Срочно! Мифепрестон как стимуляция родов(переношенная беременность) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 01:01     #1
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Мамочки, кто знает: как влияет мифепрестон на ребенка в утробе матери. Этот препарат применяют как медикаментозный аборт на ранних сроках, на поздних как индукция родов. Подруге предложили такой вид стимуляции, она уже перехаживает. Вот и естественно переживает по поводу того, как отразиться этот вид стимуляции на ребенке. Наверняка найдутся здесь опытные медики и мамы, которые на себе и своем ребенке испытали этот препарат. Ждем ответов и советов!
Старый 04-02-2009, 01:30     #2
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


брр, почитала тут про него, гадость какая-то.... а что, водоросли и гель счас не применяют?? мне стимулировали и водорослями и гелем...правда безрезультатно, но это только у меня, девчонки с геля через полчаса убегали рожать...
Старый 04-02-2009, 01:47     #3
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Да уж, какой-то экстрим... меня тож гелем и проколом пузыря стимуляли. Тож безрезультатно, но за 2 недели я одна такая была. Точнее, моя доча одна такая была, как показало дальнейшее, очень упертая девица - вот и родится не торопилась
Старый 04-02-2009, 01:52     #4
mazaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская, Озерки
Сообщения: 305
mazaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
меня тож гелем и проколом пузыря стимуляли
+1
Старый 04-02-2009, 02:05     #5
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


мифепрестон препарат неоднозначный...
А что говорят врачи про перехаживание? Как себя чувствует ребенок?
Старый 04-02-2009, 10:04     #6
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Вот http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=752633
почитайте эту темку, там много информации на этот счет
Старый 04-02-2009, 12:10
ответ для Аляша-Аляша на сообщение "Вот..."
    #7
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Вот http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=752633
почитайте эту темку, там много информации на этот счет
спасибо большое
Старый 04-02-2009, 13:00     #8
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Я родила после мефипристона. Все нормально, роды 6 часов. Единственно, что пугало, что шейка вовремя раскрыться не сможет(с этим-то и была изначально проблема). но все прошло как нельзя лучше, хотя схватки очень болезненные были.
Старый 04-02-2009, 13:26     #9
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Я родила после мефипристона. Все нормально, роды 6 часов. Единственно, что пугало, что шейка вовремя раскрыться не сможет(с этим-то и была изначально проблема). но все прошло как нельзя лучше, хотя схватки очень болезненные были.
Вот и моя подруга рожала в 2007 после принятия одной таблетки. Расскзывает: приняла одну,схватки начались через 12 часов, сразу интенсивные с перерывом 5-6 минут, пришла врач из дежурной бригады, сказала, что схватки неложные, мол рожаешь, но поставим ка мы тебе гинипралчика. На вопрос зачем? ответила, что если все таки схватки ложные, то они стихнут, если настоящие, то ничего страшного от гинипрала не будет, только нормализация родовой деятельности будет. Нормально да? Принять мифепрестон, чтобы потом схватки вообще прекратились?! Вообщем 12 часов человек мучался на ДО, дышала, как учили на курсах, схватки в принципе были терпимые, дыхание и душ помогали. Потом сделали клизму и отправили в родилку. В родилке дежурная бригада особо вниманием не баловала. Она изъявила желание рожать вместе с мужем, ей ответили, что это у нас платно. Она была непротив. Тут же перевили в отдельную родилку, и внимание сразу же увеличилось. Потом прокололи пузырь. Воду слава Богу было чистые и прозрачные. Тут человек и увидел небо в алмазах. Схватки идут час, два, раскытие 1-2 см. Вообщем слабая родовая деятельность. Боль была нестерпимая. Стала просить эпидуралку. Ей сделали, благо раскрытие было маленьким. Сделали эпидуру, за 1,5 часа раскрытие 10 см!!!!! Ура. Прошло еще какое то время, начались потуги. Пошли на кресло рожать. Тужилась неэффективно. Как говорила врач-это последствия анастезии. Сделали разрез. Ребеночек родился с 6 потуги. Т.е. вообщем то вроде все как неплохо. Рожала в итоге 16-17 часов. Первые 12 прошли легко. Правда поле родов выяснилось, что плаценту удалили не всю. Хорошо, это в роддоме случилось, началось кровотечение. Не знаю связано это как то с этой таблеткой? Или это доблестные врачи 1 меда такие супер профессионалы? Так вот я почему и спрашивала про эту таблетку, у одной подруги прошло более или менее нормально. Ну, а как это на ребзике потом может сказаться? Надо очень хорошо все взвешивать! Ладно пошла рожающей всю информацию выкладывать, пусть сама решает, тут особо и не посоветуешь блин
Старый 04-02-2009, 13:26     #10
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Я родила после мефипристона. Все нормально, роды 6 часов. Единственно, что пугало, что шейка вовремя раскрыться не сможет(с этим-то и была изначально проблема). но все прошло как нельзя лучше, хотя схватки очень болезненные были.
а сколько вашему ребзику сейчас? как на ребенке это отразилось?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.