Алгоритм покупки квартиры (без агента) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:19     #61
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


1."зависимость не строго математическая"!
Если таким обазом ориентироваться на масштабы компании...
Была одна фирмочка ,по-моему на Ефимова, промышляла сбором залоговых сумм.
В рекламе основная масса наиболее дешёвых квартир была именно от них.Причём в каждом районе, по большинству типов домов.



2.Сейфинг появился приблизительно в то же время ( но не ранее конца 97) в Сбере.Точнее - сами по себе сефовые хранилища,естественно, появились гораздо раньше, но не были приспособлены для проведения взаиморассчётов.
Крах многочисленных фирм и фирмочек заставил участников РН искать подстраховочные варианты ( коими и стали ячейки).
Ещё летом 97 проведение сделок было крайне проблематичным, поскольку необходимо было не только подобрать встречный вариант, соответствующий запросам клиентов,цене, совпасть по времени с нахождением покупателя,но+ был узкий перечень агентств, куда "идти можно" , средний список - куда идти можно, но при соблюдении определённых условий и достаточно большой - куда нельзя.
Объяснить людям почему "нельзя" тоже было не просто, поскольку антиреклама конкурентов ни к чему хорошему не приводит.
Это так...строки истории.


3.Задатком называли.Гарантий не давали, но разве понятие "задаток" не говорит асмо за себя?
Адвокаты дают гарантии на положительный исход дела?



Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Кстати говоря, я только приветствую максимально широкое обнародование списков недобросовестных юристов. Чем больше будут знать о недобросовестных, тем больше пойдут к добросовестным (т.е. ко мне)
Вот и подытожили.

Тем не менее на Ваш взгляд адвокаты, юристы бывают разные, а агенты все одинаково глупы, ленивы, непрофессиональны и т.п.?
Старый 30-01-2009, 23:44
ответ для Хельга на сообщение "1."зависимость не строго..."
    #62
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
1."зависимость не строго математическая"!
был узкий перечень агентств, куда "идти можно" , средний список - куда идти можно, но при соблюдении определённых условий и достаточно большой - куда нельзя.
Объяснить людям почему "нельзя" тоже было не просто, поскольку антиреклама конкурентов ни к чему хорошему не приводит.
Здесь с Вами не соглашусь. Получается, что вы знаете о конкурентах, что они ненадёжны, но от людей это скрываете. В результате жулики ещё больше наглеют, рано или поздно лопаются, а пятно ложится на всю когорту риэлтеров. Страдаете, в том числе, и вы, но и виноваты тоже вы, потому что знали, но молчали.
Или, может быть, молчали, потому что и сами чего-то опасались?
У меня другой подход. Если я узнаю, что кто-то из партнёров непорядочен, я прекращаю с ним все дела и открыто и честно об этом заявляю.
Цитата:
3.Задатком называли.
Кто же??? Огласите название агентства! Это будет не антирекламой, а, наоборот, хорошей новостью, ибо если агентство называет задаток задатком, это выгодно отличает его от других.
Цитата:
Тем не менее на Ваш взгляд адвокаты, юристы бывают разные, а агенты все одинаково глупы, ленивы, непрофессиональны и т.п.?
Вы опять почему-то приписываете мне какие-то слова, которых я никогда не говорил. Наоборот, я говорил, что не считаю работу агентов ненужной и не считаю всех агентов жуликами. Я уверен лишь в одном: сегодняшние расценки на работу агентов необоснованно завышены.
Старый 31-01-2009, 00:43     #63
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Кто же??? Огласите название агентства! Это будет не антирекламой, а, наоборот, хорошей новостью, ибо если агентство называет задаток задатком, это выгодно отличает его от других
АВК, а Вам надо объяснять почему агентства берут аванс, а не задаток или Вы, как юрист (адвокат) сами понимаете? Примеров из жизни накидать? Судебную систему нашу представляете?
Старый 31-01-2009, 01:04     #64
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Pozitiv, ну там ведь всё из пустого в порожнее.Выдёргивание из текста,невзначай незамеченные вопросы,в то же время настойчивость на получение ответов.

У меня знакомые юристы, начавшие практику в 90-х уже очень-очень-очень давно имеют доход в разы превышающий доходы владельца небольшого агентства.При этом они не бегают по сопровождениям сделок почему-то.
Старый 31-01-2009, 01:28     #65
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Pozitiv, ну там ведь всё из пустого в порожнее.Выдёргивание из текста,невзначай незамеченные вопросы,в то же время настойчивость на получение ответов.

