плачу....непонимание со свекровью - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:19
ответ для Avarice на сообщение "Мое имховое имхо - ребенка не..."
    #51
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Мое имховое имхо - ребенка не отправлять.Нонсенс какой - ребенок отдельно от матери живет большую часть года.Автор,может стоит попробовать там вместе с ребенком пожить ? Что хуже : жить здесь отдельно от ребенка или там,в худших жилищных условиях,но с ребенком ?
Вот я то же хотела предложить.
Вам здесь терять, кроме климата, нЕчего.
Старый 29-01-2009, 15:22     #52
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


ИМХО, никакая бабушка и природа, не заменит ребенку родную маму, есть люди которым в принципе не подходит наш климат, не исключено что после 8-ми месяцев ребенок по приезду станет болеть, тут надо либо переезжать туда насовсем, либо купить снять дачу в хорошем месте Лен.области и проводить там с ребенком по пол года, конечно о работе речи нет, позиция мужа странная мягко говоря.
Для меня в 5 лет, разлука с мамой была трагедией.
Старый 29-01-2009, 15:27     #53
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


А невроз у ребёнка на какой почве? Разлуки с матерью? Если так, то вообще непонятно почему этот вопрос обсуждается.
Меня, тоже часто болеющую, всегда забирала бабушка(живём в одном городе). Сначала я очень тяжело переносила расставание с родителями( болела по 2-3 месяца), а потом-расставание с бабушкой(2-3 недели дома). Невроз, думаю, присутствовал-очень сильно и долго грызла ногти.(хотя кто-то считает, что это вредная привычка)
Старый 29-01-2009, 15:29     #54
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Не представляю для себя жизни без своих детей. Через три дня без них взвываю и начинаю на стены и на людей бросаться. Поэтому я бы сначала перепробывавала все доступные методы оздровления организма: Закаливание, физиотерапию, гомеопатию и т.п. Что советуют врачи? Хорошие врачи, разнообразные. Только к мнению врачей я бы прислушалась. Желательно собрать консилиум. Или как можно больше мнений различных специалистов. И если бы все как один твердили бы, что ребенку нужен другой климат, меняла бы климат вместе с ребенкой.
Старый 29-01-2009, 15:30     #55
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiryushkin-mam Посмотреть сообщение
А невроз у ребёнка на какой почве? Разлуки с матерью? Если так, то вообще непонятно почему этот вопрос обсуждается.
Меня, тоже часто болеющую, всегда забирала бабушка(живём в одном городе). Сначала я очень тяжело переносила расставание с родителями( болела по 2-3 месяца), а потом-расставание с бабушкой(2-3 недели дома). Невроз, думаю, присутствовал-очень сильно и долго грызла ногти.(хотя кто-то считает, что это вредная привычка)
Детские неврозы чаще имеют базу-материнский невроз, в данном случае может быть другое.
Старый 29-01-2009, 15:34     #56
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Я бы тоже не отправила ребенка на столь долгий срок. Даже летом, когда мои родители, которые обожают внука и он их тоже были в своем отпуск с ним на даче я каждые два дня после работы туда моталась, чтобы его увидеть, а утром подъем на два часа раньше и вперед на работу. Но Автор должна сама принять решение, т.к. здесь всебудут писать исключительно о своем опыте и своих переживаниях. Автор, Вы должны знать себя и своего ребенка, прислушайтесь к своемцу сердцу или к здравому смыслу и будьте с мужем и свекровью понастойчивее, отстаивайте свое мнение...
Старый 29-01-2009, 15:34     #57
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Детские неврозы чаще имеют базу-материнский невроз, в данном случае может быть другое.
Не буду спорить-не в теме, но с мамой вроде отношения были хорошие. А она сама уж точно не в неврозе-была и есть.
Вы хотите сказать, что причина невроза ребёнка(у автора) из-за мамы?
Старый 29-01-2009, 15:43     #58
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiryushkin-mam Посмотреть сообщение
Не буду спорить-не в теме, но с мамой вроде отношения были хорошие. А она сама уж точно не в неврозе-была и есть.
Вы хотите сказать, что причина невроза ребёнка(у автора) из-за мамы?
Вы не замечали, что дети плачут по двум причинам- когда больны, а часто, когда один из родителей (чаще мать или услованя "няня") им индуцируют свое беспокойство, недовольство, агрессию, страх,короче свои состояния. Что в случае автора первично, не ясно. Я это хотела сказать.
Старый 29-01-2009, 15:56     #59
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Жесть. Против своей воли не отдала бы ребенка стопудово.
Старый 29-01-2009, 16:02
ответ для kotechka на сообщение "собачка"
    #60
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
Этим летом хотели завести и собачку
ой, ну тогда вапче весь комплЭкт для счастья- то буит






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.