Мы, наши дети и государство. Мне показалось? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 19:02     #91
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от liesje Посмотреть сообщение
Дак будет закон - будут и ордера, да.
Ну давайте доживем до этого закона, а потом и решим, что делать...
Пока только предполагаем...
Старый 04-02-2009, 19:03     #92
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1053164
Старый 04-02-2009, 19:13
ответ для Neverly на сообщение ":053: Эх, не было вас (вроде?) в..."
    #93
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение

Эх, не было вас (вроде?) в ювенильном топике, где я отчаялась доказать, что не так просто залезть в благополучную семью, как кажется. Нервы потрепать могут вполне, но скорее на территории школы/улицы.
А благополучность это такая строгая категория?
Для кого-то неблагополучна неполная семья, для кого-то гражданский брак родителей, или, что того хуже одного родителя с кем бы то ни было. Такой брак уже сожительство на глазах у ребенка... Где критерий, когда благополучие выступает броней?
Еще раз напишу. У меня есть знакомая, которая взяла под опеку ребенка от непутевой мамаши. Решение суда о лишении родительских прав было намного позже того момента, как ребенка забрали сперва ( не помню) в детский дом или интернат...(статус учереждения, боюсь переврать),а потом отдали ей. А если бы на суде выяснилось, что мать ребенка благополучная достойная гражданка?
Все держится на одной лишь порядочности сотрудников опеки. Если будет сигнал, ужесточать контроль, или поменяются сотрудники, что тоже возможно, то говорить о том, кто куда не войдет, будет неактуально.
Да, и к тому же, государственные структуры не очень-то и любят признавать свою неправоту. Так, что попав под раздачу, можно будет и не дождаться поддержки суда.
Старый 04-02-2009, 19:20
ответ для lapusha на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #94
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Да читала я уже.
Было бы смешно.....
Я понимаю, шведская полиция бы забеспокоилась :-)
Нет, все же не смешно.
Кефир, говорите?
Старый 04-02-2009, 19:33     #95
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Одного я понять не могу: а зачем? Зачем государству наши с Вами дети? Оно тех, кто уже в ДД и ДР, не знает, куда девать.
Какая цель у перераспределения детей? Занять человеко-часы?
Желательно версию не из области социопатии.
Старый 04-02-2009, 20:29     #96
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
....всё это проходили сто раз, вот именно. Германию вспомните.
да что германия - наша истоиря о процессах над вредителями на фоне общего голода, закона о трех колосках и хлебных карточек...
Старый 04-02-2009, 21:00     #97
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
и..?
есть выход - свалить в другую страну, где всё иначе.И не печалиться больше.Или на другую планету к гуманоидам каким-нибудь,такой вариант - совсем хорошо.
Вы серьезно считаете, что на "западе" государство не вмешивается в жизнь семьи??? Да там оно так вмешивается, что нам и не снилось. Другое дело, если уехать куда-нибудь в страну третьего мира -вот там да, свобода... правда, кушать нечего...
Старый 04-02-2009, 21:07     #98
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Одного я понять не могу: а зачем? Зачем государству наши с Вами дети? Оно тех, кто уже в ДД и ДР, не знает, куда девать.
Какая цель у перераспределения детей? Занять человеко-часы?
Желательно версию не из области социопатии.
Вы думаете, я знаю какое-то здравое объяснение?
Я, например, не знаю зачем такую армию "пришкольных" психологов содержат. Безусловно, есть люди среди них толковые, но они менее заметны.

Зачем государству платить за такие разборки:
1 Ребенок приходит в школу с синяком. Психолог забирает ребенка в кабинет, задумчиво спрашивает школьника: "Тебя кто ТАК? Мама или папа?" Ребенок офигевает от вопроса, молчит. Вызывают родителей, начинается все с наезда: "Ваш ребенок так забит и запуган, что даже слово сказать боится! Как можно ТАК обращаться с ребенком?". Реальный разговор психолога с родителями.
2 Вызывает другую маму (другой) психолог в школу. Младшие классы:" Ваш ребенок находится в очень тяжелом состоянии, посмотрите рисунки. Все нарисовано черным карандашом!!! Какие страшные чудовища!" Дома моя приятельница спросила сына: "Что это было?" Сын сказал: " Все карандаши, которые у нас на столе были уже разобрали, мне достался черный. А рисовал я родителей, мне хотелось, чтоб смешно получилось."
3 Меня тоже как-то вызывали для общения с психологом. Я пришла в школу, представилась:" Я мама такой-то", на что психолог, который работал уже целый год с классом, причем не эпизодически!!! говорит: " Я по фамилиям и именам детей не знаю, сейчас рисунки посмотрю". Рисунков не оказалось под рукой, разговор не состоялся...
4 Психолог тестировала мальчика с заиканием. Один тест, другой, рисунок, еще рисунок, вопросы задавала. Рассказала родителям про Гиппенрейтер. Когда родители спросили про заикание, она сказала: " А кто заикался? Ваш сын? Не заметила я такого." Родители присутствовали при тестировании, и чуда в момент общения не происходило, ребенок сильно заикался.

???

Ведь платят им зарплату! Не увольняют, отчетность какую-то ведут. Зачем? Есть какая-нибудь статистика чего они на самом деле выявили ?
Старый 04-02-2009, 21:08     #99
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А благополучность это такая строгая категория?
Для кого-то неблагополучна неполная семья, для кого-то гражданский брак родителей, или, что того хуже одного родителя с кем бы то ни было. Такой брак уже сожительство на глазах у ребенка... Где критерий, когда благополучие выступает броней?
Еще раз напишу. У меня есть знакомая, которая взяла под опеку ребенка от непутевой мамаши. Решение суда о лишении родительских прав было намного позже того момента, как ребенка забрали сперва ( не помню) в детский дом или интернат...(статус учереждения, боюсь переврать),а потом отдали ей. А если бы на суде выяснилось, что мать ребенка благополучная достойная гражданка?
Все держится на одной лишь порядочности сотрудников опеки. Если будет сигнал, ужесточать контроль, или поменяются сотрудники, что тоже возможно, то говорить о том, кто куда не войдет, будет неактуально.
Да, и к тому же, государственные структуры не очень-то и любят признавать свою неправоту. Так, что попав под раздачу, можно будет и не дождаться поддержки суда.
Благополучна ли среда для ребенка, имеется в виду. Не травматично ли его пребывание в этой семье, не тормозит ли оно его развитие. С 11 лет (вроде?) учитывается желание ребенка, так что его тоже просто так не заберешь. Если бы выяснилось, что мать - достойная гражданка, то (соглашусь с Тонкой Веточкой) встает вопрос "зачем?" И кроме чьей-то личной мести ничего не могу придумать . В паранойю ювенильного топика "им нужны на усыновление наши здоровые дети, а не детдомовские больные" не верю.
Ошибки могут быть всегда и "попасть под раздачу" можно, никто не застрахован ни в одной стране.
Старый 04-02-2009, 21:18     #100
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я убрала ТВ после изящной шутки премьера о яйцах.
Убрала ТВ раньше и пропустила шутку
Теперь мучаюсь любопытством.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.