Help! Котенок выбрасывает землю из цветочных горшков! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 02:06     #11
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Выход - показать ей пару раз, как пшикает баллончик от дезодоранта, и поставить рядом с цветами, либо противным чем-то - антигадином - горшки намазать.
фигня это. Я так в самом начале отваживала под ванну лазить, боялась, что написает там. Так она потом с флаконом этим играла ночью . А антигадин - раствор уксуса. На один-два раза хватит, а потом поймет, что ничего страшного. Пробовали, знаем .
Старый 30-01-2009, 02:08     #12
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Я уже советовала в других топиках - воткнуть в землю зубочистки, .
это первое, что я сделала с горшками - чтоб себе задницу разок наколола В кофе это проходит, а вот лимону с фикусом не везет. Все зубочистки выкопала вместе с землей.
Старый 30-01-2009, 02:18     #13
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Зубочистки нужно втыкать плотненько, что бы земли не видно было. Как вариант, поставить в большие горшки маленькие с кактусами, правда у моей знакомой кошь и кактусы ела...
Старый 30-01-2009, 02:27
ответ для Webgirl на сообщение "как раз таки в детстве лучше..."
    #14
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Цитата:
Сообщение от V-alentin-a Посмотреть сообщение

Как идея - можно из картона сделать такие круги радиусом с горшок. посередине прорезать дырку радиусом со ствол цветка и сделать к ней прорезь чтоб одеть можно было. и так прикрыть землю этим кругом как крышкой.
но это подходит только если у вас сами цветы не жует..
Ага, очень действенно) Мы так и спасаемся)) А то один коша в туалет пристрастился в горшок ходить, другие копают, а пес ест землю из горшка. Достали!!
Старый 30-01-2009, 02:59     #15
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


А у меня собака так шалить стала,гадить в горшок не достает,а вот передними лапами раскапывает землю.
Старый 30-01-2009, 10:57     #16
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


У нас знакомые делали так: на цветок ,в самом низу,одевали типа "юбку"; из легкой ткани,которая закрывала горшок от растения до почти пола.Сверху и снизу ткань плотно завязывали,чтоб кот не мог пролезть к земле ни сверху,ни снизу. Подруга даже поливала ,не снимая ткани, просто прижимала ее к земле,вода протекала через ткань.
Только первое время надо следить,чтоб кот,помня что земля там все же есть, не завалил в ее поисках горшок,хотя это не так страшно,тк ткань землю держит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.