А как квартиры продают самостоятельно? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 02:34     #281
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Настоящие профи владеют несколько иным объёмом информации
Это Вы про себя? Ну так просветите, какой такой сакральной информацией, сопоставимой по объёму и ценности со знанием медицины, Вы владеете? Кроме нескольких типичных способов разводок и как от них защититься, вряд ли что-то придумаете.
Старый 30-01-2009, 02:41     #282
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Пирогов мог провести операцию по удалению ж.п по-моему за несколько минут. Средний хирург может потратить на эту операцию несколько часов.
Внимание вопрос АВК и Tormoz:
1. Кто более профессионален?
2. Считаете ли Вы, что среднему хирургу надо платить за операцию больше, так как он дольше стоял у стола?
Спасибо.
1. Более профессионален, очевидно, Пирогов.
2. Думаю, что платить надо по единой ставке за каждую успешную операцию. Но если Пирогов делает операции быстрее, то он может больше заработать.

А теперь внимание, вопрос Pozitiv:
1. Считаете ли Вы, что средний агент, который продаёт одну квартиру за 75 дней, как тут писали, должен получать в месяц в 10 раз больше, чем средний хирург, который каждый день делает по одной операции?
2. Считаете ли Вы, что агент Выше среднего, который продаёт одну квартиру не за 75, а за 10 дней, должен получать в 10 раз больше, чем хирург Пирогов?
Я честно ответил на Ваши вопросы, надеюсь, что Вы так же честно ответите и на мои.
Спасибо.
Старый 30-01-2009, 02:47     #283
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
АВК,мне кажется Ваше сравнение работы хирурга и риэлтера немного не корректным.Это абсолютно разные сферы деятельности,требующие разной степени подготовки и разных условий труда .
С этим согласен. Но со всех сторон объективно степень подготовки у хирурга НАМНОГО больше, а условия труда и мера ответственности НАМНОГО выше.
Цитата:
Да,чтобы стать грамотным агентом,не нужно учиться в институте 6 лет
И с этим согласен.
Цитата:
всё-таки хорошее высшее образование в активе очень даже заметно и идет только в плюс.
Если в/о непрофильное (а профильного риэлтерского в/о просто нет) - это так, светскую беседу поддержать.
Цитата:
Да,в городе есть агентства,которые за свои услуги пытаются взять непомерные проценты,но опять же говорю-это рынок,никто не заставляет соглашаться на все предлагаемые условия.
Собственно, я и призываю людей не соглашаться на эти безумные проценты и не пугаться работать без посредников, а жёстко отстаивать свои интересы.
Цитата:
Так что надеюсь,всё-таки,что в конце концов,в сфере недвижимости останутся только профессионалы,работающие за разумную фиксированную оплату.
За фиксированную! Золотые слова!
Так что, пришли к консенсусу?
Старый 30-01-2009, 02:51     #284
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Это Вы про себя? Ну так просветите, какой такой сакральной информацией, сопоставимой по объёму и ценности со знанием медицины, Вы владеете? Кроме нескольких типичных способов разводок и как от них защититься, вряд ли что-то придумаете.
Нет, я не агент , читайте внимательнее. Пообщайтесь с профессионалами, мне везло, я таких встречал.
Я смотрю - всем "сёстрам по серьгам" решили отвесить?
Старый 30-01-2009, 02:55     #285
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


АВК, поддержу советующих пообщаться с профессионалами. Или меня тоже в ряды риэлторов занесете?
Старый 30-01-2009, 03:02
ответ для Metaphrast на сообщение "Нет, я не агент :), читайте..."
    #286
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Нет, я не агент , читайте внимательнее. Пообщайтесь с профессионалами, мне везло, я таких встречал.
Хорошо, тогда просветите, пожалуйста, какой такой секретной информацией, по Вашему мнению, владеют те, кого Вы называете "профессионалами"?
(Этот же вопрос Stefany).
И ещё: не будучи сами "агентом-профессионалом", как Вы вообще можете оценивать профессионализм агентов и относительну важность тех или иных их знаний?
Старый 30-01-2009, 03:03
ответ для Metaphrast на сообщение "Нет, я не агент :), читайте..."
    #287
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Я смотрю - всем "сёстрам по серьгам" решили отвесить?
А вам больше нравится когда всей стаей на одного?



.
Старый 30-01-2009, 03:07     #288
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
АВК, поддержу советующих пообщаться с профессионалами. Или меня тоже в ряды риэлторов занесете?
Это не вы ли в соседней ветке вместо ответа по теме -
прилюдно усомнились в способности спрашивающего логически мыслить?

Что можете сказать по существу?


.
Старый 30-01-2009, 03:13     #289
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Это не вы ли (Stefany - примеч. АВК) в соседней ветке вместо ответа по теме - прилюдно усомнились в способности спрашивающего логически мыслить?
Это вообще довольно типичное явление для агентесс. Хельга, в ответ на вопрос, сколько составляют средние трудозатраты на сделку и гонорар за неё, ответила что-то вроде "А почему вы спрашиваете? Наверное, от вас ушла к любовнику бывшая подруга, которая была агентом..."

Как заболтать тему вместо ответа по существу - в этом, видимо, и состоят тайные знания агентов, о которых говорил Metaphrast.
Старый 30-01-2009, 03:26     #290
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Это не вы ли в соседней ветке вместо ответа по теме -
прилюдно усомнились в способности спрашивающего логически мыслить?

Что можете сказать по существу?


.
Йаааа... а вы обладаете способностью отвечать по существу на посты, одно предложение в которых противоречит другому? Научите, а? Я тоже буду отвечать.

Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда просветите, пожалуйста, какой такой секретной информацией, по Вашему мнению, владеют те, кого Вы называете "профессионалами"?
(Этот же вопрос Stefany).
И ещё: не будучи сами "агентом-профессионалом", как Вы вообще можете оценивать профессионализм агентов и относительну важность тех или иных их знаний?
Про секретную информацию ничего не знаю. Информация, которой обладают знакомые мне агенты-профессионалы вся открытая и состоит из:
базовых знаний теории права,
знаний Гражданского, Семейного, Градостроительного, Жилищного, Земельного кодексов,
знаний законодательства в области приватизации, ипотеки, государственной регистрации, налогообложения, жилищных льгот и субсидий, договоров долевого участия в строительстве, нотариата,
практического применения указанного законодательства и судебной практики.
Это мне скромный перечень вспомнился, т.к. ночь на дворе.
А оценить позволяет, наверно, юридическое образование и девятилетний стаж работы в органах государственной регистрации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.