*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:26
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #1431
Sahem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: у м.Просвещения
Сообщения: 313
Sahem отсутствует


Сегодня поставили вторую пломбу в Стоме на Сикейроса, д.1. Врач - Филипова Елена Игоревна. Наблюдаемся у нее с двух лет - сначала просто серебрили передние зубки, теперь поставили пломбы на две четверки (розовую и голубую - так дочка захотела). Очень долго и спокойно уговаривала врач свою капризную пациентку, и в результате, всё сделали . Цены очень большие - 750 за 1 зуб - серебрение (за 4 раза), 3470 заплатили за каждый кариес. Но выбора не было - за 2,5 года Настя настолько привыкла к этой клинике, что сказала "Пломбы буду ставить только в моей любимой Стоме".
Старый 30-01-2009, 21:37     #1432
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


Мы ходили в "ПАДЕНТ".Доктор Сенкевич.Почитав отзывы остановились на ней,т.к. близко к дому и до этого были в этой клинике на профосмотре(давно правда),понравилось отношение.Так вот про лечение.Два кариеса вылечили без анестезии воообще.Остался один пульпит,ходим с вр.пломбой и лекарством.Пойдем в среду долечивать.Думаю тоже без анестезии.Мой трусливо-застенчиво-плаксивый...... ребенок выдержал все очень стойко без слез и истерик.Спасибо доктору,смогла сним договориться.Единственное ,конечно дороговато,но ради того чтоб у ребенка не было страха перед зубными кабинетами приходиться находить возможности.
Старый 30-01-2009, 22:06
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #1433
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


А в нашей стоматологии цены подняли, почти в два раза
есть такая тенденция в других?
Старый 30-01-2009, 22:14     #1434
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Не могу не поделиться со всеми нашим случаем. Некоторое время назад хвалила Веронику. От первого посещения были в полном восторге - и я, и ребенок. Нам надо было лечить 6 пульпитов и 6 кариесов (сказали будем серебрить). Начали с пульпитов. Лечили в 3 раза (с 2-мя сменами лекарств). 2 зуба вылечили не безупречно, но ребенок сам соглашался идти. Начали 3-й зуб и... заболели. Потом приехали на смену лекарства (лечить было нельзя) - и нам поставили временную пломбу. Что нас удивило - бесплатно! Сегодня (по прошествии месяца) ездили туда. Был настоящий кошмар - ребенок вырывался, делать не хотел, кричал. Я держала его руки, 2 медсестры держали голову и язык и убирали жидкость. Доктор пыталась сверлить. Задели буром губу. В общем - 1 секунду сверлили, 5 минут успокаивали. Девочки, это был кошмар, но... ко всему прочему оказалось, что там еще живой нерв (мне так сказали) - и поставили еще лекарство. Сказали, что надо прийти еще раз - доделывать, 4 февраля. Сказали - этот зуб доделаем, а дальше - решайте, что делать. Потому что такое лечение - это мучение для всех. И для ребенка в том числе. А зубы у нас просто ужасные. Да, так как во время болезни ребенок жаловался на зубы - сделали снимки всех зубов и оказалось, что под зубом, который лечим сейчас.... нет зачатка постяного зуба. Девочки - что это значит? Я не слышала, чтобы у кого-то не вылезали зубы постоянные. Или он там гниет уже внутри? Кто знает? И главное - предложили все остальное сделать под наркозом. А так все хорошо начиналось! Думаю - стоит ли идти куда-то еще? Не представляю, чтобы где-ты был подход еще лучше. Что скажете и еще - очень прошу тех, кому делали общий наркоз - подскажите, как дети реагируют и как вы на это решились. Делать зубы надо, но как? Теперь озадачилась. Помогите чем сможете. Лучше конечно в личку. Вдруг потеряю здесь линию.
Старый 30-01-2009, 23:35     #1435
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Там в этот же день решают и делают?
А анализы сдавали какие-нибудь?
сначала, в субботу, мы на консультацию ходили
а сегодня непосредственно на лечение
перед наркозом - педиатр обязательно смотрит, например с соплями бы нас не взяли
а анализы у нас недавно были (кровь) - они велели карту принести - там были
оченнь долго педиатр изучала нашу карту, переписывала к себе, вопросы разные, короче прошлась по всем болячками, осмотрела, давление мерила

