тетрапарез - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:52     #41
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Сходите к другому неврологу. На тетрапарез вроде не похоже.
+1
для конкретного диагноза - тетрапарез у вас диплегия или парез рановато все таки... не даром в европе до двух лет не ставят...
Старый 31-01-2009, 22:59     #42
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
получается, существуют разные классификации? То с чем сталкивалась я: форма ДЦП, при которой руки поражены больше, чем ноги называли - двойной гемиплегией. Это оно же? насколько я помню данная форма является более тяжелой? АААААААААААААА
скока я разбиралась - я поняла это именно так... нас в это ткнули раньше в полтора года - а в год я еще свято верила, что у нас диплегия...

Лар не расстраивайся - у вас же с интеллектом все в порядке... Это оочень хорошо...
Мне тут от одного врача новая теория так называемая досталась - дети у кого с интеллектом все ок - до трех лет как правило встают на ноги, ну или позже, но встают, а там где частичные проблемы или полностью с интеллектом - там все нааамного сложнее и непонятнее и неопределеннее... вот уже вторую неделю тихо расстраиваюсь... бред, вроде бы...а как то тяжко стало... постоянно сидит в голове и тооочит изнутри......
Старый 31-01-2009, 22:59
ответ для Larchonok на сообщение "тетрапарез"
    #43
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ну вот почему так.. только придешь в согласие с жизнью и опять тебя носом.

Сходили вчера за направлением к неврологу. А потом я увидела, что в направлении не привычная спастическая диплегия, а спастический тетрапарез. Ну и что это такое?
Почему мне-то никто не сказал?


Девочки, насколько этот диагноз тяжелее?в чем отличие от спастической диплегии? и что он вообще означает? Кто-нибудь знает?

И вот я опять в ауте ((
Ларочка, не хочу вас расстраивать, просто выскажусь. В 9,5 мес нам Скоромец поставила тетрапарез. В 1,8 года нам поставили диплегию и я так обрадовалась, что стало полегче, что диплегия вылечивается на сто процентов, что это слабая форма ДЦП. Дали нам направление на Земледельческую, где за полчаса меня довели до истерики, сказав, что у Ванюши диплегией и не пахнет, тут сильнейший спастический тетрапарез, ДЦП тяжелой формы и ходить он никогда не будет. Но я уже давно не верю врачам, я верю в своего сына, я верю, что он БУДЕТ ходить...
Старый 31-01-2009, 23:00     #44
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Лар не расстраивайся - у вас же с интеллектом все в порядке... Это оочень хорошо...
Мне тут от одного врача новая теория так называемая досталась - дети у кого с интеллектом все ок - до трех лет как правило встают на ноги, ну или позже, но встают, а там где частичные проблемы или полностью с интеллектом - там все нааамного сложнее и непонятнее и неопределеннее... вот уже вторую неделю тихо расстраиваюсь... бред, вроде бы...а как то тяжко стало... постоянно сидит в голове и тооочит изнутри......
+1000000000
Старый 31-01-2009, 23:00     #45
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Я бы тоже сходила к другому неврологу. У нас спастический тетрапарез. Мы не делаем нмчего. А у вас неплохие успехи. Грамотное лечение и реабилитация и все будет хорошо.
Старый 31-01-2009, 23:07     #46
Мурмур
Участник
 
Профиль Мурмур
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Новочеркасская - м. Ладожская
Сообщения: 215
Мурмур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
скока я разбиралась - я поняла это именно так... нас в это ткнули раньше в полтора года - а в год я еще свято верила, что у нас диплегия...

Лар не расстраивайся - у вас же с интеллектом все в порядке... Это оочень хорошо...
Мне тут от одного врача новая теория так называемая досталась - дети у кого с интеллектом все ок - до трех лет как правило встают на ноги, ну или позже, но встают, а там где частичные проблемы или полностью с интеллектом - там все нааамного сложнее и непонятнее и неопределеннее... вот уже вторую неделю тихо расстраиваюсь... бред, вроде бы...а как то тяжко стало... постоянно сидит в голове и тооочит изнутри......
Сомнительная теория - знаю много деток без интелекта, но ходячих, и полностью сохраненным интелектом, которые даже не сидят.
Старый 31-01-2009, 23:10
ответ для Larchonok на сообщение "тетрапарез"
    #47
Мурмур
Участник
 
Профиль Мурмур
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Новочеркасская - м. Ладожская
Сообщения: 215
Мурмур отсутствует


Лар, у нас три диагноза - спастический тетрапарез, двойная гемиплегия, спастическая диплегия (кому как больше нравится), но сути это не меняет
Старый 31-01-2009, 23:12     #48
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
Сомнительная теория - знаю много деток без интелекта, но ходячих, и полностью сохраненным интелектом, которые даже не сидят.
я тоже знаю много таких примеров, но в основной массе...

как я это понимаю - вот у нас например есть содружественные движения - если с интеллектом все ок, то ребенок пытается их контролировать и понимает, что это надо гасить - мой нет...заниматься с ним сложнее, работатьь сложнее...многое сложнее...
Старый 31-01-2009, 23:16     #49
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
Сомнительная теория - знаю много деток без интелекта, но ходячих, и полностью сохраненным интелектом, которые даже не сидят.
+100! и примеров таких полно!
Старый 31-01-2009, 23:16     #50
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от павлуша Посмотреть сообщение
Ларочка, не хочу вас расстраивать, просто выскажусь. В 9,5 мес нам Скоромец поставила тетрапарез. В 1,8 года нам поставили диплегию и я так обрадовалась, что стало полегче, что диплегия вылечивается на сто процентов, что это слабая форма ДЦП. Дали нам направление на Земледельческую, где за полчаса меня довели до истерики, сказав, что у Ванюши диплегией и не пахнет, тут сильнейший спастический тетрапарез, ДЦП тяжелой формы и ходить он никогда не будет. Но я уже давно не верю врачам, я верю в своего сына, я верю, что он БУДЕТ ходить...
Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
скока я разбиралась - я поняла это именно так... нас в это ткнули раньше в полтора года - а в год я еще свято верила, что у нас диплегия...

Лар не расстраивайся - у вас же с интеллектом все в порядке... Это оочень хорошо...
Мне тут от одного врача новая теория так называемая досталась - дети у кого с интеллектом все ок - до трех лет как правило встают на ноги, ну или позже, но встают, а там где частичные проблемы или полностью с интеллектом - там все нааамного сложнее и непонятнее и неопределеннее... вот уже вторую неделю тихо расстраиваюсь... бред, вроде бы...а как то тяжко стало... постоянно сидит в голове и тооочит изнутри......
Девочки, спасибо за поддержку.

Тема эта 2006 года.
Тогда каждый новый диагноз воспринимался болезненно и мучительно.

К диагнозам я с некоторых пор отношусь пофигистично, от них состояние ребенка не меняется.
Ну, или стараюсь так относиться.

В то, что Тон пойдет я верю, также, как и все вы в своих деток.
(любопытно, что несмотря на весь его тонус и проблемы, и специалисты меня в этом не разубеждают, должен говорят, правда непонятно, чего и кому. )

Так что верить, надеяться и РАБОТАТЬ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.