А как квартиры продают самостоятельно? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:16     #301
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
8% от простой сделки, 10% от сложной.

=====================================

Ну, давайте посчитаем.
Встреча с клиентом, осмотр квартиры - 1 час
Подписание договора - 1 час
Получение доверенности - 1 час
Подача рекламы - 1 час
Приём звонков - 2 часа (их можно принимать в любом месте и в любое время, берём по максимуму время разговоров по телефону)
Показ квартиры - 6 часов (исхожу из того, что цена взята реальная, 6 показов 2-3 клиентам за раз).
Подписание договора с покупателем - 1 час
Сбор справок - ф.9 - 1 час
техпаспорт - 2 часа
ЕГРП - 2 часа
Закладка в ячейку - 1 час
Нотариат - 1 час
Подача в ГБР - 2 часа
Получение в ГБР - 1 час
Акт приёма-передачи - 1 час
Выемка из ячейки - 1 час
Непредвиденные расходы времени (типа, в ГБР окажется дольше, чем 2 часа) - 5 часов
Итого - 30 часов
Старый 31-01-2009, 13:17     #302
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Хельга, если есть какие-то конкретные возражения, буду рад выслушать.
Возражения принимаются в такой форме: "Наименование позиции - моя оценка трудозатрат - Ваша оценка трудозатрат". Например: "Выемка из ячейки не 1 час, а 3".
Голословное отрицание и глумливые смайлики - не принимаются.
Старый 31-01-2009, 13:29     #303
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Хельга, если есть какие-то конкретные возражения, буду рад выслушать.
Возражения принимаются в такой форме: "Наименование позиции - моя оценка трудозатрат - Ваша оценка трудозатрат". Например: "Выемка из ячейки не 1 час, а 3".
Голословное отрицание и глумливые смайлики - не принимаются.
Видители АВК, данный форум не является нашей с Вами личной перепиской.Принимаете Вы или не принимаете - это не экзамен, а я не являюсь экзаменуемой.

Хочу смайлики рисую, хочу отвечаю.

Хочу - отвечаю в тему, а могу и не в тему.

Вместо того, чтобы Вам подробно всё обрисовывать, могу посоветовать ( что уже делала) просто попробовать самому.

Неужели вы ещё не поняли, что я не хочу тратить на вас своё время?
Мне элементарно лень и скучно.
Вы пытаетесь задавать русло общения,удобное для Вас, а я периодически ведусь.
Ваши речи о бездельниках риэлтерах потешают - не больше,не меньше.
В болтологии,по-видимому, мне действительно не тягаться с адвокатом.

А Вы говорите, говорите...
Старый 31-01-2009, 13:39     #304
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


я не поняла. почему работу агента считают по часам. это ж не повременка бездумная. почему опыт, знания, умения специфические никак не оцениваются?

для примера: я работаю глав.бухом в небольшой фирме. у меня есть помощница. работаем мы с ней ОДИНАКОВОЕ количество часов. мало того, на ту работу. которую она выполняет в течении, например, трех часов я потрачу час от силы. просто потому. что у меня есть опыт и знания, как это сделать быстрее. то есть по времени я работаю чаще меньше, а зарплату получаю в разы больше. необоснованно?

или пример про агентов: когда мы продавали свою однушку, то мы были в конце цепочки из трех звеньев. наши покупатели продавали свою комнату. в какой-то момент у них оказалось двое желающих на нее. при чем одни им не нравились "как люди", а у вторых была цепочка из 13 звеньев (!!!), зато они им были симпатичны. как мы их уговаривали, чтобы они свои симпатии подальше засунули... бесполезно было. но нам повезло, и они на одну из встреч всех сторон сделки пригласили знакомого агента. замечательный агент оказался. он за полчаса разрулил все вопросы. проконтролировал этих товарищей и на закладке и в нотариате. все прошло без сучка и задоринки. быстро и четко. объективно - он работал всего несколько часов и наверно за нормальные деньги. но без него бы, возможно, сделка просто не состоялась бы. разве он необоснованно получил свое вознаграждение?
Старый 31-01-2009, 14:04     #305
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы Вам подробно всё обрисовывать, могу посоветовать ( что уже делала) просто попробовать самому.
А вот этого не надо. ИМХО, непрофессиональный агент - это намного хуже, чем продавец или покупатель без агента.
Старый 31-01-2009, 14:23     #306
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Ну так есть ведь юристы-жилищники, юристы-"уголовники" и т.д.

