Халат в роддом. Какой? Где купить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 20:48     #31
werda
Участник
 
Профиль werda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, метро Удельная/Пионерская
Сообщения: 192
werda отсутствует


Странно это все как-то. В одних топиках пишут, что трусы в роддоме не разрешают после родов сразу одевать, дабы проветривалось и не инфицировалось... А вон люди в штанах вовсю расхаживают... =)))
Пы.Сы. : я-то за штаны (до), а после - платьишко домашнее трикотажное одену. А если кровить и пачкать будет (что вполне возможно), то лучше уж в роддомовском 3 денька походить - свое целее будет =)))
Старый 02-02-2009, 20:51     #32
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


у меня пижамка была и легкий шелковый халат... на роды выдали местный фланелевый в цветочек (10-ка)
Старый 02-02-2009, 22:10     #33
Anna1977
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 29
Anna1977 отсутствует


По-моему шикарный вариант халат за 300 рублей из Икеи (вафельный) - относил и выбросил.
Старый 02-02-2009, 23:00     #34
pikysha
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщения: 14
pikysha отсутствует


Я специально для роддома покупала халат, большого размера, самый простой. На ДО неделю в нём отходила(на процедуры удобно было ходить). В родилке переодели в казённое и рубашку и халат. На ПО давали только рубашку, но меняли каждый день. На ПО ходила на обработку швов, так там не разрешали даже в халате в процедурный заходить , нужно было халат снимать в коридоре и входить в одной рубашке, крючки специально прикручены на стенке у входа в кабинет (10 РОДДОМ).
Старый 02-02-2009, 23:07     #35
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
в 10-ке, где я рожала, выдавали ТОЛЬКО ночнушки, халатов не давали, и в коридор ( в том числе и в столовку, на пост-кровь сдавать и пр.) НЕ ПУСКАЛИ ЕСЛИ НЕ В ХАЛАТЕ... однжды вышла девушка из палаты в спорт.костюме, так стоял такой ор (акушерка на посту) , что она в слезах убежала переодеваться.... всех нас построили и сказали . что ТОЛЬКО ХАЛАТ и ночнушка, другой одежды чтобы они не видели и свои ночнушки-нельзя..... но была зима, и мы все ходили в махровых теплых халатах и с голыми ногами (что для меня смерти подобно)
может сейчас что-то изменилось, но я поеду второй раз снова со своим халатом.....
Ну и дурочка, что убежала. Пусть сначала документ покажут (какой-нибудь внутренний устав, хотя-бы), который обязывает рожениц ходить исключительно в халатах. А уж орать на рожениц - это вообще .... нет приличных слов у меня на это! Да пусть бы она хоть в ластах пришла, мед работники не имеют никакого права грубить и уж тем более орать. Если есть правила - пусть разъяснят как взрослый человек взрослому человеку. А кричать я тоже умею и рука у меня тяжёлая...
Старый 03-02-2009, 19:05     #36
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Ну и дурочка, что убежала. Пусть сначала документ покажут (какой-нибудь внутренний устав, хотя-бы), который обязывает рожениц ходить исключительно в халатах. А уж орать на рожениц - это вообще .... нет приличных слов у меня на это! Да пусть бы она хоть в ластах пришла, мед работники не имеют никакого права грубить и уж тем более орать. Если есть правила - пусть разъяснят как взрослый человек взрослому человеку. А кричать я тоже умею и рука у меня тяжёлая...

+100 !!!
Старый 03-02-2009, 21:15     #37
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Специально не покупала,в 13 РД выдавали и халат и рубашки,и меняли каждый день рубашки,а халат по мере загрязнения.
Старый 12-02-2009, 17:34     #38
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


Я вот прикупила халатик с запахом на размерчик побольше, чтобы пузожитель влез!Ну, если выдадут в роддоме, я только "за"!
Старый 12-02-2009, 20:15     #39
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Я вот тоже переживала перед родами насчет халата (тоже не носила их раньше). Купила в магазине "трикотаж" в Кузнечном переулке руб за 600 очень приличный и ночнушку к нему по цвету подобрала. С собой на послеродовое брала спорт.костюм, но так ни разу и не одела: было ОЧЕНЬ жарко, да и кровило. И еще я старалась максимально "проветривать" швы. Так что ночнушка и халат были как раз.
А на ДО, на сохранении, я как раз тоже рассекала в костюмчике. За что мне мой доктор вежливо так сказал: "как-то у вас тут в палате не по-больничному, даже приятно" :-))
Старый 12-02-2009, 21:53     #40
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


А вы где рожать собираетесь?
Я тут о тирании почитала и сегодня в 9 РД спросила про форму одежды. На меня как на инопланетянку посмотрели, сказали, в чем вам удобно в том и ходите. В костюме так в костюме, хоть в скафандре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.