Лето 2003! - Страница 719 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 12:45     #7181
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Всем привет!
Я снова тут. Вчера отправила последнюю часть перевода очередной книги, поэтому я временно свободна.

Девчонки, я про требования не правильно написала: надо читать 40-50 СЛОВ в минуту, а не знаков.

Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Саш, приветик!По поводу отдыха и не светит: с нами ездили ребята, у них младшему 6 месяцев(!!!), а старшей в марте только 4 будет, так что было бы желание. На всех таких курортах есть детские сады и горнолыжные школы для мелких. Так что одну в сад, другую в школу и часа 1,5 свободных у родителей есть.
Если хотите, можно будет как-нибудь в выходные на наши склоны выбраться.
Натэлл, дело как раз в желании. Я-то всего хочу, а вот папа наш - домосед, вообще неудобство не любит, поэтому лишний раз никуда не едет.
А одной с двумя мне тяжко. Вот Настя подрастет, буду с двумя путешествовать, а папа дома сидит пусть.
Ну, и мы не лыжники вовсе...
Спасибо за предложение, но мы вряд ли на лыжи встанем...
Вот на коньки бы разродиться...
Старый 27-01-2009, 12:59
ответ для Тихоня на сообщение "Лето 2003!"
    #7182
fox
Элита
 
Профиль fox
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Петербург, Озерки, Учебный пер.
Сообщения: 2 084
fox отсутствует


Саш, а 40-50 слов - это сколько предложений примерно, а то что-то мне не представить? К чему стремиться-то...
У меня Улька так устает в садике почему-то, что вечером заниматься невозможно просто. Вчера рассказ из 4 предложений так и не одолела, в истерику ударилась. Застопорилась на одном слове: первый слог читает правильно, второй тоже, а начинает соединять - букву посередине теряет. И все - ступор! Еще пытается не прочитать, а додумать слово. Эх, я так любила читать в ее возрасте, никаких развлекух не надо было.
Старый 27-01-2009, 13:05
ответ для fox на сообщение "Саш, а 40-50 слов - это сколько..."
    #7183
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Саш, а 40-50 слов - это сколько предложений примерно, а то что-то мне не представить? К чему стремиться-то...
У меня Улька так устает в садике почему-то, что вечером заниматься невозможно просто. Вчера рассказ из 4 предложений так и не одолела, в истерику ударилась. Застопорилась на одном слове: первый слог читает правильно, второй тоже, а начинает соединять - букву посередине теряет. И все - ступор! Еще пытается не прочитать, а додумать слово. Эх, я так любила читать в ее возрасте, никаких развлекух не надо было.
Натэлл, вот кусок текста из Бианки, в котором 45 слов (я с предлогами считала ):

"Ребята пускали по реке кораблики. Брат вырезал их ножиком из толстых
кусков сосновой коры. Сестренка прилаживала паруса из тряпочек.
На самый большой кораблик понадобилась длинная мачта.
- Надо из прямого сучка, - сказал брат, взял ножик и пошел в кусты.
Вдруг он закричал оттуда:
- Мыши, мыши!"

Это для ориентира...
Старый 27-01-2009, 13:11
ответ для fox на сообщение "Саш, а 40-50 слов - это сколько..."
    #7184
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Саш, а 40-50 слов - это сколько предложений примерно, а то что-то мне не представить? К чему стремиться-то...
У меня Улька так устает в садике почему-то, что вечером заниматься невозможно просто. Вчера рассказ из 4 предложений так и не одолела, в истерику ударилась. Застопорилась на одном слове: первый слог читает правильно, второй тоже, а начинает соединять - букву посередине теряет. И все - ступор! Еще пытается не прочитать, а додумать слово. Эх, я так любила читать в ее возрасте, никаких развлекух не надо было.
А по опыту: не дави, а лучше развивай интерес к чтению
У нас такая игра какое-то время практиковалась: я писала Сашке записки короткие, в которых были задания разные, она шла по ним и доходила до приза - киндер или другая конфетка.
Вот тут один из примеров:
http://marla-singer-a.livejournal.com/6894.html#cutid1
Пункт 4.
Старый 27-01-2009, 14:03
ответ для fox на сообщение "Саш, а 40-50 слов - это сколько..."
    #7185
Тихоня
Хранитель
 