кстати различными рекомендациями меня замучили - полезными, надо сказать, так что я не очень понимаю людей, которые говорят, что не предупредили, что ребенка перед наркозом нельзя кормить
Старый 30-01-2009, 23:44     #1436
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Что скажете и еще - очень прошу тех, кому делали общий наркоз - подскажите, как дети реагируют и как вы на это решились. Делать зубы надо, но как? Теперь озадачилась. Помогите чем сможете. Лучше конечно в личку. Вдруг потеряю здесь линию.

сегодня, как писала уже в теме, под общим делали 6 пульпитов, через неделю пойдем ставить пост пломбы - тоже под общим
ребенок перенес легко, уснул и проснулся
и на сколько я поняла, если выполнять точно все рекомендации - то все будет хорошо
нас не тошнило, не плакал
девочка, которая была перед нами - еще минут 30 сонная была, ее один раз стошнило желудочным соком - т.к не ела дольше, чем велел врач
а мы как и велели в 10 утра позавтракали, а через 4 часа под наркоз, все прошло хорошо
а решились мы на это - деть рот не открыл ни в какую
и мы решили, чем устраивать ребенку стресс (а это минимум 10 раз приходить) - проще под общим, правда дороже
НО под наркозом с ним рядом педиатр, анастезиолог, 2 стоматолога и ребенок подключен к ЭКГ
Старый 01-02-2009, 12:15     #1437
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


А подскажите пожалуйста сколько примерно стоит под общим наркозом сделать зубы?
Старый 01-02-2009, 12:33     #1438
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasty1 Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста сколько примерно стоит под общим наркозом сделать зубы?
Мы в Меди консультировались: максимальная стоимость наркоза 15 000 руб + надо сдать анализы и сделать кардиоргамму( у них 3000 руб.но можно и в поликлинике и им принести) + консилиум педиатора, анастезиолога - то ли 1000, то ли 2 000.
Ну и плюс сами пломбы. У них 1 пломба - 2500 руб
Старый 01-02-2009, 13:30
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #1439
i-strelka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
i-strelka отсутствует


Мы вчера первый раз сходили к стоматологу, дочке 3,4. Сначала хотели в "Дункан" рядом с домом, потом почитала отзывы здесь и решила не рисковать Стали выискивать по знакомым адекватного врача и чтоб не заоблачные цены. Нашли "Клиник Ком" на Черной речке. Очень понравилось!!! Врач замечательная - придумала легенду про пылесос, который вытаскивает из зубов червяков, объясняла все свои манипуляции (например, струей воздуха сначала на руку дула, а потом уже на зуб), а в конце даже подарила фломастеры. Лечили вообще без наркоза (!) (ура) две дырки и посеребрили зуб за 100 руб. (!) Вообще расценки, по сравнению с той же "Стомой", как я поняла, у них гуманные (внизу - детская стоматология) Ребенок теперь спрашивает, когда пойдем еще.
Старый 01-02-2009, 16:03
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #1440
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Я к вам с очередной страшилкой за советом.
В садике потребовали справку от стомотолога. Дочка (6 лет) на осмотр ходит регулярно и с удовольствием, наблюдаемся у одного врача в ближайшей клинике, благо осмотр для детишек у них бесплатный, да еще воздушные шарики дают Лечиться пока не приходилось.
Моя подруга (дети у нас в одной группе в садике) регулярно же водила ребенка в детскую районную поликлинику.
За справкой вместе повели детишек к нашему врачу. На осмотре выяснилось, что у подружкиной дочери 4 (!) пульпитных (!) зуба. Предложили лечение (ориентировочно 3 тыс. за зуб). Справку, правда, выписали.
Подруга в шоке. Оказывается на приемах в поликлинике ее уверяли, что лечение молочных зубов - занятие бесполезное, мол это явление временное, а заболят - удалим.
У ребенка никаких болевых ощущений вроде нет. Лишних денег у подруги тоже нет.
Так все-таки: "Лечить или удалять молочные зубы?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.