Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 870 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 16:36     #8691
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
пришлось ехать на массаж не в 10 и выспавшись, как планировалось, а в 7
и вас в такую рань кто-то "обслужил"? у вас нет записи на определенное время?
Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
а массажистка сказала, что эта прививка еще сильнее по нему шарахнула, что опять гипертонус в ножках и вообще у нас по двигательной активности отставание на 2 месяца. сижу рыдаю...
не расстраивайся! все будет хорошо! в таком возрасте это не так страшно, догоните и перегоните! а что за прививка была? вы все анализы сдавали и все равно она дала такой побочный эффект?
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
В аптеке, самой вчера только рассказали, нос промыть и ватной палочкой смазать внутри каждую ноздрю. Промываю Физиомером - стоит дешевле, как Аквамарис, а все тоже, только "вид сбоку", зато там под таким напором идет струя. Голову набок и пшикаешь в верхнюю ноздрю, дальше поднимаешь вертикально, потом во вторую ноздрю на другом боку, ну а дальше ребенка на живот и через минуту-две отсасываю.
после того, как мне ЛОР сказал, что Аквамарис сплошь подделывают, перестала его покупать. По его же рекомендации я купила Humer-150. Он тоже пшикает в нос и тоже надо на боку. Только я потом не отсасываю, а просто пускаю ее посидеть и все само вытекает))) А про эту мазь надо записать! спасибо за наводку! я сама аллергик и весной-летом начну опять страдать. Ну и, конечно, от соплей попробую использовать. А много надо мазать? как часто?
Старый 02-02-2009, 17:36     #8692
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нить ребетенок стукает ножкой когда лежит? ну так что только одной. у нас Дарья от этого сегодня ночью и заснуть не могла. видно что спать хочет а как ударит по кровати ногой так и бодряк опять. и сейчас проснулась и калашматит по кровати левой ногой
И мы стучим, но так чтобы будить себя, нет.

Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
ктонибуть то пришел к Наде?
Да, мы были, уже вернулись, но народ еще остался. Было здорово. Спасибо Наде за вкусняшки
Старый 02-02-2009, 17:42     #8693
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Привет!
Во-первых,поздравляю всех прошедших именинников!
Во-вторъх, как опытная мамашка хочу подтвердить про ХумЕр и Физиомер,на последнем смотрите,чтоб для младенцев был. А вот с мазью Флеминга еще не встречалась.
Старый 02-02-2009, 17:43     #8694
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


так, приду сегодня домой с работы и начну тупо перечитывать, что вы про насморк пишите....
Старый 02-02-2009, 17:50     #8695
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Ну рассуждать как жили мы и как живут сейчас наши дети можно бесконечно....у меня мама когда мы были маленькие в мороз -36 бегала за кефиром и молоком на молочную кухню....стояла в бешенных очередях...пленки дома не успевали сохнуть....сужили утюгом разогретым на электрической плите...у меня было всего двое ползунков и пока я в одних другие мама стирала и сразу же этим утюгом начинала сушить...пока сужит я уже описалась и все по новой....правда жили мы в 3 комнатной квартире, но сначала в 7-ром, потом когда мне было лет 5, умерла прабабушка и мы остались в 6-ром...как-то один год не было возможности на Новый год достать подарки и мама подарила нам с братом по листку бумаги и по цветному карандашу, мне красный брату синий...И были счастливы...
Да........
А у меня детство как раз было просто супер комфортное. Мы жили в Песочной в большом доме, 6 комнат на первом этаже, 6 на втором. Мы - семья из 4 человек. И двор 14 соток. Так что у меня был такоой простор! Только маме с папой тяжело было: и печь топить, и воду с колонки и т.д. Но меня это все не касалось, так что у меня сплошной позитив в воспоминаниях. Мы там до 6 лет моих жили.
И я ужасно жалею, что у меня нет возможности дать Теме так провести детство, все-таки это очень здорово. Я во дворе все детство провела, и зимой, и летом. Всегда сама себя занимала.


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
мой обоими стучит со всей дури
+1
Старый 02-02-2009, 17:59     #8696
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
[color=black]Девчонки, не кидайте в меня помидорами , но чтобы не вставать каждые 2-3 часа ночью, нужно, чтобы ребенок спал в своей кровати, а после 6-8 месяцев лучше в своей комнате.
Юля, ну что за странная теория у тебя?
У нас что Мишутка, что Ромка спокойно спали и со мной, и в своей кроватке.
Ромочка спит отдельно, но вот в похолодание и в квартире стало холодно, брала его спать к себе, так никакой разницы я не заметила, так же кушаем пару раз и всё. Есть, конечно, и у меня пример, когда девочка с родителями чуть ли не до 5 лет спала, не хотела уходить, но там, по-моему, с дисциплиной вообще проблема большая. А чаще детки просыпаются когда зубки режутся, или когда болеют, или когда холодно и т.п. Причин много может быть много, они же малыши.
Старый 02-02-2009, 18:02     #8697
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Надюш, не смогла , к сожалению, к тебе! ( хотя очень хотелось!)
У нас же кварц в середине дня, а тут ещё у Мишки в садике отопление отключили! Мне с ними двумя точно не приехать!
Оба только что проснулись, спали 3 часа
Старый 02-02-2009, 18:04     #8698
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Девушки, объясните мне глупой, а как кашу блендером размешивать? Просто налить нужное количество воды и насыпать нужное количество ложек каши (сразу или добавляя по одной ложке, меня этот вопрос оооочень волнует) и размешивать?
Старый 02-02-2009, 18:08     #8699
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
У нас что Мишутка, что Ромка спокойно спали и со мной, и в своей кроватке.
Есть, конечно, и у меня пример, когда девочка с родителями чуть ли не до 5 лет спала, не хотела уходить, но там, по-моему, с дисциплиной вообще проблема большая.
так вот, может быть, в этом суть? в дисциплине? ну вот у вас все хорошо, сыночки сознательные и не терроризируют родителей спят в кроватке прекрасно. Наверное, все-таки это твоя заслуга, что сразу расставила все точки над "и", кто и где должен спать. Поспать иногда с родителями можно, но не всегда.
Но не у всех же так... кто-то именно лет до 5, а то и больше, не может заставить ребенка спать в своей кроватке и все тут. А может и не пытаются, идут на поводу. И спят все кучей...
Старый 02-02-2009, 18:15     #8700
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
так вот, может быть, в этом суть? в дисциплине? ну вот у вас все хорошо, сыночки сознательные и не терроризируют родителей спят в кроватке прекрасно. Наверное, все-таки это твоя заслуга, что сразу расставила все точки над "и", кто и где должен спать. Поспать иногда с родителями можно, но не всегда.
Но не у всех же так... кто-то именно лет до 5, а то и больше, не может заставить ребенка спать в своей кроватке и все тут. А может и не пытаются, идут на поводу. И спят все кучей...
Ну лет до 5....это уже скорее всего даже не пытаются....у меня у подруги дочка до 1,5 с ней спала и потом спокойно перешла спать в свою кроватку...так что не переживайте у всех детки будут в своих кроватях спать....просто это вопрос времени...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.