САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:05     #1241
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
У одних соседей цвела в позатом году. Место удачное - у дома и на солнце. А , пусть не цветет, у нее и листья красивые, тропические такие
У нас на соседнем участке каждый год цветут, хотела у нас посадить когда узнала что выкапывать надо не рискнула из-за родителей не поймут цветы в холодильнике, а так очень красиво и у тетки в г. Брянске очень хорошо растут размножаются, а лето у них не лучше нашего, да и дом у них у воды.
Старый 03-02-2009, 13:06     #1242
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


А не подскажите, где по хвойникам самый хороший выбор. И может кто видел сколько нынче можевельник скальный стоит.
Старый 03-02-2009, 14:51     #1243
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А не подскажите, где по хвойникам самый хороший выбор. И может кто видел сколько нынче можевельник скальный стоит.
в прошлом году в колосе был очень большой выбор
Старый 03-02-2009, 15:12     #1244
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Вчера получила корешки из Сотки, ехала счастливая с огромной сумкой на колесах, думала приеду, напишу девчонкам, поделюсь радостью. Не получилось.. Я предлагала тут девчонкам поделиться своим заказом.... Особо делиться нечем. Лилии еще не пришли, пионы тоже, самый красивый лилейник тоже. Те лилейники, что я получила, очень плохие, мне такое даже стыдно предлагать кому либо, хотя моей вины в этом нет. Они давно были получены, наверное, лежали битком набитые в мешке , в котором только две дырки, около корневой шейки все жидкое, коричневое. Сейчас бегала в магазин, купила всяких лекарств полный мешок, попробую спасать. Всю ночь раскладывала по одному корешку на шкафах на просушку. У меня их больше всего, 9 сортов. Надо было не стесняться, звонить часто и спрашивать, можно ли забирать.

Из того, чем могу поделиться.
- Гипсофила белая - крепкие, хорошие корнеклубни, с мал. росточками
- Монарда желтая в бордовую крапинку, верхние листочки малиновые, крепенькие корешки в идеальном состоянии
- Аквилегия альпийская голубая - хорошие корешки, не сухие и не мокрые
-Лиатрис белый, крепенькие "свеклочки" - клубеньки с мал. росточками
-Лиатрис розовый
-Ирис Radiant Apogee желтый, крупный, сухие хорошие клубеньки с крош. росточками
-Ирис Memphis Memory
-Флокс белоснежный Адмирал, идеальные корешки
Если кому что надо, стучитесь в личку, сегодня буду упаковывать все в опилки и отправлять на балкон спать....

Герань неплохо выглядит, но в мешке 9 вместо 10, буду звонить им

Вот и все . Хосты в неплохом состоянии, но они все очень различаются по размеру, как делить - непонятно, поэтому все оставлю себе. Астильбы есть ничего, есть с плесенью, буду спасать и себе оставлять.

ВЫВОД ТАКОЙ - НАДО ЗАБИРАТЬ У НИХ ВСЕ СРАЗУ, ТАМ НЕТ УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ (ХОТЯ МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО ХОЛОДИЛЬНИКА ТАМ НЕТ, НО ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ, НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ), ЕСЛИ ТОВАР ПРИХОДИТ ПО ЧАСТЯМ, НАДО И ПРОСИТЬ ЗАБИРАТЬ ПО ЧАСТЯМ

