А как квартиры продают самостоятельно? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 07:13     #291
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда просветите, пожалуйста, какой такой секретной информацией, по Вашему мнению, владеют те, кого Вы называете "профессионалами"?
(Этот же вопрос Stefany).
И ещё: не будучи сами "агентом-профессионалом", как Вы вообще можете оценивать профессионализм агентов и относительну важность тех или иных их знаний?
Сказал же, пообщайтесь с профессионалами. Stefany, кстати, очень неплохо написала

Как, не будучи профессионалом, оценивать работу шофёра, повара, футболиста, юриста? Нет, можно оценивать только в рамках своей профессии и только в рамках собственной компетенции . Классно у вас получается.
А относительную важность знаний - в сфере недвижимости, так уж получилось, я участвовал в нескольких сделках. Наследство, первичка, вторичка, самостоятельная (без агентов) покупка жилья (один раз и такое было), ипотека, титульное страхование. Обладая определёнными юридическими знаниями, я дополнительно искал информацию и читал законодательство. После чего общался с агентами. Так что, уж позвольте мне судить о людях самому .
Старый 30-01-2009, 07:15     #292
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
А вам больше нравится когда всей стаей на одного?
Я ещё раз обращу ваше внимание - на данном форуме при адекватном и доброжелательном отношении к форумчанам - ответная реакция будет такой же. Легко проверяется по топикам и спискам забаненных.
мне нравится общаться с интересными людьми, которые могут рассказать что-то новое и интересное.
С вами я вступил в полемику только потому, что ваши посты на "доброжелательные" ну никак не тянут.
Старый 30-01-2009, 09:16     #293
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Хельга, в ответ на вопрос, сколько составляют средние трудозатраты на сделку и гонорар за неё, ответила что-то вроде "А почему вы спрашиваете?.
1.АВК, в других темах я неоднократно спрашивала у Вас.Ответа не последовало.Тем не менее этим укоряете других.

2.Средних трудозатрат быть не может.Всё зависит от сделки, от рынка, от клиента и исполнителя.Причём последнее - очень значительно.С Вами обсуждать этот момент не намерена, поскольку Вы не слышите оппонента,не хотите слышать и вникать.

3.Я читаю некоторые из ваших постов ( не все и не полностью), поскольку они однообразны и ничего конструктивного в себе не содержат(на мой скромный взгляд).Что читать, а чего не читать - уж простите, мне решать, а не Вам.

4.Декларация о доходах подаётся в соответствующие органы.Вы ведь не притендуете на их роль?
Причём замечу, что о своей работе и своих доходах Вы как-то не торопитесь писать.



Предпочитаю вести диалог с адекватными людьми, имеющими хотя бы элементарное представление о взаимном уважении собеседников.
Старый 30-01-2009, 12:12     #294
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Про секретную информацию ничего не знаю. Информация, которой обладают знакомые мне агенты-профессионалы вся открытая и состоит из:
базовых знаний теории права,
знаний Гражданского, Семейного, Градостроительного, Жилищного, Земельного кодексов,
знаний законодательства в области приватизации, ипотеки, государственной регистрации, налогообложения, жилищных льгот и субсидий, договоров долевого участия в строительстве, нотариата,
практического применения указанного законодательства и судебной практики.
Хорошо, ответ принимается.
Итак, Вы только что признали, что даже самый лучший "профессионал"-агент знает только некоторую часть законодательства, которое должен знать самый обычный ЮРИСТ с высшим образованием.
Тогда совершенно непонятно, почему за сделку (30 рабочих часов) агент берёт 200000 рублей, а юрист за 30 часов работы 30000 рублей. Агент знает в несколько раз меньше, а берёт в несколько раз больше!
И тем более несопоставим объём знаний агента и хирурга.
Замечу, впрочем, что у 95% агентов юридического образования нет, и всего Вами перечисленного они не знают.
Старый 30-01-2009, 12:19     #295
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


какой процент юристов-жилищников имеющих практический опыт работы на рынке недвижимости среди общей массы юристов ?
Старый 30-01-2009, 12:24     #296
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
1.АВК, в других темах я неоднократно спрашивала у Вас.Ответа не последовало.Тем не менее этим укоряете других.
Где конкретно и что конкретно Вы что-то спрашивали у меня, а я отказался ответить? Факты в студию! Если что-то случайно пропустил, готов ответить прямо здесь.
Цитата:
2.Средних трудозатрат быть не может.Всё зависит от сделки, от рынка, от клиента и исполнителя.Причём последнее - очень значительно.
При всей разнице обстоятельств, средние трудозатраты МОГУТ быть. Если в одной сделке они составляют 1 час, во второй 2 часа, в третьей 10 часов, в четвёртой 20 часов, то средние будут (1+2+10+20)/4 = 8,5 часов. Или в набор знаний агента не входят познания в математике?
Цитата:
С Вами обсуждать этот момент не намерена, поскольку Вы не слышите оппонента,не хотите слышать и вникать.
Снова с больной головы на здоровую. Я-то как раз вникаю, пытаюсь собрать конкретные факты и цифры, Вы же отвечаете домыслами о бывших подругах или откровенно признаётесь, что даже не читали мой последний комментарий. Кто же не слышит и не хочет вникать?
Цитата:
4.Декларация о доходах подаётся в соответствующие органы.Вы ведь не притендуете на их роль?
Причём замечу, что о своей работе и своих доходах Вы как-то не торопитесь писать.
Вероятно, скажу для Вас новость, но декларация предполагает составленные по определённой форме (например, 2-НДФЛ) сведения о доходах конкретного человека за какой-то конкретный период времени. "Риэлтерша N (ФИО, адрес, ИНН) в 2008 году заработала 1000000 рублей, налог не заплатила" - это декларация. "Средний доход от сделки на рынке недвижимости СПб составляет 200000 рублей" - это НЕ декларация, а оценочное суждение. У Вас не просили сведений о Ваших личных заработках, а лишь Ваше оценочное суждение о средних доходах от средней сделки на рынке недвижимости. Вы правда не понимаете разницы?
Что касается меня, то я озвучивал средние доходы юриста за консультацию и за сопровождение сделки, так что Ваши нападки снова беспочвенны.
Цитата:
Предпочитаю вести диалог с адекватными людьми, имеющими хотя бы элементарное представление о взаимном уважении собеседников.
Вы начали разговор с того, что обвинили меня, совершенно не будучи со мной знакомой, в том, что 1) я неудавшийся агент; 2) от меня ушла бывшая подруга к любовнику-агенту. Вы ЭТО называете "уважением к собеседнику"?
Старый 30-01-2009, 12:26     #297
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


