Алгоритм покупки квартиры (без агента) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:58     #51
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Агенты пострадали материально не только отработав без заработной платы ( что, кстати, исключено в работе адвоката, поскольку адвокаты требуют предоплату ,далеко не всегда честно отрабатывая эти деньги, а часто и просто не соблюдая "ненавреди"),были также выплаты клиентам из собственных средств.
Про адвокатов зря. Далеко не все работают от 100% предоплаты. Если не нравится юрист - не работай с ним, иди к другому, в чём проблема? Вот агента избежать труднее, потому что когда находишь нужную квартиру, там уже жёстко сидит агент продавца, который к тому же мешает общаться с продавцом напрямую.
"Выплаты из собственных средств"... Мне таких фактов не известно. Если и были, то единичные случаи, когда клиенты оказались какими-нибудь бандитами. В большинстве случаев агенты ушли от ответственности.
У меня как раз тогда клиент попал в "Доме Плюс". Так мы подали в суд не только на агентство, но и на продавца, часть денег получили с него.
Старый 30-01-2009, 13:01     #52
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение

"Интероксидентал" возник раньше "Дома Плюс" и делил с ним первое-второе места по числу агентов и объёму рекламы. А по числу сделок всё равно достоверных данных нет.

.
Вам достоверно известно количество агентов в этих компаниях?
Размер и значимость агентства на РН соизмеряется объёмом рекламы?

Интероксидентал входил в десятку ...
и во внутренних списках значился как ненадёжный партнёр.
Старый 30-01-2009, 13:02     #53
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
а агентство никогда не называет деньги задатком и обычно составляет договор так, чтобы вернуть было ничего невозможно, других вариантов они просто не подписывают.
Вы уверены?
Старый 30-01-2009, 13:05     #54
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Честно - не помню. 12 лет прошло. Но точно помню, что один из клиентов в 1997 году говорил мне, что рассчитывался через ячейку.
А я помню.Промстройбанк на Большом (В.О.).Именно там наша компания стала практиковать взаиморассчёты через ячейку как только они появились.
Дата появления - ориентировочно конец 97.В 98 совершенно точно практиковалось.
Только условия там были совершенно не те, что сейчас.
Старый 30-01-2009, 13:08
ответ для АВК на сообщение "Ну да, если на них надавишь,..."
    #55
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Ну да, если на них надавишь, соглашаются на нормальные условия.
Могут, когда хотят.
У РФНа, правда, предварительный договор жёсткий, хотя, может, это и правильно.
С этим агентством можно вести дела, но осторожно.
Есть там и порядочные, добросовестные работники, которые "за уши" вытаскивали сделку, заваленную их коллегами.
Есть и "мадамы2. которые требуют, чтобы за нимим на дом заехали в Сертолово, чтобы они показали объект в Агалатово.
Старый 30-01-2009, 13:13     #56
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
ИТОГО, возвращаясь к "нашим баранам".Поскольку мне приходится регулярно заниматься внесением этих самых залогов-задаков-авансов ( под свою ответственность,замечу!), высказываю СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение - физ.лицу в руки не дам.А агентство - естественно,смотря в какое, на каких условиях,какую сумму - ДА, понесу.И друзьям-товарищам своим тоже самое посоветую.Потому как искать физ.лицо,добиваться от него возврта залога - несимпатичное для меня занятие.
интересно, а как можно вернуть деньги с агентства, если они были даны под договор поиска? (что практикует одно очень известное агентство)
Старый 30-01-2009, 13:15     #57
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Про адвокатов зря. Далеко не все работают от 100% предоплаты. Если не нравится юрист - не работай с ним, иди к другому, в чём проблема? Вот агента избежать труднее, потому что когда находишь нужную квартиру, там уже жёстко сидит агент продавца, который к тому же мешает общаться с продавцом напрямую.
Зря- не зря - это моя личная практика общения с адвокатом ( которого рекомендовали).
Дело было о ДТП.
Предоплата 100%, работы - 0, регулярные опаздания и неявки на слушанье.
Итого = доверив дело профи,соответственно отойдя в сторону и не принимая активного участия - не просто упущенное время, но и отсутствие результата.

После самостоятельного обжалования было пересмотрено.

Адвокат не только не захотела частично компенсировать, но предложила далее произвести оплату (предоплату) и продолжать деятельность.

ОДНАКО!!!
Это просто случай из жизни.
В то же время уважаю любого профессионала в любом виде, роде деятельности.

================================================== ================
На сём на данный момент времени вынуждена "пойти потунеядствовать".
Старый 30-01-2009, 13:17     #58
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
интересно, а как можно вернуть деньги с агентства, если они были даны под договор поиска? (что практикует одно очень известное агентство)
Не надо заключать такие договора.Если уже заключен, надо читать внимательно и смотреть за что можно зацепиться.
Старый 30-01-2009, 13:21     #59
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Не надо заключать такие договора.Если уже заключен, надо читать внимательно и смотреть за что можно зацепиться.
а что делать если другого не предлагают, а все варианты практически тока от этого агентства?

зацепиться вообще не за что, ибо обещают найти квартиру под параметры, а не продать именно эту, да и условий продажи есно никаких, так что если будут сложно скажут сами отказались от хорошего варианта.
Старый 30-01-2009, 15:33     #60
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вам достоверно известно количество агентов в этих компаниях?
Размер и значимость агентства на РН соизмеряется объёмом рекламы?
Да, безусловно. Чем больше выставлено вариантов от агентства, тем, стало быть, оно больше и значимее. Конечно, зависимость не строго математическая, но однозначная положительная корреляция есть.
Цитата:
А я помню.Промстройбанк на Большом (В.О.).Именно там наша компания стала практиковать взаиморассчёты через ячейку как только они появились.
Дата появления - ориентировочно конец 97.В 98 совершенно точно практиковалось.
Охотно верю. Но допускаю также и то, что в каких-то других банках ячейки появились ещё раньше.
Цитата:
моя личная практика общения с адвокатом ( которого рекомендовали).
Дело было о ДТП.
Предоплата 100%, работы - 0, регулярные опаздания и неявки на слушанье.
Итого = доверив дело профи,соответственно отойдя в сторону и не принимая активного участия - не просто упущенное время, но и отсутствие результата.
Опять же охотно верю. Это, кстати, хорошая иллюстрация, что уповать на "профи" в гуманитарных областях неразумно, что относится и к покупке недвижимости.
Но адвокатов много, нужно было с самого начала заключать договор, который Вас бы устроил, а не соглашаться на кабальные условия.
Кстати говоря, я только приветствую максимально широкое обнародование списков недобросовестных юристов. Чем больше будут знать о недобросовестных, тем больше пойдут к добросовестным (т.е. ко мне)
Цитата:
Цитата:
а агентство никогда не называет деньги задатком
Вы уверены?
Я работал, наверное, с парой десятков агентств. И ни одно из них, никогда, ни при каких обстоятельствах не подписывалось под тем, что деньги - это задаток, и, следовательно, они их должны вернуть в двойном размере.
Если Вам известно хотя бы одно агентство, которое называет задаток задатком и гарантирует его возврат в двойном размере - сообщите, пожалуйста!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.