Профиль Тихоня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщения: 10 691
Тихоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Застопорилась на одном слове: первый слог читает правильно, второй тоже, а начинает соединять - букву посередине теряет. И все - ступор! Еще пытается не прочитать, а додумать слово.
Это прямо про нас написано
Старый 27-01-2009, 15:15     #7186
fox
Элита
 
Профиль fox
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Петербург, Озерки, Учебный пер.
Сообщения: 2 084
fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
А по опыту: не дави, а лучше развивай интерес к чтению
У нас такая игра какое-то время практиковалась: я писала Сашке записки короткие, в которых были задания разные, она шла по ним и доходила до приза - киндер или другая конфетка.
Вот тут один из примеров:
http://marla-singer-a.livejournal.com/6894.html#cutid1
Пункт 4.
Ой, спасибо за игру интересную, попробуем. И как такая светлая мысль не пришла в мою не менее светлую голову. Посмотрела я на Бианки, взгрустнула: даже, если и прочитает, то не запомнит, наверняка, вернее в смысл не въедет. Бум, тренировать.

Я стараюсь не давить, но иногда киплю, конечно....
А еще проблема: не хочет новые книжки читать (в смысле, когда мы ей читаем), по 300 раз одни и те же рассказы слушает. Новое ни в какую. Как быть, девочки??? Раньше ведь тоже любила, когда ей читали...
Старый 03-02-2009, 22:45     #7187
Натулёчек
Единственная
 
Профиль Натулёчек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 151
Натулёчек отсутствует


Сегодня наша Маша сдала НА ОТЛИЧНО!!! переводной экзамен (в экстернате)муз.школе. Теперь она во 2 классе по специальности. По хору и сольфеджио , она во 2 классе с декабря.
К апрелю должна подготовиться и сдать экзамены за 2 класс.
Занимается она сама, я ничего не понимаю( и очень хорошо, а то лезла бы помочь, давила бы , мдя..... и все бы испортила ), а так как помочь не могу , только слушаю и радуюсь
Изображения
    
Старый 03-02-2009, 22:52     #7188
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
Сегодня наша Маша сдала НА ОТЛИЧНО!!! переводной экзамен (в экстернате)муз.школе. Теперь она во 2 классе по специальности. По хору и сольфеджио , она во 2классе с декабря. К апрелю должна подготовиться и сдать за 2 класс.
Занимается она сама, я ничего не понимаю, помочь не могу , только слушаю и радуюсь
замечательно и зааавидно!!!!!
Старый 03-02-2009, 22:57     #7189
Тихоня
Хранитель
 
Профиль Тихоня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщения: 10 691
Тихоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
Сегодня наша Маша сдала НА ОТЛИЧНО!!! переводной экзамен (в экстернате)муз.школе. Теперь она во 2 классе по специальности. По хору и сольфеджио , она во 2 классе с декабря.
К апрелю должна подготовиться и сдать экзамены за 2 класс.
Занимается она сама, я ничего не понимаю( и очень хорошо, а то лезла бы помочь, давила бы , мдя..... и все бы испортила ), а так как помочь не могу , только слушаю и радуюсь
СУПЕР!!!! Какая доченька у тебя молодчиночка
Поздравляем!!!!
Старый 03-02-2009, 22:57
ответ для Княжая на сообщение ":flower::flower: замечательно и..."
    #7190
Натулёчек
Единственная
 
Профиль Натулёчек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 151
Натулёчек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
замечательно и зааавидно!!!!!
Не ну нам то 10 лет и это оооочень помогает. Голова, где надо. Сама захотела, сама и работает.
Тут я только как самый ярый фанат
И все никакого диктата или поучений. Всё только учитель и она
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.