кто в газету хочет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 18:09
ответ для elka-elka на сообщение "кто в газету хочет?"
    #11
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Дороги возле наших школ, ДС, больниц и поликлиник. Не в смысле - проезжая часть, а в смысле - как дойти не сломав значимые части тела.
Три момента:
Когда я была беременна, ясное дело, регулярно посещала ЖК. Она размещена в достаточно новом доме. Асфальт вдоль дома положен. С другой стороны - вдоль проезжей части - обновлен городскими службами. А запланированный кусок пешеходной дорожки посреди бесконечного газона щедро посыпан крупны белым гравием. Типа - недоделали. Всю беременность я шкандыбала по этой дорожке... Года так три назад была в том районе, вы не поверите. но белый гравий все там же... ( ребенку 10лет)
В прошлом году администрация района решила заасфальтировать подходы к нашей школе и поставить вокруг школы забор. В результате одна из безопасных дорожек была забором перекрыта, но по просьбе родителей калитку в этом месте все-таки сделали. НО! Асфальт в этом месте не положили и пешеходную(гаревую) дорожку не сделали...
А еще я знаю глубокую яму на дороге. Я ее давно знаю, лет наверно 20. Осенними утрами я по кромочке обводила младшую сестру, пробираясь к ее детскому саду. Потом в тот же садик вдоль той же лужи ходила моя дочка. Сильно подозреваю, что яма и лужа в ней дождутся моих внуков...
Старый 03-02-2009, 18:28
ответ для elka-elka на сообщение "кто в газету хочет?"
    #12
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1048208
Вот почитайте, вот это действительно беспредел!!!!!!!!
Если б ещё и вы поддержали девушек в их начинании то может они обороты и снизили бы...........
Старый 03-02-2009, 18:41
ответ для Taboka на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #13
elka-elka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 132
elka-elka отсутствует


Спасибо! Тема про сокращения в детсадах, действительно, важная. Я написала инициатору топа, но она пока не отозвалась. И мне не совсем понятно, если вы читали весь топ, насколько же это массовое явление? Пока все в основном только тревожатся... А кто-то пишет, что в их садах - все ОК. Попробую написать еще кому-нибудь из топа. В идеале, надо выходить на заведующих, которые ТОЛЬКО и могут прояснить ситуацию: было - не было. Есть - нет.
Старый 03-02-2009, 18:53     #14
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Наверно всё же не везде т.к. у нас гос.сад, комбинированный и кормят отлично!!!! И йогурты и фрукты и овощи и рыбу......
+1 в нашем саду ОТЛИЧНОЕ питание это уже проблема отдельного садика.


Я ЗА "Обратить внимание на онкобольных деток" Если заинтересует....за подробностями можно обратиться к ANNA39 , Nurka и lenagr (ВОлонтеры БФ АдВИта) СПасибо
Старый 03-02-2009, 19:01     #15
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


[quote=Иришечка;21210334]+1 в нашем саду ОТЛИЧНОЕ питание это уже проблема отдельного садика.


Интересно, все судят о питании по меню? Или лично пробовали? Я тоже раньше так думала, пока не увидела машину с продуктами около садика. Я поднимала уже эту тему в разделе от 3 до 6 и удивительная вещь: родители утверждали что у них в саду отличное питание, а работники садов писали, что да, к сожалению, тушенка -частый гость. Я обращалась в РОНО по этому вопросу и мне сказали, что "да, это не только не запрещено, но и является нормальным". Так что не думаю что это проблема нашего отдельного садика.
Старый 03-02-2009, 19:09     #16
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Интересно, все судят о питании по меню? Или лично пробовали? Я тоже раньше так думала, пока не увидела машину с продуктами около садика. Я поднимала уже эту тему в разделе от 3 до 6 и удивительная вещь: родители утверждали что у них в саду отличное питание, а работники садов писали, что да, к сожалению, тушенка -частый гость. Я обращалась в РОНО по этому вопросу и мне сказали, что "да, это не только не запрещено, но и является нормальным". Так что не думаю что это проблема нашего отдельного садика.
Вы знаете....во первых...я часто бываю в садике в теч. дня...и вижу....что несут с кухни.....во вторых....мой ребенок может рассказать...что он ел а в третьих....я верю нашему меню.....У нас в садике очень большой упор на питание ...молочка,мясо,фрукты,овощи.... Сад у нас Государственный А уж запахи,которые по садику летают я туда голодной не могу зайти
Старый 03-02-2009, 19:22     #17
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вы знаете....во первых...я часто бываю в садике в теч. дня...и вижу....что несут с кухни.....во вторых....мой ребенок может рассказать...что он ел а в третьих....я верю нашему меню.....У нас в садике очень большой упор на питание ...молочка,мясо,фрукты,овощи.... Сад у нас Государственный А уж запахи,которые по садику летают я туда голодной не могу зайти
Ну, видимо, лично нам не повезло , а во всех других садах на 400 руб. в месяц шикарное питание.
Старый 03-02-2009, 19:43
ответ для elka-elka на сообщение "кто в газету хочет?"
    #18
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


Сама в саду работаю в государственном. Хорошо кормят. Но думаю, что если бы СЭС приехала без предупреждения (что запрещено), недовес мяса нашли бы.
Старый 03-02-2009, 19:43     #19
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вы знаете....во первых...я часто бываю в садике в теч. дня...и вижу....что несут с кухни.....во вторых....мой ребенок может рассказать...что он ел а в третьих....я верю нашему меню.....У нас в садике очень большой упор на питание ...молочка,мясо,фрукты,овощи.... Сад у нас Государственный А уж запахи,которые по садику летают я туда голодной не могу зайти
+100000 так же вижу запеканочки и ватрушечки всякие мняяяяяям
Супы не всегда вкусные , со слов дочки ,но все едят и воспитатели то же и всё супер!!!
Старый 03-02-2009, 19:46     #20
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Ну, видимо, лично нам не повезло , а во всех других садах на 400 руб. в месяц шикарное питание.
Сейчас на 600





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.