«Дело об ободранном пальце» - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 20:32     #61
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Скоро еще проверят Вашу семью из органов опеки и попечительства, а вдруг. Вот беспризорник хоть на улице умри никому нет дела
Старый 04-02-2009, 20:33
ответ для OLГA на сообщение "«Дело об ободранном пальце»"
    #62
Дочина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 192
Дочина отсутствует


Если дело "об ободранном пальце" не притянуто за уши, то я радуюсь за произошедшее, давно пора строго контролировать происходящее с деточками!
Старый 04-02-2009, 20:37
ответ для OLГA на сообщение "«Дело об ободранном пальце»"
    #63
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
«Вчера 03.02.09.около 21.00 моя дочь Софья (1,11 г) получила телесные повреждения, а именно ссадину на среднем пальце правой руки. Палец был прищемлен её братом-близнецом Александром, не имевшим к ней личной неприязни. В момент совершения деяния Александр находился в состоянии игрового аффекта и не мог адекватно контролировать свое социальное поведение по отношению к несовершеннолетней сестре. Прошу прекратить проверку и закрыть дело, т.к. дочь получила травму по собственной неосторожности – не соблюдала правил техники безопасности в момент игрового взаимодействия с несовершеннолетним мужского пола».
5 баллов!
Старый 04-02-2009, 20:46     #64
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Может быть, он надурачка хотел денег срубить? Участковые лидируют в количестве заведенных против них дел по вымогательству и получению взяток среди всех остальных категорий наших граждан.
Гы... гаишники обеими руками берут, а больше всего дел против участковых заводят. Интересно.
Старый 04-02-2009, 20:46
ответ для OLГA на сообщение "«Дело об ободранном пальце»"
    #65
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Быват. жаль дохторы не замечают часто даже когда у детей пол спины синие. А у вашего фантазия явно буйная, видать он представил,как вы с мужем держите упирающуюся дочку у косяка, а ее полуторогодовалый брат злорадно хихикая прикрывает дверь. Какой талант пропадает!
Старый 04-02-2009, 20:47
ответ для OLГA на сообщение "«Дело об ободранном пальце»"
    #66
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Опа, и до нас нововведения западные добрались...
Нет, наверное, сама по себе бдительность органов - это даже неплохо, но тут есть два фактора, которые превращают ее в идиотский анекдот. 1) Вот когда совершено реальное преступление, помощи от милиции не дождешься - и понятно, легче же родителей трясти, чем настоящие дела раскрывать. 2) Все это ведет к повальному стукачеству и полному абсурду, нормальным людям почему-то приходится доказывать, что они не верблюды. Вспомню в который раз идиотское происшествие с нашим папой в Израиле. Они с дочкой гуляли, и он как-то не так поднял ее на руки, кверх ногами перевернул, что ли, чтобы развлечь. Я сама не видела. Но соседи-израильтяне немедленно вызвали полицию. У ребенка НИКАКИХ травм не было вообще, папа с ней играл! Они же ("свидетели") заявили, что он ее при всех избивал!!! Эксперты какие-то ее смотрели и утверждали, что у нее на лице синяки (!!!) и даже имели наглость мне эти отсутствующие синяки показывать. Я была в глубоком шоке, не говоря о папе, который провел полдня в полиции, к вечеру мне сказали приехать. написать подтверждение, что он хороший отец и никого не избивал. Дело завели, но потом следователь пожалел нас, закрыл, сказал, раз вы тут недавно, порядков, наверное. не знаете, на первый раз простим...
А порядки там - жесть!!! Если ребенок (не дай БОГ!!!) придет в садик с синяком, то все, уголовное дело на родителя обеспечено. Вообще, я на эту тему долго могу рассказывать. Очень не хотелось бы, чтобы и в нашей стране дошли до такого маразма. Наблюдать за неблагополучными семьями, конечно, надо, но нафига нормальным людям жизнь портить? Вот в вашем случае, например, ведь участковый наверняка знает все неблагополучные семьи на своем участке и знает, что вы к ним не относитесь, так какой смысл??? Не дай Бог, короче, нам таких порядков...
Старый 04-02-2009, 20:48
ответ для OLГA на сообщение "«Дело об ободранном пальце»"
    #67
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Объяснительная отличная
Но вот если бы по травмам одного из моих детишек каждый раз разбирались с милицией, то давно уже собрали бы на нас досье и посадили бы
Всем теперь каски выдам
Старый 04-02-2009, 20:49
ответ для OLГA на сообщение "«Дело об ободранном пальце»"
    #68
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Ржака
Старый 04-02-2009, 20:53     #69
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
В милицию я ездила без ребенка. Да и вообще, Чикатилло, говорят, производил приятное впечатление Так что ничего вам не скажет ни внешний вид мамы, ни её речь, ни её ароматы, как ни прискорбно. Наверно, в самом деле, тут надо наблюдать семью в комплексе, и вкупе с детским психологом, который в состоянии отличить забитого ребенка от застенчивого... Но это так... фантастический роман о небывалом...
И опять таки повторюсь - речь не о черепно-мозговой травме, не о 100 застарелых синяках, а о банальной ссадине в 1 см длиной.
Общение выявляет человека, а духи и одежда - дело десятое.
Чикатилло не производил приятного впечатления, он просто не производил впечатления монстра. Но с ним никто и не общался особо глубоко, потому что он был очень скрытен (что уже может настораживать).
Кто знает, если бы вы отказались идти в милицию, может, и прислали бы кого-нибудь на дом (во всяком случае, это было бы логично). А так видят - человек адекватен и успокоились на первый раз.
Про ссадину я уже соглашалась - перебор. Но тут уже разговор пошел шире и глубже , как обычно.
Старый 04-02-2009, 20:56     #70
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
...Недавно сын бесился с другом семьи, а рядом на журнальном толике чай только-только вскипевший и налитый стоял. Макнули туда случайно ногу - ожог 2 степени...
Ужас. Пантенол для таких случаев нужно обязательно в доме держать (сорри за офф, вдруг кому пригодится информация).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.