Алгоритм покупки квартиры (без агента) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 16:48     #41
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Физическое лицо отвечает всем своим имуществом. А чем отвечает юридическое? Уставным капиталом в 10000 рублей?
Я это физическое лицо где потом вылавливать буду и как возвращать деньги?
Старый 10-01-2009, 17:11     #42
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Так за это и агентства не отвечают. Сколько раз читал - агентство взяло аванс, подержало несколько месяцев, потом вернуло. А время ушло, цены выросли.

Помните, были такие агентства "Интероксидентал" и "Дом Плюс". На тот момент это были САМЫЕ крупные агентства в городе.
Помните, как они крякнули, оставив без денег и жилья не десятки - сотни людей?..
А ведь кроме "Интероксидентала" и "Дома Плюс" были и "Кредо", и "Ленинград", и ещё с десяток более мелких.
А самое поганое в том, что агенты оттуда никуда не делись, они просто перешли в другие агентства и "работают" по сей день.
А Вы помните как производились тогда взаиморассчёты?

Напомнить? Под расписку директору агентства.

Потому как альтернатив безопасных на тот момент не было.
Агентство "Ленинград", правда,крякнулось, когда уже пошли ячейки "с одновременным доступом вдвоём".Как в тот момент, когда все агентства уже практиковали обязательное участие продавца в ячейке, они запудрили людям мозг - не понятно.

Люди, работавшие тогда в тех агентствах, пострадали очень сильно.Мне их искренне жаль также как и их клиентов.
В те давние времена, когда многое шло на доверяю-не доверяю, были внутриагентские списки - куда залоги нести, а с кем работать опасно, с кем - не работать вообще.

Те компании, которые практикуют на РН уже 15-16 лет ,не будут "крякать" с 50 т.р. залога по той простой причине (хотя бы), что бренд дороже стоит.

Кстати, "Интероксидентал" "самым крупным" не был никогда."Дом плюс" - да.

ИТОГО, возвращаясь к "нашим баранам".Поскольку мне приходится регулярно заниматься внесением этих самых залогов-задаков-авансов ( под свою ответственность,замечу!), высказываю СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение - физ.лицу в руки не дам.А агентство - естественно,смотря в какое, на каких условиях,какую сумму - ДА, понесу.И друзьям-товарищам своим тоже самое посоветую.Потому как искать физ.лицо,добиваться от него возврта залога - несимпатичное для меня занятие.Адвокату, это может быть и с руки (потом судиться годами, чтоб, нпример, из пенсии высчитывали у продавца).А Вы сами, под свою ответственность,стали бы направо-налево авансы раздавать?Предпочли бы физиков юрикам?Ну-ну...браво!
Старый 30-01-2009, 10:05     #43
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Ап.
Старый 30-01-2009, 12:02     #44
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А Вы помните как производились тогда взаиморассчёты?
Напомнить? Под расписку директору агентства.
Потому как альтернатив безопасных на тот момент не было.
Ячейки были и тогда, просто ими не пользовались. Агенты убеждали, что через тумбочку безопаснее всего, и отказывались работать на иных условиях.
Цитата:
Агентство "Ленинград", правда,крякнулось, когда уже пошли ячейки "с одновременным доступом вдвоём".Как в тот момент, когда все агентства уже практиковали обязательное участие продавца в ячейке, они запудрили людям мозг - не понятно.
В "Ленинграде" был доступ через так называемого "поверенного". То же, что применяется сейчас (по крайней мере, ещё года полтора назад) в РФН. Так что повторение не исключено.
Цитата:
Люди, работавшие тогда в тех агентствах, пострадали очень сильно.Мне их искренне жаль также как и их клиентов.
Ну Вы сравнили...Агент отделался лёгким испугом. Ему максимум не выплатили последний гонорар, он преспокойно перешёл в какую-нибудь "Итаку". А клиент потерял ВСЁ.
Цитата:
Те компании, которые практикуют на РН уже 15-16 лет ,не будут "крякать" с 50 т.р. залога по той простой причине (хотя бы), что бренд дороже стоит.
Агентства, даже и большие, обманывают с залогами и сейчас. Почитайте на БНе, что пишут про "Александр-Н" и других. Когда бренд раскручен, самое большее, что может сделать обманутый клиент - пожаловаться на форуме. Это сообщение потонет в потоке информационного шума или будет объявлено происками конкурентов.
Цитата:
Кстати, "Интероксидентал" "самым крупным" не был никогда."Дом плюс" - да.
"Интероксидентал" возник раньше "Дома Плюс" и делил с ним первое-второе места по числу агентов и объёму рекламы. А по числу сделок всё равно достоверных данных нет.
Цитата:
высказываю СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение - физ.лицу в руки не дам.А агентство - естественно,смотря в какое, на каких условиях,какую сумму - ДА, понесу....Потому как искать физ.лицо,добиваться от него возврта залога - несимпатичное для меня занятие....А Вы сами, под свою ответственность,стали бы направо-налево авансы раздавать?Предпочли бы физиков юрикам?
Здесь тоже надо смотреть, кому и на каких условиях, но в целом - ДА. Ибо с физическим лицим я составляю договор ЗАДАТКА (который, если что, возвращается в двойном размере) в той форме, которая устраивает МЕНЯ, а агентство никогда не называет деньги задатком и обычно составляет договор так, чтобы вернуть было ничего невозможно, других вариантов они просто не подписывают.
Старый 30-01-2009, 12:44     #45
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Ячейки были и тогда, просто ими не пользовались. Агенты убеждали, что через тумбочку безопаснее всего, и отказывались работать на иных условиях.
Конкретнее - в каких банках и с какими условиями доступа.
Старый 30-01-2009, 12:48     #46
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
В "Ленинграде" был доступ через так называемого "поверенного". То же, что применяется сейчас (по крайней мере, ещё года полтора назад) в РФН. Так что повторение не исключено.

