Урок физ-ры и астма - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:03
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #21
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


у сына БА средней тяжести, взяли справку (освобождение) и была другая (без нормативов и соревнований), сделали ксерокс (копия в дневнике, копия у м\с, копия у ребя в кармане), ходит когда хочет. оценка 4
Когда учитель заставляет бегать то показывает справку. Когда копий не было, учитель забывал (я лично неоднократно подходила-объясняла) ребенка заставлял, у того истерика. В зал не ходит. а на улицу с удовольствием.
Старый 03-02-2009, 02:29
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #22
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


если астма на столько серьезная, что нагрузки школьной физ-ры противопоказаны, то возьмите у врача справку и занимайтесь как "подготовительная группа" или вообще с чистой совестью не занимайтесь физкультурой. Если же врач считает, что нагрузки разрешены, то какие претензии к учителю?
Учитель же не может просто так не ставить оценки и снижать требования. А при наличии освобождения или подготовительной группы, думаю, никаких завышенных требований к вашему ребенку не будет.
Старый 03-02-2009, 09:38
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #23
Женьшень
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 185
Женьшень отсутствует


А нужна ли эта хорошая оценка по физре? У нас похожая проблема, но на физкультуру ходит, хотя и без желания.А то без физической нагрузки может совсем в овощ превратится + 2 раза в неделю карате. Периодически разговарваем с учителем физкультуры, напоминаем про астму. В четверти выводит хууууденькую 4.
Старый 03-02-2009, 15:47     #24
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Ой, только не надо нотаций. У вашего ребенка одно состояние здоровья, а у моего другое. Вы можете своего, хоть в Олимпийскую сборную готовить, хоть делать из него бойца в Красную Армию- это ваше право. Вдаваться в дебаты, я не собираюсь, тем более прислушиваться к вашим рекомендациям по вопросу , как надо заниматься спортом моему ребенку, так как вполне доверяю нашему лечащему врачу. Прошу отвечать по существу вопроса, на конкретно поставленный вопрос. И не надо выдумывать, что я жалуюсь, что астматикам не везет в жизни. Требую в каком-то спорте первое место, а потом с умным видом , самим же на свои фантазии отвечать. Дайте посмотреть ссылку, где такое написано? Что касается меня, то я ответ на свой вопрос уже получила и вариант "без оценки" меня более, чем устраивает .
Главное, спокойнее относится к различным мнениям, и всё будет хорошо!
Старый 03-02-2009, 16:54
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #25
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Моя барышня на физру ходит, прикрывшись для подстраховки справкой.
Но на пыль в зале пока, т-т-т-т проблем не было. Нормативы сдает.
Старый 03-02-2009, 22:04
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #26
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


У нас, есть справка об освобождении, но ребенок сам хочет на физ-ру ходить со всем классом вместе, ни в какую не хочет сидеть на скамеечке с освобожденными детьми. На физ-ру сходит, свою тройку получит, а потом расстраивается, вот я и подумала, как эту проблему можно решить? Чтобы и сын занимался и чтобы тройки не было, наверное прочерк это для нас выход. Извините, если я случайно кого-то обидела.
Старый 03-02-2009, 22:41
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #27
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Вот и я о том же...Нервы ребенка дороже!!!
Старый 04-02-2009, 09:41
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #28
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


У меня была Бронх.астма. Ходила на физ-ру, только на кроссы были освобождения, четверки. В третьей четверти всегда по ф-ре всегда был прочерк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.