти сверху. Если люди видят, что те, кто законы эти выпускает, сами их первые и нарушают - что будет? Вот...
Соблюдение законов имхо должно идти не сверху или снизу - оно должно идти из головы. Что, эти которые законы выпускают - их из космоса прислали? Нет вроде, наш многомудрый народ выбрал. Так чего на них жаловаться?
Старый 06-02-2009, 20:07
ответ для Katarinaliza на сообщение "Как приятно читать такие..."
    #369
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Как приятно читать такие комментарии! Вот умеет же человек объяснить!
Ва, наверное, пациенты очень любят.
Спасибо...
Да, меня любят, но только это имеет и негативную сторону - ибо часто из-за этого мне приходится вести больше больных, чем второму врачу отделения.
Старый 06-02-2009, 20:26     #370
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Спасибо...
Да, меня любят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.