А Вы не задумываетесь о том, чтобы переехать из Петербурга? - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 11:19     #921
Cleo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
Cleo отсутствует


Когда бываешь за границей, как турист - и когда приезжаешь туда жить - это ДВЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. Во всем, как известно, есть свои + и -. ЧТо-то потеряешь здесь из-за переезда, но возможно эти потери компенсируются тем, что приобретешь там. А вообще, главное желание и "хотение" перемен - тогда все должно получиться.
Старый 02-02-2009, 11:24     #922
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


То, кем вы являетесь, определяет, какими вы видите других

Один путешественник, приближаясь к большому городу, спросил сидевшего у дороги старика:
— Какие люди живут в этом городе?
— А какие люди в том городе, откуда ты пришел? — поинтересовался старик.
— Ужасные, — ответил путешественник. — Подлые, лживые, отвратительные во всех отношениях.
— Тогда, — сказал старик, — в этом городе ты найдешь точно таких же.

Едва путешественник успел двинуться дальше, как рядом со стариком остановился другой, чтобы расспросить о людях, которые живут в городе. Старик снова спросил, какими являются люди в городе, откуда пришел путешественник.
— Прекрасные: честные, трудолюбивые и великодушные, — заявил второй путешественник. — Мне не хотелось их покидать.
— Здешние жители покажутся тебе точно такими же, — пообещал старик.

Люди видят других такими, какими видят самих себя.

Это, к слову, как говориться

А по теме топа - да, хотим переехать, к теплому морю
Старый 02-02-2009, 11:28     #923
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Не знаю,относительно Вас ,но примерно в 50% случаев пишущих здесь наличествуют фразы " жила там-то..... приехала сюда - как здесь плохо-климат,дороги,люди и т.д."
Исходя из этого не совсем ясно,переезжая сюда люди ,обладая начальными школьными знаниями по географии,должны были бы понимать,что здесь не Форида или Австралия в плане климата, как минимум......
Кроме того,обзаведясь здесь мало-мальским имуществом (недвижимостью) ,которая вообще-то как правило в разы больше стоит ,чем в бывших пенатах,да и зачастую в зарубежье ,что мешает вернуться назад ,продав все здесь и купив более приличное там ???
понятия не имею!!!!!!!
я живу здесь и только мечтаю уехать......
Старый 02-02-2009, 11:31     #924
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
понятия не имею!!!!!!!
я живу здесь и только мечтаю уехать......
А мне не ответите?
Старый 02-02-2009, 11:31     #925
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
То, кем вы являетесь, определяет, какими вы видите других

Один путешественник, приближаясь к большому городу, спросил сидевшего у дороги старика:
— Какие люди живут в этом городе?
— А какие люди в том городе, откуда ты пришел? — поинтересовался старик.
— Ужасные, — ответил путешественник. — Подлые, лживые, отвратительные во всех отношениях.
— Тогда, — сказал старик, — в этом городе ты найдешь точно таких же.

Едва путешественник успел двинуться дальше, как рядом со стариком остановился другой, чтобы расспросить о людях, которые живут в городе. Старик снова спросил, какими являются люди в городе, откуда пришел путешественник.
— Прекрасные: честные, трудолюбивые и великодушные, — заявил второй путешественник. — Мне не хотелось их покидать.
— Здешние жители покажутся тебе точно такими же, — пообещал старик.

Люди видят других такими, какими видят самих себя.