У меня знакомые юристы, начавшие практику в 90-х уже очень-очень-очень давно имеют доход в разы превышающий доходы владельца небольшого агентства.При этом они не бегают по сопровождениям сделок почему-то.
Да, кстати пару раз сталкивалась с тем, что адвокаты готовы браться за проблемные варианты и в случае положительного решения суда их гонорар составляет 50% от рыночной стоимости недвижимости. И люди соглашаются, потому что 50% лучше чем ничего.
Давайте посчитаем количество затраченных часов на подготовку к суду и сам суд по такому варианту, а затем полученный гонорар (пару миллионов разделим на часы работы и будем кричать как дорого стоит час адвоката.
Старый 31-01-2009, 01:41     #66
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Да, кстати пару раз сталкивалась с тем, что адвокаты готовы браться за проблемные варианты и в случае положительного решения суда их гонорар составляет 50% от рыночной стоимости недвижимости. И люди соглашаются, потому что 50% лучше чем ничего.
Давайте посчитаем количество затраченных часов на подготовку к суду и сам суд по такому варианту, а затем полученный гонорар (пару миллионов разделим на часы работы и будем кричать как дорого стоит час адвоката.
Встреча с клиентом - 1 час
Доверенность на ведение дел - 15 мин
Суд - от 15 мин до 2 часов
...Что там ещё? Получение тугриков? - 5 мин
Старый 31-01-2009, 01:58     #67
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Встреча с клиентом - 1 час
Доверенность на ведение дел - 15 мин
Суд - от 15 мин до 2 часов
...Что там ещё? Получение тугриков? - 5 мин
Итого 3 часа 20 минут и гонорар пара миллионов. Однако!!!!!
Какие неоправданно высокие гонорары у адвокатов! А главное за что??7 Ладно бы лопатой целый месяц на улице снег разгребал или вагоны разгружал по 16 часов в день, тогда - да!
А так - не за что....
Старый 31-01-2009, 02:28     #68
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Да, кстати пару раз сталкивалась с тем, что адвокаты готовы браться за проблемные варианты и в случае положительного решения суда их гонорар составляет 50% от рыночной стоимости недвижимости. И люди соглашаются, потому что 50% лучше чем ничего.
Давайте посчитаем количество затраченных часов на подготовку к суду и сам суд по такому варианту, а затем полученный гонорар (пару миллионов разделим на часы работы и будем кричать как дорого стоит час адвоката.
на сколько я знаю, адвокатом запрещено брать деньги от результатов сделки.

и такие тарифы думаю возможно когда нужно отсудить у дьявола.
Старый 31-01-2009, 10:01     #69
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


1. Подбор врианта в БН (за деньги получаем базу в пятницу, а не в понедельник на сайте)
Сейчас можно не торопиться. Как горячие пирожки, квартиры не расхватывают. Конечно, хорошо быть первым, но если не удалось получить доступ в пятницу, считать неделю пропащей не стоит.

2. Едем на просмотр, сошлись в цене, решили проводить сделку.
3. Просим копии документов на квартиру (для проверки чистоты сделки)

4. Аванс - ?
Если прямая купля-продажа, то не надо. Из трех моих удачных опытов на рынке недвижимости в двух авансы не вносились. Один раз вносили, потому что цены тогда постоянно поднимались, а покупатели выстраивались в очередь. Один раз внесли аванс неудачно, пришлось потом выцарапывать с боем - квартиру продали не нам.

5. Договор купли - продажи
6. Закладка денег

По-моему, наоборот? Сначала 6, потом 5.

7. Совершение сделки, гос.регистрация

Вносить ли аванс? После проверки документов на квартиру или до этого?
Какие документы нужны для проверки "чистоты" квартиры?

Расскажите пожалуйста обо всем поподробнее, а то мы вообще не в курсе.[/quote]
Старый 31-01-2009, 13:00     #70
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
АВК, а Вам надо объяснять почему агентства берут аванс, а не задаток или Вы, как юрист (адвокат) сами понимаете? Примеров из жизни накидать? Судебную систему нашу представляете?
Очень удобная жизненная позиция: валить всё на судебную систему, на правительство, на страну, на народ, на высшие силы - все плохие, кроме себя.
И я не вижу никаких причин, почему нельзя называть задаток задатком. Никаких, кроме боязни за что-то отвечать.

А насчёт нашей судебнаой системы скажу Вам, что она намного демократичнее и проще американской. Достаточно сказать, что у нас нет прецедентного права.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.