На море с пузиком в 5-6 месяцев - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 16:35     #21
Зайчона
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица"
Сообщения: 6 184
Зайчона отсутствует


Я была прошлым летом на море в 18-21 неделю. Ездили с мужем на поезде в Крым. Собсно, все сложилось удачно! Если у Вас не будет никаких угроз и т.п., то почему бы и не поехать?
Старый 04-02-2009, 16:43     #22
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Аналогично в беременность (6 мес.) летала на море, всё прошло хорошо.. и перелет, и сам отдых, пузякиной по нраву пришлось
Перед поездкой консультировалась с врачами, дали добро
Старый 04-02-2009, 17:25     #23
incanto
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московская
Сообщения: 79
incanto отсутствует


Я ездила как раз в 5 месяцев, на две недели. И очень очень хорошо себя чувствовала, лучше, чем дома.
Старый 04-02-2009, 18:25     #24
mose4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Пр.Ветеранов,м.Ленинский пр.
Сообщения: 167
mose4ka отсутствует


И мы с мужем собираемся съездить на море,думаю ничего страшного,только перед поездкой обязательно проконсультируюсь!
Старый 04-02-2009, 18:28     #25
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Расскажу страшилку.) Немного офф, но тем не менее..Ездила в Крым на 12 неделе. Встала тут на учет, спросила врачей можно? Мне сказали нежелательно, но я поехала..Там вела свой обычный образ жизни - в походы, в горы, в жару..Купалась-ныряла в море, купались в ледяной горной речке...Ужас короче, но тогда я видимо еще не осознала, что беременна.. Главное, что там моя знакомая, беременная на 5м месяце, меня предостерегала и пальцем у виска крутила. Короче, неделю я пролежала в местной больнице на сохранении и с подпиской уехала сюда в Питер. Закончилось все хорошо)) Пишу в назидание)) Не надо экстрима, крайностей..)
Старый 04-02-2009, 18:38     #26
ticem
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
ticem отсутствует


Девушки, думайте, что для вас важнее: отдых или будущий ребенок!!
Вспомните, даже здоровый человек не всегда легко переносит изменений климата: акклиматизация и т.п. Более того, организм сначала будет привыкать к новому климату, а потом вы обратно вернетесь.. И снова привыкай... Зачем вам доп.нагрузки??
Да, конечно, хочется и на море, и отдых... Но стоит ли рисковать?! Срок 5-6 мес - это серьезно.
+ сам переезд: и самолет (перегрузки + говорят, "светит" там хорошо - дозу вы получаете. И чем дольше полет, тем выше доза. Хотя от самолета тоже зависит...), поезд - трясет.
Оно вам нужно?
Ну и с пляжами нужно быть аккуратными... Солнце - это не всегда только польза!!
Старый 04-02-2009, 19:43     #27
Vannil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 864
Vannil отсутствует


Почему нет? Я на этом сроке в Египет летала, всё нормально. Главное, что в меру: солнце, море, без экстрима и экскурсий.
Старый 04-02-2009, 22:47     #28
hannymoonchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 49
hannymoonchik отсутствует


Девочки! Ездила на 32-ой неделе в Египет. Все было супер - весь обслуживающий персонал на руках носил, даже водители и сотрудники местного аэропорта (это вам не Россия, где всем фиолетово, что вы в положении). Правда ездила с мужем и в очень хорошую, дорогую пятерку. Для перелета брала справку и ЖК, но она не пригодилась (ни у нас, ни у них в аэропорту не спрашивали).
Ела всякие вкусности, плавала в море и бассейне - это самое счастливое время за всю беременность. Так что отдыхайте и не думайте о плохом (конечно, если нет противопоказаний).
Старый 06-02-2009, 10:21     #29
monami
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
monami отсутствует


Три дня назад вернулась из отпуска. Были в Египте. Срок 6 месяцев. Все было как в сказке. Никаких проблем и неудобств в связи с беременностью. Ездили тоже со старшим ребенком.
Старый 06-02-2009, 10:55     #30
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Расскажу страшилку.) Немного офф, но тем не менее..Ездила в Крым на 12 неделе. Встала тут на учет, спросила врачей можно? Мне сказали нежелательно, но я поехала..Там вела свой обычный образ жизни - в походы, в горы, в жару..Купалась-ныряла в море, купались в ледяной горной речке...Ужас короче, но тогда я видимо еще не осознала, что беременна.. Главное, что там моя знакомая, беременная на 5м месяце, меня предостерегала и пальцем у виска крутила. Короче, неделю я пролежала в местной больнице на сохранении и с подпиской уехала сюда в Питер. Закончилось все хорошо)) Пишу в назидание)) Не надо экстрима, крайностей..)
экстрима и крайностей беременным и тут не надо!

рада, ты ж наверное и на поезде поедешь? тогда я думаю, все ок будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.