А как квартиры продают самостоятельно? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 20:16     #251
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
АВК, Вы требуете от Хельги сведений, которые она не может Вам сообщить, да и не желает, я думаю.

.

И вообСче сегодня в печале...Спорить не склонна.
В ГБР не оказалось моих любимых пирожков с капустой.

(Эльвира, я не обжорка).

Их кафе сократило производство,посколку посетителей не было.А сегодня народа много и всё съели до моего приезда.

Простите за офф.
Старый 29-01-2009, 20:23     #252
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Хельга,приезжай в гости,бабушка сотворит для тебя это высококалорийное объедение
Заодно на блудного кота посмотришь
Тоже соррри за ОФФ,не сдержалась((
Старый 29-01-2009, 20:34     #253
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Вас раздражает,что о Вас,в отличии от Хельги слова доброго здесь никто не сказал?
Раздражает?
Слова доброго не сказал? Никто? Вы уверены?

Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Не завидуйте
Вот только не надо мне свои пороки приписывать. Хорошо?

Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
,постарайтесь стать хотя бы на половину таким же профессионалом как она и люди к Вам потянутся))
Не говорите мне что мне делать... и я не скажу вам куда вам идти...

Есть профессионалы в убийстве людей (военные например)...
Мне такой "профессионализм" не нравится. Если хотите равняйтесь на них сами. Точка.

Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Так,девушка(или Вы не девушка,по нику не пойму),
Мдааа... Плохо дело.

Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
это и называется-оплата за сделку.То есть не почасовая оплата,как тут считали,а за выполненную работу,на которую может быть потрачено в зависимости от сложости сделки и ситуаций разное количество времени...И все эти 2,5 месяца человек постоянно в теме-ему звонят,в любой момент могут просить показать квартиру ,клиент может по 5 раз на дню уточнять вопросы и т.д.
Я веду своё дело много лет.
Не надо мне рассказывать о способах оплаты. Ок?


.
Старый 29-01-2009, 21:02     #254
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Хельга,приезжай в гости,бабушка сотворит для тебя это высококалорийное объедение
Заодно на блудного кота посмотришь
Тоже соррри за ОФФ,не сдержалась((
!!!
мЧУСЬ!!!!!
Нет, серьёзно.Сегодня Юле об этом говорила,что в ваши края собираюсь.