.
Нетипичное произведение взаиморассчётов, при котором клиент не контролирует денежные средства.
Агентство РФН, имея поверенного многие годы ( практика общенияы с 1996) , производила взаиморассчёты и общепринятыми методами, но при контроле поверенного.
Старый 30-01-2009, 12:49     #47
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Конкретнее - в каких банках и с какими условиями доступа.
Честно - не помню. 12 лет прошло. Но точно помню, что один из клиентов в 1997 году говорил мне, что рассчитывался через ячейку.
Старый 30-01-2009, 12:51
ответ для Хельга на сообщение "Нетипичное произведение..."
    #48
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Нетипичное произведение взаиморассчётов, при котором клиент не контролирует денежные средства.
Агентство РФН, имея поверенного многие годы ( практика общенияы с 1996) , производила взаиморассчёты и общепринятыми методами, но при контроле поверенного.
Ну да, если на них надавишь, соглашаются на нормальные условия.
Могут, когда хотят.
У РФНа, правда, предварительный договор жёсткий, хотя, может, это и правильно.
Старый 30-01-2009, 12:51     #49
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение

Ну Вы сравнили...Агент отделался лёгким испугом. Ему максимум не выплатили последний гонорар, он преспокойно перешёл в какую-нибудь "Итаку". А клиент потерял ВСЁ.

.
Агенты пострадали материально не только отработав без заработной платы ( что, кстати, исключено в работе адвоката, поскольку адвокаты требуют предоплату ,далеко не всегда честно отрабатывая эти деньги, а часто и просто не соблюдая "ненавреди"),были также выплаты клиентам из собственных средств.
Старый 30-01-2009, 12:55     #50
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение

Агентства, даже и большие, обманывают с залогами и сейчас. Почитайте на БНе, что пишут про "Александр-Н" и других. Когда бренд раскручен, самое большее, что может сделать обманутый клиент - пожаловаться на форуме. Это сообщение потонет в потоке информационного шума или будет объявлено происками конкурентов.

.
Находясь в здравом уме я где-то писала, что любое агентство и любой агент - это гуд?
Не считаю разумным и целесообразным создавать антирекламу.Перечня не последует.Так же как и фамилий недобросовестных юристов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.