вопросы про прикорм - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 01:45     #31
starkula
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 202
starkula отсутствует


По совету педиатра, начинала с 2 чайных ложек, на след. день 4 и т. д. Сейчас съедает на ура 2 маленькие банки типа Гербер-примерно 150 гр.. Пока не довели до полной порции, предлагайте грудь после пюре. Потом уже нет. Когда овощи довели до полной порции, начинайте вводить кашу. Овощи начала с кабачка, сейчас ввожу цветную капусту, также постепенно. То есть сначала даю 2 чайные ложки капусты, потом до обычной порции кабачок, на след. день 4 ложки капусты, потом кабачок и т. п.
Старый 01-02-2009, 23:15     #32
Pro100mi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Лесной пр.
Сообщения: 421
Pro100mi отсутствует


А кабачок отдельно кто делает? Производитель? Бич нат написано можно с 6....а раньше?
Старый 01-02-2009, 23:30
ответ для marishik-b на сообщение "вопросы про прикорм"
    #33
Ната75
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: перекресток семи дорог
Сообщения: 115
Ната75 отсутствует


Я что-то прохлопала ушами когда педиатр рассказывала как вводить прикорм, поэтому начала кормить овощами разными каждый день, но так как бабушка дочу уже посадила на тертое яблоко, то ест овощи она исключительно с ним: кабачок, цветная капуста, тыква, морковка все с яблоком. Аллергии, ттт, не наблюдается, все идет на ура! сок пыталась давать разбавленный, сильно срыгивает, поэтому продолжаем пить Платнекс.
Старый 01-02-2009, 23:37     #34
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pro100mi Посмотреть сообщение
А кабачок отдельно кто делает? Производитель? Бич нат написано можно с 6....а раньше?
Мы тоже все обыскали - только у Бич Нат кабачок и нашли. Там бывают два типа банок, на одной написано с 6ти, на другой (поменьше) с 4х месяцев ... на обеих нарисован совершенно одинаковый овощ (который на мой взгляд является тыквой, но у них почему-то обозван кабачком), ну и по списку ингредиентов банки совершенно идентичны. Долго пытала продавца ЗМ на предмет, только ли размером отличаются банки с 4х месяцев и с 6 месяцев, она оказалась не в теме ... короче, купила которые побольше и стали мы их есть. Едим уже четыре дня, вроде все нормально. Нам 5 месяцев и неделька, это первый прикорм, ГВ.
Старый 02-02-2009, 00:17
ответ для marishik-b на сообщение "вопросы про прикорм"
    #35
ogintsovaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
ogintsovaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
Наверно вопросы будут глупыми такими же как и я
Хочу в 5 мес начать вводить прикорм
1. С чего начать?
Везде пишут, что надо начинать с соков, потом фруктовые пюре, потом овощи. Но я много где натыкалась, что с соков лучше не начинать.... да и с фруктовых пюре не стоит, а лучше сразу с овощей. Так как лучше? посоветуйте, пожалуйста.
2. Если все-таки с соков - то их разбавлять водой или нет?
3.Давать надо сначала прикорм, а потом грудь?
4.Греть еду? или можно такой, комнатной температуры давать?
5.Лучше кормить ложечкой пластмассовой, кот в магазинах продаются или можно обычной чайной ложкой?


ээээ....вроде все...
Заранее спасибо за ответы!
....и не ругайтесь, если вопросы покажутся слишком глупыми....
1,3 Мы начали с цветной капусты. Сначала пару ложек, потом грудь, на сл. день четыре ложки, потом грудь. И так по нарастающей до нормы подходящей для Вашего возраста. Потом просто прикорм без груди.
4 Как хотите, все таки теплое - вкуснее
5 Кормлю авентовской ложкой. Простая чайная,бывает, по зубам неприятно ударяет
Старый 02-02-2009, 00:56     #36
Pro100mi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Лесной пр.
Сообщения: 421
Pro100mi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Mama Посмотреть сообщение
Мы тоже все обыскали - только у Бич Нат кабачок и нашли. Там бывают два типа банок, на одной написано с 6ти, на другой (поменьше) с 4х месяцев ... на обеих нарисован совершенно одинаковый овощ (который на мой взгляд является тыквой, но у них почему-то обозван кабачком), ну и по списку ингредиентов банки совершенно идентичны. Долго пытала продавца ЗМ на предмет, только ли размером отличаются банки с 4х месяцев и с 6 месяцев, она оказалась не в теме ... короче, купила которые побольше и стали мы их есть. Едим уже четыре дня, вроде все нормально. Нам 5 месяцев и неделька, это первый прикорм, ГВ.

Вот и я тока его нашла, тож с него начнем, ухххх, полюбись нам кабачок
Старый 02-02-2009, 15:14
ответ для marishik-b на сообщение "вопросы про прикорм"
    #37
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


какая норма-порция овощей для 5-6 мес ре? одной банки хватит, чтобы полностю заменить кормление? как понять, что ре сыт? спасибо
Старый 02-02-2009, 15:30
ответ для marishik-b на сообщение "вопросы про прикорм"
    #38
dulce
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
dulce отсутствует


Есть такой замечательный доктор Комаровский. Вот ссылка на статью из книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" про прикорм: http://www.komarovskiy.net/content/b...y/70/164/1/42/, мне очень нравится и доктор и его мнение касательно "выращивания" человека т. е. ребенка. Почитайте статью, а лучше почитайте книгу. ИМХО очень полезная литература.
Старый 02-02-2009, 15:33
ответ для marishik-b на сообщение "вопросы про прикорм"
    #39
masik_sp_b
Участник
 
Профиль masik_sp_b
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 100
masik_sp_b отсутствует


подскажите! Как увеличивать прикорм?
Старый 03-02-2009, 15:42     #40
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
какая норма-порция овощей для 5-6 мес ре? одной банки хватит, чтобы полностю заменить кормление? как понять, что ре сыт? спасибо
Точную норму я не знаю, всегда давала сколько съест. А понять, что ребенок сыт очень просто - когда он наелся, он просто откажется от следующей ложки

Цитата:
Сообщение от masik_sp_b Посмотреть сообщение
подскажите! Как увеличивать прикорм?
В первый день - 1-2 ложки, во второй - 3-4, ну и так до полной порции. И, конечно же, надо не забывать следить за реакцией организма на прикорм.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.