Котяра похудел,остались хвост и усы?
Пора в личку.
Старый 29-01-2009, 21:11     #255
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Упс...я только сейчас прочитала посты о себе-любимой.
Патленд - СПАСИБО.
Старый 29-01-2009, 22:47     #256
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
С момента обращения в агентство и до последнего подписанного документа в нашем случае прошло 2,5 месяца-да,этот срок потребовался,чтобы нашлись покупатели на обе квартиры...
Теперь посчитаем-Ваши 300 тыс делим на 75 дней-получается 4000 в день!
Даже не ожидал, что Вы будете ТАК считать. Ясно же, что агентша не работала каждый из 75 дней (включая выходные!) по 8 часов. Большую часть этого времени, как Вы верно сказали, она ЖДАЛА, пока найдутся покупатели на 2 квартиры. И наверняка в это время либо вела какие-то другие сделки, либо занималась какими-то личными делами.
Фактического рабочего времени было, может быть, 10 дней по 3часа, вот на 30 часов и надо делить полученную сумму.
Цитата:
Но учтите,что риэлтер,работающий в агентстве,получает процент от этой суммы,то есть так же как в Вашем примере про хирурга,его сумма делится на палаты-медсестер-оборудование(кстати,оборудование сейчас поставляется в больницы за счет бюджета,так что на это деньги врачей не идут),у агента идет помимо его комиссионных,ещё и на агентство.
Опять же, не могу назвать Ваше сравнение корректным. Хирургу для проведения операции абсолютно необходима операционная и анестезиолог (кстати, деньги "из бюджета" - это деньги, взятые бюджетом из кармана налогоплательщиков, то есть тех же больных), а вот агенту агентство и офис, в общем-то, не нужны: качество оказанной услуги от этого ничуть не хуже, полно индивидуальных агентов, которые вполне успешно работают без всякого офиса. Почему клиент должен платить за чьи-то понты?
Цитата:
Теперь про учебу.Знаете,если бы 6 лет учебы давали гарантию выпуска талантливого и умелого врача,доля истины в Ваших словах была бы.И не было бы такого количества неудачных операций.
Но на деле,чтобы стать таким профессионалом...и столь грамотно проводить сложные сделки,так же чтобы стать высококлассным хирургом,нужно потратить на приобретение опыта и обучение на практике годы.
Неправда Ваша. Разница принципиальна: хирурга к операциям НЕ допустят, пока он не отучится 6 лет (Gilly поправляет - 10), а агент отсидел 2 недели курсов - и вперёд, сделки проводит. Попробуйте представить физический объём знаний, необходимых хирургу, и объём знаний агента. У хирурга это сложнейшие отрасли медицины (одни латинские названия мышц чего стоят!), у агента - несколько статей Гражданского и Жилищного кодекса (даже не весь кодекс!), часы работы ЖЭКа и ГБР, типичные планировки квартир, устные предания более старших агентов о том, "как принято". Если на бумаге записать всё, что помнит хирург, и всё, что знает агент, то у хирурга это будет несколько тысяч страниц, у агента - пара десятков. А если сравнивать уникальные, недокументированные навыки работы, сравнение ещё более не в пользу агента. У хирурга ювелирные движения рук, у агента - в лучшем случае знания, в какое из окошек ГБР быстрее вставать.
Цитата:
Так что Вы лукавите,производя такие подсчеты.На самом деле хорошему специалисту и зарплата нужна достойная.
Зарплата должна соответствовать:
1) времени на обучение, прежде чем допустят к работе
2) затратам труда
3) квалификации
4) ответственности.
По всем пунктам хирург должен получать многократно больше. Он хотя бы несёт уголовную ответственность за неправильную операцию, а агент вообще никакой ответственности не несёт.
Старый 29-01-2009, 23:10     #257
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Честно скажу - последний пост даже не стала читать.

Ау!Вы о чём?
Представьте хоть на минуту,сколько бы проходило сделок и как долго длились бы они, если бы у посредников была почасовая оплата?

Если кто-то считает занятие недвижимостью лёгким хлебом - почему бы не попробовать самим.

...Странно всё...Всё же на сколько люди разные.

Мне никогда не приходило в голову считать,что чей либо труд незначителен,лёгок,неуважаем.
Я всегда здороваюсь с уборщицей и стараюсь оставлять чаевые официантам.
Благодарна сотрудницам турфирм и продавцу, подобравшему мне нужную модель и нужный размер обуви...

"...И спросила Нина тихо:
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!

Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!

Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе..."

П.С. Чужие деньги считать не надоело?
Старый 29-01-2009, 23:43     #258
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Хельга - не обращайте внимание. Вы же прекрасно знаете себе цену.
Ровно про это мы уже говорили, помните?
"А что он делает? - да ничего, стоит рядом, бабосы считает".
Пару статей из ГК - это ничего не знающий агент, АВК. Настоящие профи владеют несколько иным объёмом информации .

"У хирурга ювелирные движения рук, у агента - в лучшем случае знания, в какое из окошек ГБР быстрее вставать." - вот это понравилось особенно.

"А что делает директор?" - Да ничего, разговаривает да бумажки подписывает... Если силы остаются, то ещё секретарше внимание уделяет . Ничем не хуже получилось
Старый 29-01-2009, 23:50     #259
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Настоящие профи владеют несколько иным объёмом информации...

Ой... насмешили... Профи... Настоящие! ...
Старый 29-01-2009, 23:52     #260
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Чёт слишком много тут защитничков у примитивных посредников...



.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.