Помогите заблудшему папе узнать про 2й роддом :) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 15:55     #51
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Конечно, если беременность проблемная, то лучше искать врачей, специализирующихся на этих проблемах.
Некоторые ведут беременность в ЖК (для получения всех необходимых документов), а консультируются отдельно с выбранным врачом, не заключая договор с клиникой.
)
+1
Старый 31-01-2009, 16:08     #52
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Наверное, мне невероятно повезло - меня никто ни разу в консультации не хаял.... ТКак и везде, в районных ЖК работают разные специалисты, многие оч даже не плохие. А что плохого, если положат на кресло перед окном на улицу - окно так закрашено краской, что ни Вы, ни Вас не увидят... смешно.....
А анализы, кроме некоторых, все равно где сдавать.....

Но, вот , если придти в ЖК с заранее подготовленным выражением:" фу, куда же я попала...." то, да, отнесутся к Вам там соответственно....

1. Окно ничем не закрашено.
2. Анализы важно где сдавать.
3. выражение лица было "пожалуйста, помогите". И вся в слезах.

Бессмысленный разговор, бо опыт у всех разный.

Насчет врачей в 2 - для утверждения о их некомпетенности надо хотя бы там обслуживаться.
Хорошо бы отвечающим в это топе делать примечания -собственный опыт или "одна баба сказала".
Я пок амогу скзать -нормальные врачи. Но и поводу проверить их компетентность, слава богу, у меня пока нет. Против ожидания все идет нормально. А вот за первый больничный я 2 глубоко благодарна -уверена, что он мне беременность спас. И мне никто не парит мозг по поводу возраста и моих диагнозов -это тоже успокаивает. А спокойствие во время беременности, имхо, одно из важнейших условий.

Из конкретных + -они работают в выходные. Мне лично это важно.


В общем и целом -2 вполне приличное заведение для непроблемных беременностей и тех, кто ценит уважение и комфорт. Ничего эдакого там нет, как и в большинстве роддомов города. Если каждый их них копунть -будет куча минусов. Прям некуда податься родить честной женщине

ЗЫ меня шкафчики с договорами не оскорбляют. А облупленный вонючий сортир в ЖК -да. Если что, речь о ЖК 39.
Старый 31-01-2009, 16:12     #53
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lears Посмотреть сообщение
Это говорит о степени ответственности людей. Наличие в открытом доступе мед.карт (разглашение мед.сведений - это уголовное преступление, кстати), договоров на обслуживание пациентов и пр. - признак пофигизма со стороны администрации. Такие документы должны быть за семью замками.
Или вы спокойно относитесь к тому, что любой встречный может увидеть вашу карту и всю вашу подноготную?
Заглядывать в шкафчики говорит о многом

Я спокойно отношусь к тому что кто-то увидит мою карточку, ну кому она нужна? Вам чисто ради любопыства - да пожалуйста

Но в конкретном случае я сомневаюсь в ваших словах! Когда я пришла в 2ку забрать выписки, мне сказали что они уже ушли в архив, попросили подождать, ходили на послеродовое, узнавали где чего как, оттуда в архив и тд.... зачем такие сложности, если можно было залесть в шкафчик тут же
Явно моей карточки в этих шкафчиках не было

И вапче меня терзают смутные сомнения, что вы тот за кого себя принимаете
Не понравилось - ищите другой рд, выбор огоромный
Старый 31-01-2009, 17:22     #54
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
А Вы знаете в каких(и многих ли) РД есть детские реанимации?
в 13 точно есть.. сами ей пользовались
Старый 31-01-2009, 18:10     #55
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Я рожала в этом род.доме. Чудом осталась жива сама и родовая травма у ребенка.,в последствии ДЦП. Но , Увы... Виновных нет...
Когда я попросила копию истории родов.,мне сказали , что её нет. Был потоп(прорвало трубу) и её затопило. Вообщем на нет у нас и суда нет....Так это у нас теперь называется. И это все..., за мои же деньги....
А всё поому, что врачам ночью спать хотелось... Усыпили-выдавили,свернув всю шею ребенку.
И не одни мы такие. По подобному сценарию принимают там множество родов.Мой совет- бежать от туда не оглядываясь...

