Ура!-беременна! Что дальше?.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:57     #1
ml05
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 103
ml05 отсутствует


В смысле, не что дальше делать с беременностью - конечно, сохранять!, а что дальше делать ВООБЩЕ???))
Что-то я так растерялась, мозги "в разные стороны"... Подскажите, пожалуйста, какая последовательность дальнейших действий.
С какого срока и что нужно принимать, в консультацию на учет становиться, анализы сдавать...итд УЗИ я сегодня сделала: срок 5 недель, угроза (утрожстан, магне В6, фолевую, А,Е - принимаю).
Заранее спасибо
Старый 03-02-2009, 14:06
ответ для ml05 на сообщение "Ура!-беременна! Что дальше?.."
    #2
lenn**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 486
lenn** отсутствует


Цитата:
Сообщение от ml05 Посмотреть сообщение
В смысле, не что дальше делать с беременностью - конечно, сохранять!, а что дальше делать ВООБЩЕ???))
Что-то я так растерялась, мозги "в разные стороны"... Подскажите, пожалуйста, какая последовательность дальнейших действий.
С какого срока и что нужно принимать, в консультацию на учет становиться, анализы сдавать...итд УЗИ я сегодня сделала: срок 5 недель, угроза (утрожстан, магне В6, фолевую, А,Е - принимаю).
Заранее спасибо
А зачем вит.А принимаете????
Старый 03-02-2009, 14:09
ответ для lenn** на сообщение "А зачем вит.А принимаете????:001:"
    #3
lenn**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 486
lenn** отсутствует


При планировании беременности так же необходимо учитывать, что при лечении высокими дозами витамина А (например, препаратом "Аевит") беременность лучше планировать не ранее чем через 6 месяцев после окончания приема препарата, т.к. ретинол накапливается в организме. Также нежелательно применять препараты витамина А в первые месяцы беременности. Это связано с тем, что его прием оказывает тератогенное влияние на плод (повышает риск возникновения врожденных пороков и нарушений). Порог тератогенности ретинола принятый в РФ - 2500 МЕ в сутки.
Цитата.
Старый 03-02-2009, 14:13
ответ для ml05 на сообщение "Ура!-беременна! Что дальше?.."
    #4
slava
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 506
slava отсутствует


Так, Ну во-первых, успокоиться. На ранних сроках частенько бывает угроза - магне, утрожестан, фолиевая. Больше покоя в этом случае, не нервничать. А дальше к своему врачу. Он и определит весь ваш план действий.
Поздравляю вас с такой радостью.
Старый 03-02-2009, 14:58
ответ для ml05 на сообщение "Ура!-беременна! Что дальше?.."
    #5
lubasik-85
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 219
lubasik-85 отсутствует


Обычно в консультациях в 12 недель ставят на учет!!!...но меня поставили в 8 неделек!!! в консультации врачи вас сориентируют когда, где и как сдавать анализы!!!
Старый 03-02-2009, 16:03
ответ для ml05 на сообщение "Ура!-беременна! Что дальше?.."
    #6
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ml05 Посмотреть сообщение
В смысле, не что дальше делать с беременностью - конечно, сохранять!, а что дальше делать ВООБЩЕ???))
Что-то я так растерялась, мозги "в разные стороны"... Подскажите, пожалуйста, какая последовательность дальнейших действий.
С какого срока и что нужно принимать, в консультацию на учет становиться, анализы сдавать...итд УЗИ я сегодня сделала: срок 5 недель, угроза (утрожстан, магне В6, фолевую, А,Е - принимаю).
Заранее спасибо
Успокоиться в-первых, угрозу ставят каждому второму, в консультацию сходить обязательно, если врач участковый не впечатлил, найти другого врача, которому доверяете, т.к ходить придется часто и обязательно иметь телефон врача, чтобы можно было бы созвонитьсяв случае чего...
Старый 03-02-2009, 16:43
ответ для lenn** на сообщение "А зачем вит.А принимаете????:001:"
    #7
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenn** Посмотреть сообщение
А зачем вит.А принимаете????
ППКС! Витамин А не в коем случае нельзя!!!
Старый 03-02-2009, 16:53
ответ для ml05 на сообщение "Ура!-беременна! Что дальше?.."
    #8
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


успокоиться и пойти к врачу в ЖК..в первую Б меня поставили в 7 недель на учет, во вторую в 8..
Старый 03-02-2009, 16:59
ответ для ml05 на сообщение "Ура!-беременна! Что дальше?.."
    #9
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Я вчера сделала узи, срок - 3 недели. Врач-узистка сказала, что можно уже на учет вставать. Вот, записалась на четверг. Принимаю витамины для беременных и пару таблеток фольки в день. Потом врач назначит чего еще надо.
Старый 03-02-2009, 18:01     #10
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubasik-85 Посмотреть сообщение
Обычно в консультациях в 12 недель ставят на учет!!!...но меня поставили в 8 неделек!!! в консультации врачи вас сориентируют когда, где и как сдавать анализы!!!
В консультации поставят на учет тогда когда к ним придешь с беременностью.,главное чтоб подтверждение было,т.е. либо узи,либо врач сам должен подтвердить путем осмотра.А далее они выписывают направления на анализы-кровь,моча,мазки на инфекции+ отправят к окулисту,лору,и др.специалистам.
Поздравляю,удачной беременности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.