Физкультура в страших классах - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:50     #31
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Зачет по рисованию - это сданная работа. А уж как она получилась, дело десятое.

Зачет по физ-ре - это присутствие на уроке, выполнение всех заданий учителя, старание, интерес и уважение к предмету.
Получается, что если на уроке рисования я сдам "точка, точка, запятая..." - это зачёт?
А если выполнять всё то, что Вы перечислили на уроке физкультуры (мы подразумеваем, что учитель профессионален и адекватен), то ребенок, сам того не заметив, сможет и пробежать и прыгнуть
То есть получается, что проблема в учителях. Я сегодня рассказывала об этой теме учителю физкультуры. Он жаловался, что дети очень слабые приходят (он ведет физ-ру в 8-11 классах), так что у большинства ни о каких нормативах и речи не идёт - им бы хоть как-то бегать научиться, хоть какой-то пресс... Фактически, он вынужден с ними заниматься тем, что больше похоже на ЛФК, а не урок физкультуры в старших классах. Он же сказал, что - 5 за сданный норматив, 4 - за несданный, но за старание и попытки сдать, 3 - за присутствие на уроках, адекватное поведение и какое-то шевеление. А 2 в журнал он ставит редко, последний раз обещал (и вынужден был поставить) за неоднократный мат.
Старый 31-01-2009, 22:52     #32
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Девушки, вы о чём?
Вы уверены, что физкультура у наших детей такая же, что была у нас?
В современных уроках физкультуры осталось от нее только название. У меня тут дочка 60 м бежала - лучший результат среди девочек класса. но на 2 с хуже, чем бегала я эту же дистанцию в ее возрасте Километр смогут пробежать только две девочки из класса и пяток мальчиков
Меня тут в школу вызывали по поводу того, что у сына слишком сильная подача мяча в баскетболе, принимая такой мяч, дети могут себе сломать пальцы и кисти рук , а сын младше одноклассников на 1-2 года, и меньше ростом их всех , но в баскетбол играет давно в качестве разминки перед тренировкой по основному виду своего спорта. Учителя сейчас панически боятся нагружать физически детей после всех этих случаев внезапной смерти на школьных уроках физкультуры. Их можно понять, они будут крайними в таких случаях.

А оценки - они от учителя и его требований зависят. Все наши школьные отличницы уже давно себе справки сделали о противопоказаниях к занятиям физкультурой
У дочки то 5, то 4 в четверти, а у нее, на минуточку, первое место по баскетболу на районной олимпиаде по физкультуре и третье - там же по гимнастике, ну и до кучи ее результат по отжиманиям: 27 раз за 30 секна кулаках И тем не менее, к ее четверкам относимся философски
Вспомните какие были у нас возможности для занятий спортом!!! И какие сейчас у наших детей? В спортивные секции на бесплатные занятия берут только одаренных детей, все остальные - платно, пожалуйста Нагрузки в бесплатных секциях такие, что дети вынуждены выбирать либо спорт, либо школу. Т.е. у нас государство настроено на воспитание олимпийских чемпионов, а не просто здорового поколения.
Старый 31-01-2009, 23:03     #33
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
неееееее,у нас ролики,велики,лыжи в почёте,кроссовки и спортивные костюмы любим движение - это жизнь. но физкультура,такая,какая она в школе,всё желание заниматься спортом и отбивает
хотя нет,отбивает желание ходить на физ-ру
Т.е. опять всё упирается в учителей
А Вам -
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Вспомните какие были у нас возможности для занятий спортом!!! И какие сейчас у наших детей? В спортивные секции на бесплатные занятия берут только одаренных детей, все остальные - платно, пожалуйста Нагрузки в бесплатных секциях такие, что дети вынуждены выбирать либо спорт, либо школу. Т.е. у нас государство настроено на воспитание олимпийских чемпионов, а не просто здорового поколения.
А можно я ? Мы берем ВСЕХ детей - спортивным, конечно, радуемся, но возьмем и толстого, и неуклюжего. Занятия бесплатные. При том, что это СДЮСШ ОР. Правда вид спорта неолимпийский , но зато массовый. А я предпочитаю детей из физ.мат.школ - они не только умные, но и, как ни странно, с бОльшей охотой занимаются спортом.
Старый 31-01-2009, 23:05     #34
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
У дочки то 5, то 4 в четверти, а у нее, на минуточку, первое место по баскетболу на районной олимпиаде по физкультуре и третье - там же по гимнастике, ну и до кучи ее результат по отжиманиям: 27 раз за 30 секна кулаках
ну если у ре с такими результатамито 5,то 4я ухожу в тень
Старый 31-01-2009, 23:24     #35
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А Вам -
спсб правда нема за шо,но приятнаааа
Старый 31-01-2009, 23:27     #36
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
. А я предпочитаю детей из физ.мат.школ - они не только умные, но и, как ни странно, с бОльшей охотой занимаются спортом.
Именно поэтому мы сейчас готовимся к поступлению в ФТШ


А со спортшколами нам не везло. На плавание надо было сдать норматив (это мы лет в 6-7 пытались), не сдал - только платно, при этом время очень неудобное. При том, что погода питерская не располагает вообще к плаванию в открытой воде, а бассейны для нашего возраста были только лягушатники, проплыть быстро было сложно.
Дочку в 5 лет выловили на занятиях в бассейне и оттащили на просмотр в зал на предмет спортивной гимнастики. Она им то подошла по своим данным (мелкая и гибкая), а вот мне озвученные условия не подошли: там конкретно было сказано, что готовить будут именно спортсменку, со всеми вытекающими А что это такое я знала по себе ( в анамнезе 5 лет занятий спортивной гимнастикой), да и муж - КМС по этому же спорту
Старый 31-01-2009, 23:34     #37
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


А помните несколько лет назад была директива - увеличить число часов физкультуры в школе? Я так радовалась этому. Потому что считаю, что наши дети перегружены пассивными уроками. Вся их физкультура - это дорога пешком домой. А у многих и этого нет: на машине до школы, на машине после школы.
Старый 01-02-2009, 00:03     #38
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А я предпочитаю детей из физ.мат.школ - они не только умные, но и, как ни странно, с бОльшей охотой занимаются спортом.
потому, что знают цену пятеркам.. и гонятся не за оценками, а за результатом..Ведь вся тема о том, что предмет неправильно оценивают... Вот литературу правильно, а физкультуру нет!
Старый 01-02-2009, 00:07     #39
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А помните несколько лет назад была директива - увеличить число часов физкультуры в школе? Я так радовалась этому. Потому что считаю, что наши дети перегружены пассивными уроками. Вся их физкультура - это дорога пешком домой. А у многих и этого нет: на машине до школы, на машине после школы.

Я тоже радовалась. А все осталось по-прежнему. 2 урока в неделю, а у нас они еще и по 35 минут (начальная школа). Что можно успеть за это время? Только норматив какой-нибудь сдать.

Я бы сделала уроки физкультуры сдвоенными, тогда можно и размяться, и как следует позаниматься, и в футбол-баскетбол сыграть в конце урока.
Старый 01-02-2009, 00:14     #40
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Получается, что если на уроке рисования я сдам "точка, точка, запятая..." - это зачёт?.
Я так до сих пор и рисую. За меня в школе родители рисовали, благо разрешали дома дорисовывать. И с трудом была таже история. Мама шила и вязала.

А физ-ру я очень любила!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.