Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:32     #121
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Да, вот это не тот повод!
Старый 30-01-2009, 15:37     #122
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Я думаю, что дни рождения должны праздноваться в саду "на одном уровне", т.е. так, чтобы практически все могли это повторить, если ребенок будет очень просить. А клоунов потянет не каждый родителей. Многие дети (я не говорю, что это хорошо, но так бывает) не любят чужие дни рождения, любят свой. Для них будет серьезной травмой, если день рождения другого ребенка будет ЗНАЧИТЕЛЬНО пышнее. Поэтому, клоунам место дома или в кафе, на мой взгляд.
+соображения безопасности (например, клоун с туберкулезом, чесоткой и т.д.). В кого потом помидоры кидать?
Старый 30-01-2009, 15:43     #123
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


У нас приглашают клоунов в садик. Администрация не возражает. Криминала в этом не вижу.
Старый 30-01-2009, 15:53     #124
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Из всего, что здесь написали, я только сделала вывод, что возможность приглашать клоуна на ДР надо обсуждать в начале года на родительском собрании. И при условии, что все родители, присутствующие на этом собрании, согласны, выходить на администрацию ДС. Других вариантов решения этой как оказалось непростой проблемы, не вижу.
Старый 30-01-2009, 22:02     #125
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Я думаю, что дни рождения должны праздноваться в саду "на одном уровне", т.е. так, чтобы практически все могли это повторить, если ребенок будет очень просить. А клоунов потянет не каждый родителей. Многие дети (я не говорю, что это хорошо, но так бывает) не любят чужие дни рождения, любят свой. Для них будет серьезной травмой, если день рождения другого ребенка будет ЗНАЧИТЕЛЬНО пышнее. Поэтому, клоунам место дома или в кафе, на мой взгляд.
Простите, но это все-таки вопрос воспитания в ребенке родителями понимания семейных возможностей. ДР в детском саду - это всего лишь одно из многочисленных проявлений неравенства людей в обществе. Всю жизнь Вы же не сможете ограждать его от этого неравенства? (извините, не лично Вы, Я.ник, я так, в целом рассуждаю ). Лет в 5 они уже реально оценивают "крутость" игрушек других детей. А в 7-9 многие неплохо разбираются в "крутости" одежды, квартиры, машины... И это не только в детском саду.
Имхо, горазо проще объяснить ребенку в 3 года, что ему не все доступно, что доступно другим, чем потом запрещать окружающим то, что не по средствам Вам и Вашему малышу.
Моей 3,8 сейчас - отлично понимает, что я не могу ей купить все, что она просит - например, такие же навороченные санки, какие она видела у мальчика на площадке. Реагирует спокойно - ну нет, и нет. Мне кажется, то же самое с клоунами в саду. Не могу и тебе пригласить, нет на это денег - для моей было бы нормальным совершенно объяснением. А если ребенок его не принимает и возмущается, то это уже упущение воспитания вероятнее всего

Еще раз напишу - я не вижу ничего плохого в таких праздниках, но и возмущаться запретом не буду. Однако для меня логичное оправдание запрета - безопасность детей, а не всеобщая уравниловка
Старый 31-01-2009, 00:21     #126
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
подскажите о каких мужчинах- сотрудниках вы говорите ? у вас мого усатых няней ? а дед мороз-воспитатель- это не интересно . мы сами отказались от этого- собрали деньги и пригласили артиста .
Дружище, Вы так серьёзно восприняли мои слова Я ж шучу У нас в садике один только усатый сантехник.


У меня вопрос к тем, кто считает аниматора в ДОУ показателем крутости родителей. У меня ушло на весь праздник 3500р. Вы реально знаете, как дешевле отметить праздник, пригласив 15 детей? Уж если я , нищий препод, могу раз в год выложить эти деньги У аниматоров есть лицензии. Их можно проверить и до праздника.

Люди, ИМХО, никто в Администрации не думает о безопасности наших детей, запрещая клоунов. Им просто надо, чтобы всё было через них, и Дед Морозы, и Винни-Пухи. Тогда можно процент себе урвать. За договор РУО с театральной организацией взятку с артистов поиметь.
Старый 31-01-2009, 00:24     #127
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


О, прикол в тему сегодня услышала.

В прошлом году в параллельной группе мама приглашала аниматоров дочери. А потом разделила выплаченную сумму по числу участников и стрясла с родителей. Вот это я понимаю, повеселились )))
Старый 31-01-2009, 00:27     #128
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Абсолютно правильно запретили.
Одно дело - когда для всего сада представители администрации находят Деда Мороза. Они несут за это ответственность.
Но когда родители сами приглашают... да ещё и не одного, а "группу клоунов"!
А если кому-то придёт в голову группу хищников пригласить на свой праздник?

Кто, вообще, имеет право приглашать кого-либо в детский сад?

А вот и нет, администрация не имеет права, это ж коммерция. Родители и только родители.


И спасибо Вам огромное за идею со зверями. Если хватит финансов, организую в дочкин ДР выездную экскурсию зоопарка, там славные ручные звери со всеми справками и лицензиями.
Старый 31-01-2009, 00:50     #129
Enya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 145
Enya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Я думаю, что дни рождения должны праздноваться в саду "на одном уровне", т.е. так, чтобы практически все могли это повторить, если ребенок будет очень просить. А клоунов потянет не каждый родителей. Многие дети (я не говорю, что это хорошо, но так бывает) не любят чужие дни рождения, любят свой. Для них будет серьезной травмой, если день рождения другого ребенка будет ЗНАЧИТЕЛЬНО пышнее. Поэтому, клоунам место дома или в кафе, на мой взгляд.
+соображения безопасности (например, клоун с туберкулезом, чесоткой и т.д.). В кого потом помидоры кидать?
Не думаю, что "один уровень" в данном случае лучше . Ведь праздник проводят для всей группы, все детки участвуют и те, ччьи родители не могут себе позволить пригласить аниматоров, они тоже веселяться. Ну, и никому в голову не придёт пригласить в сад к своему ребёнку нездорового человека.
Так что это просто глупость какая-то запрещать аниматоров, думаю, кто-то из наших путатов в очередной раз прогнулся и пропиарился в связи с происшествием заграницей.
Старый 31-01-2009, 01:14     #130
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Вы тут все о клоунах, а то что было написано в одном из сообщений никто не заметил:

Не будет теперь у детей в саду театров, фотографов и прочего.
По крайней мере в Калининском р-не.

Знаете что у нас заведующая сказала, пока работает фотограф, персонал отдыхает, им надо высчитывать за это часы , а считать некому

У моей сестры в саду сократили ИЗО (за которое брали между прочим деньги, хотя оно должно быть бесплатно по ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ образовательной программе)
И вообще политика РОНО что дети стали слишком подготовленными в школу приходить, и на уроках скучают.

Так что скоро детки будут ходить в ДС только играть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.