Значит, вашим клиентам, если что, придётся нанимать ещё и адвоката.

Если это действительно так, то 20-50 тыс. за сделку - вполне разумная цена. (Увидел в Вашем профиле "Вологда" - может быть, в этом дело?) К сожалению, в профессиональных стандартах Ассоциации риэлтеров СПб жёстко закреплена совсем другая цифра - 8% от простой сделки, 10% от сложной.

Смотря на что. 10 руб. за копию не смущает. 200 руб. за доверенность тоже не смущает. 1,5% от суммы за удостоверение сделки - многовато, если по полной стоимости. Но сделку ведь можно и в простой письменной форме.
У меня нет клиентов. Я бесплатно консультирую своих знакомых по вопросам, в которых ориентируюсь. Если речь идет о потенциальном или реальном судебном процессе - отправляю их к адвокату по рекомендации.
Профиль вы прочитали правильно. А вот агент с форума SuperBrother Mario пишет, что он берет 4%. Это ж в два раза меньше рекомендованных ассоциацией. Ату его?
Про ППФ я согласна. У нас подавляющее большинство сделок в ППФ (из тех, что можно так делать). Но в Питере народ боицца чего-то.
Старый 31-01-2009, 16:28
ответ для Gilly на сообщение "А вот этого не надо. ИМХО,..."
    #307
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
А вот этого не надо. ИМХО, непрофессиональный агент - это намного хуже, чем продавец или покупатель без агента.
Старый 31-01-2009, 16:48     #308
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Ежечка, там очень много надо объяснять, если уж браться за это.Но у меня создалось впечатление, что человеку это не надо, он просто имеет желание доказать обратное.

Взять ,напрмер, момент по сбору документов.Ха!5 часов и всё в кармане?

Т.е. продавец, отпросившись с работы на 5 часов, может запросто полный пакет документов иметь на руках?

Просмотры...Какое чистое время может быть?

Курьеры получают ЗП по времени вручения документов ? Бред.На 1 просмотр надо закладывать 3-4 час.Это с дорогой, естественно.1-1,5 часа туда. столько же обратно.0,5 часов сам просмотр.Будучи человеком пунктуальным, теряется ещё мин. 15 на заблаговременное прибытие.
2-3 покупателя одновременно?
Ну-ну...копить этих покупателей пару недель? Вообще-то читала здесь, на форуме, описание подобных ситуаций.
Количество прсмотров - так это чистой воды зависимость от профессионализма посредника и состояния рынка.Можно и годами продаваться ( кстати, есть тому примеры - не у меня.

Всегда считала. что если с трёх показов не уходит, готовь лыжи показывать и показывать.НО это уже несколько по иной причине.Ближе к мистике.

Одновременно говорить по телефону и свои дела делать? Ну можно одновременно котлеты жарить, если звонки идут непрерывно или с кем-то беседа затянулась.
А ещё и параллельно уроки проверять и на форуме тусоваться.

Про мозги , познания и пр. наверное неуместно здесь упоминать.А зачем они?
Старый 31-01-2009, 17:40     #309
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Хочу - отвечаю в тему, а могу и не в тему....
Неужели вы ещё не поняли, что я не хочу тратить на вас своё время?
Слив засчитан.
Старый 31-01-2009, 19:43     #310
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ежечка, там очень много надо объяснять, если уж браться за это.Но у меня создалось впечатление, что человеку это не надо, он просто имеет желание доказать обратное.
согласна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.