Боится летать на самолетах - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 17:16
ответ для Николя на сообщение "Боится летать на самолетах"
    #11
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


поезда, автобусные туры...по земле в принципе только на другие континенты не добраться...Но я без США, Африки и Австралии пока как-то живу=)
У меня сейчас пока душа спокойна:будущий муж - невыездной неизвестно насколько, так что даже в свадебное путешествие меня никто лететь не заставит))))
Старый 04-02-2009, 17:30
ответ для Николя на сообщение "Боится летать на самолетах"
    #12
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Наш боялся когда в Испанию полетели вскоре после крушения самолета. Мы ему статистику привели, что вероятность попасть в аварию на земле существенно выше чем при полете на самолете. Он мальчик рассудительный, но мы не его убеждали, а при нем между собой разговаривали, что если бояться тогда и на улицу лучше не выходить, а дома тоже падают... и вообще жить вредно... Свели все к абсурду и он успокоился, хотя в самолете побаивался (но не признавался)
Старый 04-02-2009, 17:54
ответ для Николя на сообщение "Боится летать на самолетах"
    #13
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Уже три года не летаем (сейчас 15 лет, сын), сказал, что всегда боялся, но маленького его не спрашивали. Ездили в Абхазию, в Чехию автобусом. В Германию два года назад отправляли в лагерь поездом, на следующий год группа полетела самолетом - отказался, поехал в лагерь в Финляндию. Я не настаиваю , в этом году пора бы на море поехать, планирую Крым.
Старый 04-02-2009, 18:35
ответ для Николя на сообщение "Боится летать на самолетах"
    #14
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Может с психологом посоветоваться? Что и как говорить в таких случаях...
Мои не боятся летать, а один раз нашим соседом в самолете оказался мальчик лет 10, который летел с родителями, но родители сидели почему-то в другом конце самолета Я в начале подумала, что он просто прикалывается над нами, имитируя свой испуг. Но тем не менее развлекали- отвлекали его как могли. Но когда самолет пошел на посадку, ребенок побледнел и буквально прыгнул ко мне на колени.
Старый 05-02-2009, 00:25
ответ для Николя на сообщение "Боится летать на самолетах"
    #15
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


У нас как раз дети не боятся,у нас в семье все взрослые боятся летать.И не летаем! Увлекаемся морскими круизами.
Старый 05-02-2009, 01:22
ответ для Николя на сообщение "Боится летать на самолетах"
    #16
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Начали летать когда сыну было лет 11. Сначала очень боялся.Я тоже. Но мы оба боялись - я делала вид что все прекрасно, он тоже боялся, но понимал что нужно - иначе придется сидеть дома на печке. Последнее время летаем только на British - им вроде как доверяем, да и делаем это очень часто, поэтому стало уже рутиной - не бояться же постоянно? Поэтому уже не задумываемся даже.
Летели тут из Мадрида на Тенерифе местной испанской авиакомпанией - вот там было страшновато - самолеты старые, страшненькие.... Один сразу после нашего путешествия разбился....Не полечу больше так.
Старый 05-02-2009, 09:40
ответ для Николя на сообщение "Боится летать на самолетах"
    #17
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Спасибо всем ответившим

Цитата:
tasken_
Я уже была в более чем 20 странах. Море не люблю, я на нем росла и наелась им по уши, но если муж просит - до Крыма на поезде реально более чем, или на машине.
Речь не о взрослых. О ребенке. Ему то море, как и всем нашим алергикам/акселератам, загружеными учебой, детям - просто необходимо . Вот и ездим в Крым или Сочи.
Но ведь хочется и др.показать, другие культуры.

Цитата:
kmvspb

Ещё идея- мой бы 100% согласился с друганом слетать. Может компанию с "небоящимся" организовать?
Уже работаю в этом направлении
Цитата:

[QUOTEПампукскаяХрюря У нас как раз дети не боятся,у нас в семье все взрослые боятся летать.И не летаем! Увлекаемся морскими круизами. ]
[/quote]

Классно! А вот, их то я как-разтаки побаиваюсь. Но с собой-то я справлюсь .
Не поделитись опытом? Страна/продолжительность/цена?
РС: Выше я уже писала, что располагаю не более 3-мя неделями.

Цитата:
molya Уже три года не летаем (сейчас 15 лет, сын), сказал, что всегда боялся, но маленького его не спрашивали. Ездили в Абхазию, в Чехию автобусом. В Германию два года назад отправляли в лагерь поездом, на следующий год группа полетела самолетом - отказался, поехал в лагерь в Финляндию. Я не настаиваю , в этом году пора бы на море поехать, планирую Крым.
Чувствую, что и мы там окажемся
Часть однокласснов ( то бишь родителей) планируют в Чехию, в лагерь. Но нам тоже пора бы на море в этом году.
Старый 05-02-2009, 10:28
ответ для Николя на сообщение "Боится летать на самолетах"
    #18
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Я тоже не летаю -в результате вся семья ездит на машине. На поезде ездили в Австрию, Венгрию, отдыхали на Балотоне. Последнее время часто бываем в Германии, отдыхали на море и в Боварию ездили. А в Египты, да Турции...... не тянет как-то даже. Северному человеку противопоказаны резкие смены климата, да и восточные страны я не очень люблю....Валяться 2 недели на пляже-со скуки помрешь, а на экскурсии ездить в 40 градусную жару -тоже не фонтан...
Старый 05-02-2009, 13:13
ответ для Николя на сообщение "Боится летать на самолетах"
    #19
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Я сама боюсь смертельно. Выход - мы с сыном каждый год ездим в автобусные туры по Европе. Уже почти всю Европу объехали. Тяжеловато, но оно того стоит, лучший способ узнать страну - по ней проехаться А самая лучшая наша поездка была в Чехию с классом+ несколько родителей. Тут не только впечатления. но и приятная компания
Насчет самолета можно сказать, что опасны только внутренние рейсы, а внешние совершенно безопасны. Или перечислить иностранные компании, у которых не упал ни один самолет ( довольно много таких, кстати).
И самому не показывать страх!
Старый 05-02-2009, 13:17
ответ для Николя на сообщение "Боится летать на самолетах"
    #20
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Вот еще - плавали в круиз по Балтийскому морю. Интересно и с комфортом. Но это дорого. И лично мне, когда попали в шторм около Эстонии, было очень стремно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.