Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 434 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 16:42     #4331
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
Герасимова предлягает нам частным образом заниматься пока, не в стационаре.
Вас с успехами ребенка
ну, Герасимова в любом случае отличный спец, но мое имхо, в стационаре гораааздо эффективнее. там даже в игровой воспитатели занимаются с ними именно с учетом того, что детки речевые.

спасибо
Старый 29-01-2009, 16:43
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4332
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Девочки,а никто не был на Бронницкой в ЛОР НИИ ?

Ой, смотрю Jia уже написала, что были там....

Стоит туда ехать? и к кому?
Старый 29-01-2009, 16:44     #4333
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну, Герасимова в любом случае отличный спец, но мое имхо, в стационаре гораааздо эффективнее. там даже в игровой воспитатели занимаются с ними именно с учетом того, что детки речевые.

спасибо
Мы в прогнозе делали узи шеи и мозга и доплер, а ЭЭГ в поликлинике. Думаете стоит все переделать?
Ну у нас есть небольшое расширение желудочков мозга без признаков ВЧД, и кровоток нарушен в шей при повороте. к остеопату ходим, думаю это ужу лучше
ЭЭг все было хорошо
Старый 29-01-2009, 16:44     #4334
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Кста, девочки, я уже писала свое имхо, но на логосад делать ставку не имеет смысла. мы ходили-ваще мимо. после курса в речевой клинике у нашего логопеда вылезли глаза на лоб от изменений с моим дитей и она попросила у нас наши тетради и альбомы по которым мы занимались, все переписывала, чтобы заниматься. Хотя сад у нас как лого- считается ничо такой. очереди годами, комиссия, как водится...
Старый 29-01-2009, 16:45     #4335
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как именно логопед в таком возрасте занимается? Показывает картинки или как? Ребенок реагирует на эти занятия? А то нам тоже 2,6, и я не знаю, будет ли наш заниматься с логопедом или зря деньги потратим...
мы вот только что пришли с приема от логопеда, она является ведущим логопедом по Питеру, нам 2,7, говорим слов 60, говорит короткими фразами типа Я пью, Папа спит....нам поставили все равно моторную алалию и дали направление на городскую логопедическую комиссию, чтобы в логопедический сад отправили. В общем-то я только За этот садик, единственное, что далеко находится. Логопед сказала, что как раз с 2,6 и до 3,10г. идет какой-то второй кризисный речевой период и часто детей, которые имеют задержку речи до этого возраста, прорывает как раз в этот момент, но это очень опасно, когда ребенок начинает резко много говорить, так как есть именно в этот период риск заикания. Именно поэтому она не рекомендовала заниматься с логопедом до 4-х лет (и это мне уже второй логопед говорит), сейчас нам сказали просто тренировать артикуляционный аппарат, типа изображая как цокает лошадка, говорить тпрррру как бы ее останавливая, дуть мыльные пузыри или в дудочку с плоским кончиком, гримасничать всячески перед зеркалом и читать конечно же как можно чаще. Книжки сказали выбирать обязательно с матовыми страницами (т.к. глянец вреден для зрения) и небольшого формата (немножко поменьше А4). Я ожидала, что она как-то больше нас обнадежит, а я каждый раз выходя из кабинета готова реветь....хотя сама вижу, что прогресс идет (в ноябре мы еле говорили 30 слов, а тут в 2 раза увеличили), но логопед меня опять расстроила, что в этом возрасте должен говорить уже 300-400 слов и читать коротенькие стишки типа Наша Таня громко плачет. И самое обидное, что она действительно права, в садике в группе таких как мы только еще 1 мальчик, остальные говорят уже на взрослом уровне
Старый 29-01-2009, 16:45
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4336
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


я как всегда не успеваю писать все вслед за мыслями - я не из Питера, и про отсутствие речевых писала про свой город. Про речевую в Питере я тоже слышала.
Старый 29-01-2009, 16:45     #4337
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
Мы в прогнозе делали узи шеи и мозга и доплер, а ЭЭГ в поликлинике. Думаете стоит все переделать?
в прогнозе???
имхо, можно выкинуть их заключения. поиск теперь работает, гляньте что про прогноз пишут.
Старый 29-01-2009, 16:46     #4338
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
после курса в речевой клинике ....
А в какой именно клинике?
Старый 29-01-2009, 16:46     #4339
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Девочки,а никто не был на Бронницкой в ЛОР НИИ ?

Ой, смотрю Jia уже написала, что были там....

Стоит туда ехать? и к кому?
Герасимова.
Жукову хвалили, но она, я так поняла, ученица А.С., вроде...
Старый 29-01-2009, 16:48
ответ для ValeriLeri на сообщение "А в какой именно клинике?"
    #4340
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
А в какой именно клинике?
ЛОР НИИ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.