Это, к слову, как говориться

А по теме топа - да, хотим переехать, к теплому морю
ага точно , классное успокоение ........это всё очень хорошо ,если бы не было так плохо......
Старый 02-02-2009, 11:45
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "А мне не ответите?:008:"
    #926
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
А мне не ответите?
А что вам ответить?????? Что я звоню ментам когда в метро бьют ребёнка,а они не берут трубку????????? А больше я НЕ ЗНАЮ куда звонить т.к. никого это не волнует!!!!!!!!!!!
Или может о том что в нашем ДС нет забора а в место него торчат прутья, и дочка в любой момент может пораниться, а на территории гуляют собаки , а по вечерам алкаши???????? А деньги на забор депутаты уже выделили ,но они потерялись........и пока они разберутся мы уже пойдём в школу!!!!!!
Или может о том что девушку с ребёнком в слинге бьют в спину на пешеходном переходе и она падает на ребёнка ,а люди на остановке стоят и смеются..........
Всё останавливаюсь........,но я могу перечислять ещё долго, что плохо здесь, и я не представляю себе даже в самом страшном сне ,хоть один из эти эпизодов в Лос Анжелесе .........( я пишу про него т.к. обращались ко мне, а я писала что очень хочу переехать туда) Я не витаю в облаках т.к. очень хорошо знаю всю подноготную жизни ТАМ!!!!!!!! Но там есть главное ,это менталитет людей.
Я просто задыхаюсь здесь от того что вижу всё это,не могу с этим мириться ,но изменить ничего не в силах.....
PS я уж молчу про погоду там и здесь
Старый 02-02-2009, 11:49     #927
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
А что вам ответить?????? Что я звоню ментам когда в метро бьют ребёнка,а они не берут трубку????????? А больше я НЕ ЗНАЮ куда звонить т.к. никого это не волнует!!!!!!!!!!!
Или может о том что в нашем ДС нет забора а в место него торчат прутья, и дочка в любой момент может пораниться, а на территории гуляют собаки , а по вечерам алкаши???????? А деньги на забор депутаты уже выделили ,но они потерялись........и пока они разберутся мы уже пойдём в школу!!!!!!
Или может о том что девушку с ребёнком в слинге бьют в спину на пешеходном переходе и она падает на ребёнка ,а люди на остановке стоят и смеются..........
Всё останавливаюсь........,но я могу перечислять ещё долго, что плохо здесь, и я не представляю себе даже в самом страшном сне ,хоть один из эти эпизодов в Лос Анжелесе .........( я пишу про него т.к. обращались ко мне, а я писала что очень хочу переехать туда) Я не витаю в облаках т.к. очень хорошо знаю всю подноготную жизни ТАМ!!!!!!!! Но там есть главное ,это менталитет людей.
Я просто задыхаюсь здесь от того что вижу всё это,не могу с этим мириться ,но изменить ничего не в силах.....
PS я уж молчу про погоду там и здесь
Спасибо за откровенный ответ!
Старый 02-02-2009, 11:58     #928
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Я бы с удовольствием переехала в Киев (при условии сохранения нынешней зарплаты). Была там весной, и мне ну очень понравилось.
Старый 02-02-2009, 16:24     #929
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Тогда объясните мне, наконец, чем "тут" так плохо, а "там" так хорошо???
Ну, кому как - у каждого причины свои. Я очень не люблю снег и зиму. Дождь, ветер - это нормально, но снег для меня - это ужас ужасный.

А вторая причина - это терпимость нашей власти к обилию алкоголя в магазинах и быдлячества в общественных отношениях, уж простите. Если будет референдум о сухом законе - проголосу "за". Для кого-то соседство пьяных в метро или гулянка в соседней квартире - это ничего страшного, как и "Радио шансон" в маршрутке. А мне это нормальным не кажется. Я пьяных боюсь, как бешеных собак.
Старый 02-02-2009, 17:38     #930
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Не знаю,относительно Вас ,но примерно в 50% случаев пишущих здесь наличествуют фразы " жила там-то..... приехала сюда - как здесь плохо-климат,дороги,люди и т.д."
Исходя из этого не совсем ясно,переезжая сюда люди ,обладая начальными школьными знаниями по географии,должны были бы понимать,что здесь не Форида или Австралия в плане климата, как минимум......
Кроме того,обзаведясь здесь мало-мальским имуществом (недвижимостью) ,которая вообще-то как правило в разы больше стоит ,чем в бывших пенатах,да и зачастую в зарубежье ,что мешает вернуться назад ,продав все здесь и купив более приличное там ???
Потому как жилье это еще не все. Нужна работа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.