"ребята, давайте жить дружно"
Старый 30-01-2009, 12:45     #298
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Я б не стала у частника покупать , а уж в цепочку с ним влезать -
Старый 30-01-2009, 17:07     #299
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Хорошо, ответ принимается.
Итак, Вы только что признали, что даже самый лучший "профессионал"-агент знает только некоторую часть законодательства, которое должен знать самый обычный ЮРИСТ с высшим образованием.
Тогда совершенно непонятно, почему за сделку (30 рабочих часов) агент берёт 200000 рублей, а юрист за 30 часов работы 30000 рублей. Агент знает в несколько раз меньше, а берёт в несколько раз больше!
И тем более несопоставим объём знаний агента и хирурга.
Замечу, впрочем, что у 95% агентов юридического образования нет, и всего Вами перечисленного они не знают.
Знаете, самые обычные юристы не знают всех отраслей законодательства. Чтобы все тонкости знать и практику применения - надо заниматься только этим. Хотя бы по отраслям. Ветеринар, допустим, вырвет вам зуб, но стоматолог сделает это лучше, быстрее, приятнее и менее болезненно. Допустим, лично я не лезу в процессуальное право. Гражданское, семейное, наследственное - с удовольствием, но по процессу я звоню знакомым адвокатам. Даже, если я прочитала ГПК, комментарии и т.д.
Про ценники ничего не скажу. У нас нет таких. Ну могут прикрутить от 20 до 50 тыс. на квартиру, особо смелые - 100. Почему, кстати, у юриста 30 рабочих часов? Чего там в сделке столько времени юристу делать? А у агенств побольше, мне кажется, часов получается.
Кстати, а ценники нотариусов вас не смущают?
Старый 31-01-2009, 00:06     #300
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Знаете, самые обычные юристы не знают всех отраслей законодательства. Чтобы все тонкости знать и практику применения - надо заниматься только этим. Хотя бы по отраслям.
Ну так есть ведь юристы-жилищники, юристы-"уголовники" и т.д.
Цитата:
Допустим, лично я не лезу в процессуальное право. Гражданское, семейное, наследственное - с удовольствием, но по процессу я звоню знакомым адвокатам.
Значит, вашим клиентам, если что, придётся нанимать ещё и адвоката.
Цитата:
Про ценники ничего не скажу. У нас нет таких. Ну могут прикрутить от 20 до 50 тыс. на квартиру, особо смелые - 100.
Если это действительно так, то 20-50 тыс. за сделку - вполне разумная цена. (Увидел в Вашем профиле "Вологда" - может быть, в этом дело?) К сожалению, в профессиональных стандартах Ассоциации риэлтеров СПб жёстко закреплена совсем другая цифра - 8% от простой сделки, 10% от сложной.
Цитата:
Почему, кстати, у юриста 30 рабочих часов? Чего там в сделке столько времени юристу делать?
Я для сравнения привёл трудозатраты юриста в средненьком процессе.
Цитата:
А у агенств побольше, мне кажется, часов получается.
Ну, давайте посчитаем.
Встреча с клиентом, осмотр квартиры - 1 час
Подписание договора - 1 час
Получение доверенности - 1 час
Подача рекламы - 1 час
Приём звонков - 2 часа (их можно принимать в любом месте и в любое время, берём по максимуму время разговоров по телефону)
Показ квартиры - 6 часов (исхожу из того, что цена взята реальная, 6 показов 2-3 клиентам за раз).
Подписание договора с покупателем - 1 час
Сбор справок - ф.9 - 1 час
техпаспорт - 2 часа
ЕГРП - 2 часа
Закладка в ячейку - 1 час
Нотариат - 1 час
Подача в ГБР - 2 часа
Получение в ГБР - 1 час
Акт приёма-передачи - 1 час
Выемка из ячейки - 1 час
Непредвиденные расходы времени (типа, в ГБР окажется дольше, чем 2 часа) - 5 часов
Итого - 30 часов

Цитата:
Кстати, а ценники нотариусов вас не смущают?
Смотря на что. 10 руб. за копию не смущает. 200 руб. за доверенность тоже не смущает. 1,5% от суммы за удостоверение сделки - многовато, если по полной стоимости. Но сделку ведь можно и в простой письменной форме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.