Надеюсь, что другим повезет больше
Старый 03-02-2009, 15:21     #1245
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А не подскажите, где по хвойникам самый хороший выбор. И может кто видел сколько нынче можевельник скальный стоит.
А я вот тоже про него как раз сегодня читала - куча сортов, зимостоикость - у всех разная, в основном до - 30 . Но у нас ведь редко, но бывает и ниже ? Че делать то? Вопрос, собственно к дизайнеру, она рекомендовала, наверное все про него знает.
Старый 03-02-2009, 15:51     #1246
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Девочки,а какие оптимальные условия для сохранения корней и луковиц,чтобы они раньше времени не колосились. Луковицы я поняла надо в холодильник,а корни(флоксы,клематися,хосты,гипсофила) можно на застекленый балкон в коробку положить или надо в землю и на балкон?
Старый 03-02-2009, 15:56     #1247
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Вчера получила корешки из Сотки, ехала счастливая с огромной сумкой на колесах, думала приеду, напишу девчонкам, поделюсь радостью. Не получилось.. Я предлагала тут девчонкам поделиться своим заказом.... Особо делиться нечем. Лилии еще не пришли, пионы тоже, самый красивый лилейник тоже. Те лилейники, что я получила, очень плохие, мне такое даже стыдно предлагать кому либо, хотя моей вины в этом нет. Они давно были получены, наверное, лежали битком набитые в мешке , в котором только две дырки, около корневой шейки все жидкое, коричневое. Сейчас бегала в магазин, купила всяких лекарств полный мешок, попробую спасать. Всю ночь раскладывала по одному корешку на шкафах на просушку. У меня их больше всего, 9 сортов. Надо было не стесняться, звонить часто и спрашивать, можно ли забирать.

Из того, чем могу поделиться.
- Гипсофила белая - крепкие, хорошие корнеклубни, с мал. росточками
- Монарда желтая в бордовую крапинку, верхние листочки малиновые, крепенькие корешки в идеальном состоянии
- Аквилегия альпийская голубая - хорошие корешки, не сухие и не мокрые
-Лиатрис белый, крепенькие "свеклочки" - клубеньки с мал. росточками
-Лиатрис розовый
-Ирис Radiant Apogee желтый, крупный, сухие хорошие клубеньки с крош. росточками
-Ирис Memphis Memory
-Флокс белоснежный Адмирал, идеальные корешки
Если кому что надо, стучитесь в личку, сегодня буду упаковывать все в опилки и отправлять на балкон спать....

Герань неплохо выглядит, но в мешке 9 вместо 10, буду звонить им

Вот и все . Хосты в неплохом состоянии, но они все очень различаются по размеру, как делить - непонятно, поэтому все оставлю себе. Астильбы есть ничего, есть с плесенью, буду спасать и себе оставлять.

ВЫВОД ТАКОЙ - НАДО ЗАБИРАТЬ У НИХ ВСЕ СРАЗУ, ТАМ НЕТ УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ (ХОТЯ МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО ХОЛОДИЛЬНИКА ТАМ НЕТ, НО ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ, НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ), ЕСЛИ ТОВАР ПРИХОДИТ ПО ЧАСТЯМ, НАДО И ПРОСИТЬ ЗАБИРАТЬ ПО ЧАСТЯМ

Надеюсь, что другим повезет больше
ой ойой блин целый день одни расстройства ((((((((((((((((
тоже нужно быстро забирать и спасать ....
жесть какая
в прошлом году все корни были очень хорошие
Старый 03-02-2009, 15:56     #1248
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Девочки,а какие оптимальные условия для сохранения корней и луковиц,чтобы они раньше времени не колосились. Луковицы я поняла надо в холодильник,а корни(флоксы,клематися,хосты,гипсофила) можно на застекленый балкон в коробку положить или надо в землю и на балкон?
главное чтобы не минус и темно
Старый 03-02-2009, 15:59     #1249
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
главное чтобы не минус и темно
Это понятно,чтоб не минус и темно,но лучше в земле или в коробке без земли ,чтобы они не росли раньше времени ,но и не погибли.
Старый 03-02-2009, 16:05     #1250
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Те, что я вчера получила и оказались хорошими были все в земле, а которые чистые - то плохие, хотя может их помыли? Я просила еще там лилейники поменять. кашу" видно было сразу, мне было сказано:"под краном помойте и все будет гуд". Я купила опилок 3 мешка в ОКЕЕ для животных, буду в них паковать "лысые", а те, что в земле - в землю. Мне кажется, что торф и опилки будут влажность регулировать, лучше с ними.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.