САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 16:09     #1211
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
я бы посадила...у меня вся сотка в прошлом году в тазах росла до весны :_

боюсь тазы в хол-к не влезут а балкона нет застекленного. ..может в вых на дачу отвезти-если мороpов не будет -30 то в доме как раз 0 +5 если не топим. Только мы по выходным приезжаем и греем дом-до +20...тогда куда?
Старый 02-02-2009, 16:16     #1212
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а в тазы вы все подряд сажали или как то делили выборочно кого с кем посадить и где стояли ваши тазики. И что делать с луковицами? в холодильник7 а то скоро забирать и у меня паника.
сажала все вмессте в тазы стояли дома, у нас есть топик про сотку, с фотками, все цвело дома а луковицы в холодильник
Старый 02-02-2009, 16:16     #1213
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
боюсь тазы в хол-к не влезут а балкона нет застекленного. ..может в вых на дачу отвезти-если мороpов не будет -30 то в доме как раз 0 +5 если не топим. Только мы по выходным приезжаем и греем дом-до +20...тогда куда?
так нет они просто в комнате жили в апреле все цвело http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=503503
Старый 02-02-2009, 16:26     #1214
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
так нет они просто в комнате жили в апреле все цвело http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=503503
впечатлилась!!! сажать пошла в горшок свой морозник.
Старый 02-02-2009, 18:15     #1215
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Да это-то все понятно, я думала может кто конкретный проверенный сорт подскажет и фирму тоже, чтоб голову не ломать. А то я в магазине на выхах порошок полчаса выбирала, а тут РОЗЫ, я ж с ума сойду.
все плетистые зимуют хорошо, а фирму я предпочитаю Кордес. Я где-то на днях строчила длинннноооое сообщение про выбор сортов роз ..... Теперь не помню. То ли в дизайне....
Старый 02-02-2009, 18:17     #1216
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
А у меня проблема с плетистыми, что когда 2 года назад покупала, написано было climbing rose , вот уже 2 года как вылезает толстый прут, метра 2 и только к концу августа на нем распускантся кисть красных роз,похожих на ч/г Нину Вейбул. В общем не знаю что с ними делать.
Скорее всего не плетистая у Вас, цветы какого размера? Если очень крупные, то скорее всего чайно-гибридная или кустарниковая. Первые всегда имеют аромат и довольно сильный, вторые - иногда.
Старый 02-02-2009, 18:29     #1217
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цветы не сильно крупные, расположены на конце толстого жесткого прута. Привязываю к шпалере, но в другом месте он может торчать просто, покачиваясь на ветру, с цветами на высоте почти 2 м
Изображения
 
Старый 02-02-2009, 20:30     #1218
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Так все и есть, роза куплена уже привитой, ни разу еще не зимовала, весной посмотрим, что вышло. Дача не моя (соседки моей, тоже форумчанки), она вообще большая рукомесленница по садовым делам. А розочка тут http://photofile.ru/users/likhanchik...962/119764872/, правда красотка? У подруги моей роз очень много, ее мама увлекается, вот тут видно http://photofile.ru/users/likhanchik...962/119765278/. И вот такая у нее плетистая была в прошлом году, в этом, надеюсь, будет еще краше

Красотища-то какая!!!
А какой это сорт, интересно?
Старый 02-02-2009, 20:52     #1219
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
все плетистые зимуют хорошо, а фирму я предпочитаю Кордес. Я где-то на днях строчила длинннноооое сообщение про выбор сортов роз ..... Теперь не помню. То ли в дизайне....
То ли здесь
Плетистые можете выбирать на свой вкус смело. Это одна из самых устойчивых, но все же укрывных групп роз. Главный их недостаток, на мой взгляд, что их надо на всю длину сворачивать и укладывать, а они такие колючие! Жуть!

Прежде всего я бы обратила внимание на фирму-производителя. У меня розы Kordes, D.Ostin, Meilland, а также парковые розы канадской селекции, выращенные в питомниках Финляндии. Желательно, чтобы розы были оригинальные (из питомника, а не из Польши или Голландии).
1. Есть розы, которые рекомендуются для выращивания без укрытия. Это группа парковых роз. Но.... надо помнить, что парковые розы не так красивы, как их подружки из других групп, но зато, несомненно, более неприхотливы. Из кордесовских роз не все парковые зимуют в условиях Подмосковья без укрытия, но почти все. В условиях ЛО знаю только пару человек, которые хотят узнать будут ли зимовать эти розы неукрывными в нашем климате. Экспериментирую 4 год. Хорошо зимуют в нашем климате (в условия Подмосковья) розы канадской селекции. Причем большинство из нах (В крайнем случае, обмерзают до уровня снега, но отрастают за сезон отлично). У меня на пробу 1. Это бе сомнения самый стойкий из всех имеющихся у меня неукрывных вариант! Есть ландшафтная серия Meilland, рекомендуемая для температуры от -25 до -40 градусов. Те, что на - 35-40 я взяла на пробу. Посажены весной, это их первая зимовка.

2. Если Вы готовы укрывать розы, то можете смело брать указанные фирмы (опять же, желательно из поставок питомника!!!) на свой вкус. Чайно-гибридные будут более капризными, а вот кустарниковые, почвопокровные, флорибунды, миниатюрные очень хорошо себя ведут. Я предпочитаю флорибунды, они цветут волнами, практически не переставая, весь сезон. Кустарниковые и почвопокровные тоже есть и я ими довольна. Миниатюрка 1, добавка в "дырочку" розария При выборе роз обратите внимание на устойчивость к черной пятнистости и мучнистой росе. Я выбирала розы практически на 100% процентов устойчивые к этим болячкам, потому лечить их все это время не надо было (тьфу-тьфу-тьфу). Кроме того у Кордесовских роз есть знак ADR, который ставится на самые устойчивые и достойные во всех отношениях розы. Таких у меня большинство (есть и исключения).

3. Розы Дельбара не пробовала, фирма известная, но, к сожалению, ничего не могу сказать.

4. Остиновская роза у меня одна. Зимует на 5+ и в отличии от других, я ее не укладываю, просто обрезаю, чтобы влезла в укрытие и ей это нравится!

А ГДЕ КОРДЕСОВСКИЕ РОЗЫ ПРИОБРЕТАЕТЕ???
Старый 02-02-2009, 22:08     #1220
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А ГДЕ КОРДЕСОВСКИЕ РОЗЫ ПРИОБРЕТАЕТЕ???
И взаправду здесь Кордесовские в Москве беру, там дешевле. Можно теперь в Подворье заказывать с доставкой в Петербург (400 рублей), раньше надо было самим оттуда забирать! И не только Кордес, другие фирмы тоже там представлены. Конечно лучше не 1 розу заказывать, а много, или скооперироваться с кем-то, тогда и доставка дешевле обойдется. У нас Кордесовские в 5+ продаются (в этом году не знаю, правда). По опыту приобретения (ну может так сложилось....) качество больше нравится у московских, тем более, что в Подворье они с закрытой корневой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.