работа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 23:43     #1
lalus
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщения: 145
lalus отсутствует


поддержите как-ниудь, пожалуйста.
Я должно срочно выходить на работу, иначе возможность уплывёт ( я уехала из Питера замуж в другую страну и есть возможность пойти работать по специальности). Ребетёнку 1 год и почти 1 мес. Но работу надо в марте выходить. И будет полставки. Но перед этим надо прослушать курс лекций в течении 5 дней с 9 до 17. А малыш ещё при сисе..
Едим, конечно, почти всё. Но меня очень беспокоит его психологическое состояние. Ведь это будет большой сресс для него - так резко, сразу и надолго без сиси..А отлучать совсем я ещё не планировала...
И у нас только 2 зубика - сами понимаете, что такое мам рядом, когда не очень комфортно себя чувствуешь

Вообщем, права ли я или надо забить на себя и карьеру и всё же остаться с малышом????????а решать надо срочно
Старый 03-02-2009, 23:45
ответ для lalus на сообщение "работа"
    #2
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


ктож Вам посоветует, что лучше Вам
я вышла в 4 мес ребенка. введя один прикорм, на полставки.
дете довольно, легко идет к другим людям, тк с деццтва привыкше что не только мама может быть рядом.
кормились мы до 10 мес. ГВ свернула сама. тк устала.

а что лучше для каждого: сидеть с детем или занимаца карьерой-это вопрос вечного раздора
Старый 03-02-2009, 23:52
ответ для lalus на сообщение "работа"
    #3
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Мне пришлось бросать резко с первым ребенком, как раз в год и 1 месяц. Вышла на учебу. С 9 утра до 4 вечера. До этого на сисе висел весь день. А тут в 8 я уходила, а в 5 возвращалась. Он сразу ко мне присасывался и весь вечер на мне висел. В итоге через неделю я не выдержала, мама моя взяла ребенка на 3 дня в деревню и этого оказалось достаточно, чтобы он отучился. Причем негативно на нем это не сказалось. Мальчику сейчас 11 лет, жив-здоров ))
Старый 03-02-2009, 23:54     #4
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Что лучше для Вас и Вашего малыша, должны решать только Вы. В такой ситуации я бы не смогла оставить ребёнка(уж больно маленький). Но это только я(мы и в сад-то не собираемся).
Старый 03-02-2009, 23:54
ответ для lalus на сообщение "работа"
    #5
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


а кто будет с малышом? я вышла на работу тоже в 1.1, но с сыном у меня сидит моя мама, они развлекаются по всякому, пока я горбачусь так что я переживала по поводу разлуки больше, чем сын
Старый 03-02-2009, 23:57
ответ для lalus на сообщение "работа"
    #6
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


И то и другое конечно очень важно для жизни, определитесь сами,думаю если вы будете в себе уверены то всё у вас пойдёт как надо и деть не такой уже маненький, ему всё равно когда-то надо будет начинать привыкать, а грудь у вас с ним останется на время вашего совместного пребывания, у меня была сессия когда детю было всего 3,5мес. сами понимате совсем крошечный, оторваться было страшно даже на какие-то полчаса....а академку ужас как не хотелось брать....полное ГВ до сессии, пришлось вводить смесь, и уезжала я на занятия в 7 утра а приезжала в 9 вечера и так целый месяц....абсолютно нормально перенёс, здесь думаю главное чтобы рядом был заботливый и любящий человек с ребенком ( у нас была бабушка). Удачи Вам, всё должно быть так как должно!
Старый 04-02-2009, 00:00
ответ для lalus на сообщение "работа"
    #7
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


расставьте приоритеты.....я бы вышла на работу, тем боле в другом городе, в кризис, да еще по специальности...главное, чтобы было с кем ребенка оставить...оставьте грудное кормление по вечерам и на ночь, а днем такой взрослый ребетенок может кушать и супчик, и пюрешки...
тем более, что если я правильно поняла, вы хотите выйти на полставки, а это ведь не каждый день....
а скучать по собственному ребенку вы будете и в 2 года, и в 3 и в 35....
я на сессию выходила на полный день, когда нам было три месяца, пять месяцев, девять....
Старый 04-02-2009, 00:16
ответ для lalus на сообщение "работа"
    #8
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Вышла на работу в 1.4. Номы уже не на ГВ были, и работа сменная сутки/трое, ночь она у меня спала, т.е. по факту день без мамы, 3 - с мамой, примерно в 1.8 предложили оч. хороший вариант - и должность начальническую и зарплату - в1.5 выше, но 5дневка и по 8 часов, думала, думала, в результате осталась на старой работе -ну и итог: того, кто мне должность предлагал сократили, и должность саму из-за кризиса убрали, а на моей работе зп повысили. Так что тут только Вы сможете решить, слушайте интуицию, я понимаю. что работать необходимо, но ИМХО ребенок слишком маленький, подумайте, может следующий шанс будет еще лучше, да и Вам спокойней будет
Старый 04-02-2009, 00:25
ответ для lalus на сообщение "работа"
    #9
Aliska-kiska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Рыбацкое
Сообщения: 275
Aliska-kiska отсутствует


я бы вышла, главное кто будет с ребенком. У нас сидит моя мама и я уверена, что будет все хорошо. ходила на сессию в 6 мес, диплом писала. в год вышла на работу и так как дча была на даче, а я приезжала вообще через 3 дня.
Вы же можета продолжать кормить ночью, а днем обычную еду. Все будет хорошо, главное ваш настрой.
Старый 04-02-2009, 02:30
ответ для lalus на сообщение "работа"
    #10
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


НО НОЧНЫЕ ТО КОРМЛЕНИЯ ОСТАНУТСЯ, НА 3Й ДЕНЬ БУДЕТ ХОРОШО ДНЕМ ЗАСЫПАТЬ И БЕЗ СИСИ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.