у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 168 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 20:23     #1671
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Подскажите нам, пожалуйста, наша кореллочка сегодня все время спит. Как-то вяло на все реагирует, хотя никаких других признаков на какую-либо болезнь нет. Что это может быть?....
Старый 01-02-2009, 21:14     #1672
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от горошина Посмотреть сообщение
а когда он в клетке, кошка не нервничает, клетку не пытается опрокинуть? Мне кажется у нашего кота инфаркт будет
тут все индивидуально.У меня 2 кошки и масса попугаев, я даже не скажу точно- сколько их)))) кошки на них просто не реагируют, могут спать рядом с клеткой свернувшись клубком. А недавно телевидение приезжало, снимали птиц, и попросили кошку у клетки посадить, так она бедная не могла понять, что от нее хотят)))))))) ей так удивительно было (кошке) - ну и что , подумаешь, птицы))))))
Старый 01-02-2009, 21:16     #1673
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Подскажите нам, пожалуйста, наша кореллочка сегодня все время спит. Как-то вяло на все реагирует, хотя никаких других признаков на какую-либо болезнь нет. Что это может быть?....
может освещение слабое, погода, зима все таки, одна птица, а не стая, которая гомонит целый день. Главное что бы кушала хорошо.
Старый 01-02-2009, 21:29     #1674
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
может освещение слабое, погода, зима все таки, одна птица, а не стая, которая гомонит целый день. Главное что бы кушала хорошо.
вроде залезла в клетку и хрумкает...у меня тут закралось подозрение, а витамины Mauser-Tropfen они нормальные? Просто подумала уже дня 3 пою, точнее подливаю в воду эти витаминки...может что с ними не так?
Старый 01-02-2009, 21:30     #1675
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
вроде залезла в клетку и хрумкает...у меня тут закралось подозрение, а витамины Mauser-Tropfen они нормальные? Просто подумала уже дня 3 пою, точнее подливаю в воду эти витаминки...может что с ними не так?
надо аннотацию на них почитать.......
Старый 01-02-2009, 21:37     #1676
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
надо аннотацию на них почитать.......
С аннотацией тут-то и проблема, она была о русски наклеена на баночку, но как-то быстро пости стерлась, можно еле разглядеть только сколько капать и что эти витамины очень хорошо во время линьки...птица не линяет, но в магазине их посоветовали. Вчера уже вроде купили вита-сол попробую им поить. Просто меня еще и дозировка их смутаила написано 1 капля на 0,15кг. Т.о. у нас получается 2-3 капли, а вот в вита-соле написано вообще одна капелька...
Старый 01-02-2009, 21:41     #1677
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


У нас тоже попугайчик как-то вяло себя чувствует. Ест-пьет-какает, правда, нормально. Чирикает мало, только днем, в районе 12-00. Может это она солнце так реагирует?
Старый 02-02-2009, 00:48     #1678
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


А мой похоже все же гнездуется!
садится в кормушку весь, попа и голова на краем торчит, лапы на дне кормушки почти на цыпочках, и тихонько кудахтает..
Старый 02-02-2009, 01:43     #1679
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Кто нибудь пользуется дополнительным освещением (красной лампой). Видела такую, в зоомагазине прикреплена специально для попугаев. Спрсила у продавцов, они сказали что её надо использовать при недостаточном освещении зимой.
Старый 03-02-2009, 15:31     #1680
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


подскажите, плиз, что означает фраза в объявлении "подрезаны перья, не летает, может пикировать"? это м.б. связано с болезнью или самочувствием птицы? они потом отрастут? или наоборот их теперь надо подстригать все время?

мы сейчас в активном поиске - решили попробовать найти свою птичку по объявлениям - но не знаем сами - на что надо обращать внимание? если кто чего посоветует - буду очень признательна!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.