И еще.. Пишут про комфорт в двойке, да не главное это.... Важен профессионализм акушеров и врачей.,коего там очень мало.
Старый 31-01-2009, 18:38     #56
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


я оказалась на учете в Двойке в 21 неделю в ноябре 2007 года. меня вынудили встать на учет и заплатить полную стоимость программы (как при постановке на учет в 8 недель), иначе нельзя лечь на дородовое. ну, это отдельная история, не очень интересная
что сказать? хамство администраторов, стояние и седние в очередях, духота в коридоре... вот за что я заплатила
т.к. программой я начала пользоваться в середине беременности, многое мне, естественно, было не нужно, зато нужны были разные другие повторные анализы и т.д., за которые приходилось доплачивать. разговоры о том, что у меня не использовано и половины из комплекса, пресекались моментально очень высокомерно.
я честно вам скажу, мне не надо, чтоб меня облизывали, я не зазнайка, ничего подобного (в этом меня обвиняли в топе про Двойку, когда я рассказывала о своих сложностях с их ЖК), просто отношение там такое... Желающих очень много, поток!!! Не вы, так что-то другой придет на ваше место, поэтому нет у них никакой заинтересованности в том, чтоб вы были довольны.

Но для полноты картины скажу, что дородовым отделением, родами, послеродовым я довольна ОЧЕНЬ и не жалею ни одной копейки потраченной. Все мои ФИ исключительно в адрес ЖК при Двойке.
Старый 31-01-2009, 18:44     #57
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
А Вы знаете в каких(и многих ли) РД есть детские реанимации?
в1ом есть!И врачи там замечательные!У меня многие знакомые там рожали,некоторые роды были с осложнениями,все отлично,спасибо врачам!и сама я тоже там рожала!
Старый 31-01-2009, 19:31     #58
L-A
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
L-A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
я оказалась на учете в Двойке в 21 неделю в ноябре 2007 года. меня вынудили встать на учет и заплатить полную стоимость программы (как при постановке на учет в 8 недель), иначе нельзя лечь на дородовое. ну, это отдельная история, не очень интересная
что сказать? хамство администраторов, стояние и седние в очередях, духота в коридоре... вот за что я заплатила
т.к. программой я начала пользоваться в середине беременности, многое мне, естественно, было не нужно, зато нужны были разные другие повторные анализы и т.д., за которые приходилось доплачивать. разговоры о том, что у меня не использовано и половины из комплекса, пресекались моментально очень высокомерно.
я честно вам скажу, мне не надо, чтоб меня облизывали, я не зазнайка, ничего подобного (в этом меня обвиняли в топе про Двойку, когда я рассказывала о своих сложностях с их ЖК), просто отношение там такое... Желающих очень много, поток!!! Не вы, так что-то другой придет на ваше место, поэтому нет у них никакой заинтересованности в том, чтоб вы были довольны.

Но для полноты картины скажу, что дородовым отделением, родами, послеродовым я довольна ОЧЕНЬ и не жалею ни одной копейки потраченной. Все мои ФИ исключительно в адрес ЖК при Двойке.
Спасибо разумному и взвешенному ответу. Огромное вам спасибо
Старый 31-01-2009, 19:45     #59
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Мне вот тоже кажется,что автор не тот за кого себя выдает
Старый 31-01-2009, 19:51     #60
L-A
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
L-A отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Мне вот тоже кажется,что автор не тот за кого себя выдает
Вы думаете, что я женщина?
Или вы думаете, что рекламодатель (анти-рекламодатель) других Р/Д? Или пытаюсь отбить клиентуру у "второго"?

Почему же вы думаете, что если я хочу услышать не только позитивные стороны учреждения, то я вру или приукрашиваю?

Всё, что я сказал - абсолютная правда.
А за кого я себя выдаю? Ваше мнение?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.